Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1278
Hosts 115
Visitors 318
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подскажите ампельные растения для жаркого климата

Подскажите ампельные растения для жаркого климата

Страницы: 1
RSS
Подскажите ампельные растения для жаркого климата, Ищу вечно цветущие ампели переносящие жару
 
Подскажите какие ампельные растения можно посадить на самый солнцепек (+45 и выше с апредя по октябрь) в подвесные корзинки, чтобы цвели практически круглый год. выдерживали жару и прямые солнечные лучи и 100% сухость воздуха. Не спрашивайте, где я живу :) В пустыне....
Я пока только одно растение такое нашла, уже посадила Катарантус ампельный, но хочется еще чего-нибудь интересного. Может из сукулентных что нибудь? Или плющи-вьюны какие? Как хоя к таким условиям отнесется?
Р.S.  Ипомея, настурция, петунья не прошли проверку, пробую кобею.
 
Цитата
terca666 пишет:
выдерживали жару и прямые солнечные лучи и 100% сухость воздуха.
Портулак. Но не знаю насколько он ампельный.
Очитки.
 
Да, эти в голове держу, но не очень люблю сукулентные
 
Может сансевьерия ампельная, нолина с круглым стволом и длинной гривой, эсхинантусы ? Эпифиллумы, рипсалисы, рипсалидопсисы, шлюмбергеры, тилландсии, кактусы ампельные?  Где им выживать, бедным предстоит- стесняюсь спросить на Ваш ник глядя... :)
Изменено: Сalina - 23.02.2013 17:19:37
 
На песчаных барханах растёт Citrullus colocynthis, Cucurbitaceae. Оно же Bitter apple, Wild gourd.
Изменено: Lutik - 23.02.2013 17:27:05
Lutik
 
Lutik, за барханы спасибо.... Эти так сказать "тыквы" у нас по всей пустыне растут, а я хочу что-то цветущее на забор повесить.

Цитата
Сalina пишет:
Может сансевьерия ампельная, нолина с круглым стволом и длинной гривой, эсхинантусы ? Эпифиллумы, рипсалисы, рипсалидопсисы, шлюмбергеры, тилландсии, кактусы ампельные?  Где им выживать, бедным предстоит- стесняюсь спросить на Ваш ник глядя... :)
Кактусы ампельные? Не болею кактусами, шлюмберы  и ижи с ними думала, но цветут только в определенное время :(
А жить это все будет в Шарм эль Шейхе :) Условия еще те здесь летом
 


Цитата
terca666 пишет:
но цветут только в определенное время
Непрерывно цветут только искусственные цветы.  :D  

Клитория тройчатая не подойдёт?
Бакопу не пробовали?
Если выращивать ампельные в сухом и жарком климате, то всё равно постоянно поливать надо, иначе ничего путёвого не вырастишь.
Изменено: Lutik - 25.02.2013 12:25:00
Lutik
 
В Египте вроде бугенвиллии растут прекрасно, и почти беспрерывно цветут, но там морозов не бывает...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.