Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97091
Hosts 4713
Visitors 26013
145
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / кампсис

кампсис

Страницы: 1
RSS
кампсис, хранение
 
Подскажите, пож-та, что делать с кампсисом. Год назад привезла корешок, посадила в горшок. Зиму провел в коридоре, дал росток и завял, но летом вырос небольшой стебелек и вот я трясусь над ним. На участок уже поздно высаживать, в коридоре, боюсь, завянет, куда девать?
 
Не совсем понятно, какие условия "в коридоре".
Может, в подвал его?

Не хочу показаться невежливым, но вообще, имхо, я бы его в компост пустил, чтоб не мучился. Ну и или высадил в грунт, хоть и поздно, утеплил, а там как природа рассудит... Просто не вижу смысла вот в таком "возделывании" кампсиса. Он же никогда не расцветет, если каждую зиму отмирать будет, а весной выпускать нежиснеспособный "стебелек", который снова не перезимует...  
 
Уважаемый, Зверь! Ваши советы для меня очень ценны, но по этому поводу у меня возникает куча сомнений. В компост не хотелось бы, хотелось бы в землю сразу, чтобы он рос на месте, есть конский навоз, который очень любит медведка и съест мой стебелек с удовольствием! Можно и в подвал, я согласна, но его нет, а в коридоре будет тоже самое, что и было. Цветение, естественно, будет года через 3, когда кампсис вырастит, а сейчас мне его надо сохранить! Задача для меня номер один! Потерять растение жалко, уж очень оно мне нравится-очень красив!
 
Цитата
Зверь пишет:
имхо, я бы его в компост пустил, чтоб не мучился.
Ну ты....Зверь с топором....
А может он еще хочет помучиться?

Цитата
Anna-Ceрпухов пишет:
В компост не хотелось бы, хотелось бы в землю сразу
Я так поняла, что в компост его Зверь предложил насовсем, для увеличения компостной массы, а не для сохранения кампсиса.
Анна, у вас два пути, кажется, всего. Или в открытый грунт и прикрыть как-то попытаться или опять оставлять в коридоре, а весной сразу высадить на улицу.
Может поищите подвал? У знакомых вдруг у кого есть гараж с погребом?

А я свой кампсис, из семян выращенный, оставила на улице зимовать, неутепленный, в том, в чем был, хотя собиралась перенести в подвал.
Сказать почему? Я его не смогла найти. Он гад листья сбросил и потерялся. Он же маленький...
Весной опять посею.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК.,
Ну, зверь... Ну, с топором...
Но в данной ситуации действительно вариантов немного. Я всегда склонен к простейшему решению ;)

Мой высаженный кампсис тоже потерялся кстати, подвал отменяется.  Приблизительно место помню - навалю туда кучу лапника после морозов, посмотрим, чё получится. То есть, как перезимует.
 
ИринаК. и Зверь,спасибо большое за подсказку.Нашла место сухое и прохладное, буду ждать весны с нетерпением!
Еще раз спасибо! :4u:
 
Anna-Ceрпухов, проведывайте его только, а то засохнет без вас.
Цитата
Зверь пишет:
Мой высаженный кампсис тоже потерялся кстати, подвал отменяется. Приблизительно место помню - навалю туда кучу лапника после морозов
О! Так и я смогу, надеюсь еще разок выбраться на дачу.
Миш, а почему после морозов? А не до?  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
ИринаК.,
Ирин, дык... погода-то чуднАя какая-то. Не понятно, сколько эта сырость продлится. Рано укроешь - раньше сопреет ;) А -5-8 кампсис всяко перенесет без повреждений, да и замля еще не промерзнет при таком минусе.
В общем, привычка - укрывать после первых устойчивых заморозков.
 
Зверь, help me please! Я тут соседнюю темку про книфофию подняла, ты ведь спец по ней! И как в подвал убирать и как укрыть то, что оставила на зимовку в саду.

И еще я тут вся в раздумьях, когда все укрывать и розы и прочая - в ближайшие выходные (+7 по прогнозу) или через (уже -15)? Я тож в Калужской обл. с дачей...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.