Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 93219
Hosts 4990
Visitors 29002
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Растение с клумбы

Растение с клумбы

Страницы: 1
RSS
Растение с клумбы
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Решили пересадить засыхающее растение с клумбы в горшок. В первые дни после пересадки растение начало оживать, раскрылись цветки, а затем стало сохнуть. Подскажите, пожалуйста, нужно-ли его как-нибудь реанимировать, или это сезонное явление?
P.S. Название растения не знаю.
 
Это газания. На клумбах выращивается как однолетник. Возможно и перезимует в тепле, но нужна хорошая освещённость. Поставьте на подоконник, где света побольше, можно досвечивать, не злоупотребляйте поливом.
А я свою газанию повыдёргивала из ящиков и выбросила, хотя будучи занесённой в помещение она вроде и не собиралась завядать.
Lutik
 
Я в прошлом году две разных газании выкопала, воткнула в горшки и поставила на окне в гараже, там темновато. Постоянно подвядали, ленилась ходить поливать. К весне одна так и засохла насмерть, а вторая - такая задрипанка была, но живая, после посадки в грунт быстро оклемалась. В этом году опять засунула её в горшок и в гараж, надеюсь вытерпит до весны.  :)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
День добрый! мне при всем старании не удалось перезимовать газанию: с середины зимы вполне бодрые и пышные кустики начали подгнивать с центра, несколько кустов в раздельных посудинках все по- очереди, реанимационные мероприятия рез-та не принесли.  Грешу на плохую вентиляцию в купе с нежаркой температурой, сейчас бы очень осторожно отнеслась к поливу: думаю это была главная причина. Ее пожалуй лучше подсушивать.
 
Цитата
Евген и я пишет:
сейчас бы очень осторожно отнеслась к поливу: думаю это была главная причина. Ее
пожалуй лучше подсушивать.
Абсолютная истина - газания не любит щедрого полива, земля не д.б. влажной.  В справочниках пишут, что газания бывает многолетней и однолетней  ;) .
Lutik
 
Всем большое спасибо за ответы!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.