Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59904
Hosts 3638
Visitors 17178
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Как отпугнуть ужей?

Как отпугнуть ужей?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Как отпугнуть ужей?
 
В деревне, где у нас домик, расплодились ужи. Заползают в бани, теплицы. Кто-нибудь знает как их можно отпугнуть с участка?
 
Цитата
zga пишет:
В деревне, где у нас домик, расплодились ужи. Заползают в бани, теплицы. Кто-нибудь знает как их можно отпугнуть с участка?

Подселите к ужам ежей.
Lutik
 
Тоже про ежей сразу подумалось, но разве можно их "подселить"?
 
Ежики у нас и у соседей подкармливаются много лет. У соседей так на постоянном "пансионе", тем не менее именно у них здоровущий уж поджидал хозяина на крышке котла в бане.

Знаем, что ужи не ядовиты, но у нас издавна водятся гадюки. А в траве да со страху не поймешь сразу кто ползет. Гадюк, заползших в сад/огород народ на "генетическом" уровне убивает. А ужиков жалко, поэтому и хочется найти способ просто выселить их с участков.
К тому же у нас еще имеются кошка и кот, которые стремятся поохотиться за всем, что движется. Пару лет назад сестра обнаружила кошку сидящей напротив куста черноплодки напротив гадюки, обе шипели и явно готовились напасть друг на друга. Кошку она затолкала в пустую кастрюлю, которую несла с колодца, и утащила скорей домой. А в прошлом году кто-то тяпнул кота, у него распухла лапа, увеличившись раза в два и начались судороги. Слава Богу обошлось, выходила сестра котика. Но не хотелось бы больше таких приключений.
 
Ваши ёжики сыты, раз их подкармливают. Были бы голодны, переловили бы всех ужей и гадюк. Кстати, считается, что гадюки уходят подальше если по соседству проживают ужи. Как-то у вас всё не по правилам происходит. ;)
А я вот подумываю, как бы ужиков на участке завести чтобы они грызунов истребили. :thk: Так ведь расползутся по садоводству и попадут под чью-нибудь неведующую руку; жалко.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
я вот подумываю, как бы ужиков на участке завести чтобы они грызунов истребили.
:obm::obm::obm:

тут думаешь дачу продавать- змею видела- хз- уж
не уж
мне не важно- змея и ТОЧКА
а вы завести хотите
я в гараж недостроенный боюсь зайти- вдруг там подселились
в  лес не выхожу  без резиновых сапог
и сначала шорох навожу- а потом к  смородине подхожу
а вы- " ужика завести""
не знаю...
у меня страх змей на генетическом уровне..
увидела змею- так сначала подпрыгнула
потом затопала
потом заорала
а потом
голова начала так болеть, что подумала- вот так вот люди и умирают со страху или от инсульта..
ужика завести...
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
у меня страх змей на генетическом уровне..
Ну, это уж каждый по своему.... Например, мой зять от вида лягушек в обморок чуть не падает 8).
Я бы хоть крокодила завела, лишь бы от грызунов избавиться. На самом деле - спасу от них нет.:mad:
На дальней даче соседские коты со всех сторон войну ведут за территорию нашего участка - кландайк для кошачьей охоты ;).
А ужика от змеюги отличить просто, у него жёлтые поперечные полоски-пятнышки на башке.
Lutik
 
Выкосите все траву, прореживайте кустарник (если таковой имеется), на участке не должно быть никаких куч камней, битого кирпича, веток и деревяшек, именно в таких местах любят прятаться змеи.
И видимо, деревня у Вас в не сильно многолюдном месте - там где много людей и шумно, змеи скорей всего сами скоро уйдут.
 
А у нас в те выходные крупная беременная самка ужа заползла в компостную кучу, боюсь кошку отпускать- она (кошка) любопытная- вдруг укусит. Человек-то укус без проблем переживет, а вот кошка?
 
Цитата
avangard-d пишет:
беременная самка ужа з
Уважаемая!!
вы мою больную психику не пугайте, плиз!
А что?
УЖИ ТОЖЕ КУСАЮТСЯ???
(Бог мой! Чему я только училась???!!)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
]
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
на участке не должно быть никаких куч камней, битого кирпича, веток и деревяшек, именно в таких местах любят прятаться змеи.
И видимо, деревня у Вас в не сильно многолюдном месте - там где много людей и шумно, змеи скорей всего сами скоро уйдут.
Немноголюдное место- 15 км от Москвы- так называемая Новая Москва(чтоб им всем пусто было!!
жили себе спокойно и НА ТЕ!!)
Страховщица ходит по деревням и товариществам и рассказала, что в деревне ниже змеи на кустах смородины висят иногда- причем НЕ УЖИКИ
я у меня стройка затяжная
битый кирпич-кучи
доски
разные стройматериал- в 3-х местах по участку
да еще и "говняный" ручей в овражке- 50 м от участка..
короче
у меня есть- СОБАКА-от таджиков и прочих незваных гостей
кошка- от мышей
нужен ЕЖИК-от змей
===============
во так вот..
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
А что?
УЖИ ТОЖЕ КУСАЮТСЯ???  
Кусаются! Зубы то у них есть! ;)

Цитата
motya иванова пишет:
Страховщица ходит по деревням и товариществам и рассказала
Рассказам не всегда стоит верить, во всяком случае на 100 %! ;) У страха, как известно, глаза велики! :D
Цитата
motya иванова пишет:
я у меня стройка затяжная
битый кирпич-кучи
доски
разные
стройматериал- в 3-х местах по участку
да еще и "говняный" ручей в овражке-
50 м от участка..
А вообще да, полный комплект для жизнедеятельности змей... А вообще скорей, что змеи жили на этом участке изначально, и в больших количествах... У нас на дачных участках тоже так было в 80-90 гг. Сейчас уже давно ни одной змеи никто не видел... :(
 
Цитата
Tigra-givenchy пишет:
там где много людей и шумно, змеи скорей всего сами скоро уйдут.
Мне кажется, что вся эта живность, наоборот, ближе к человекам кучкуется.:D у нас есть заброшенный участок- вот бы где жить- никто не мешает! но нет, фигушки! Собралась я в субботу подремать после обеда в своем лианарии, в тенечке. подняла глаза вверх- думаю, зачем муж прицепил к железке тряпку. А когда проснулась окончательно, то поняля, что это уж. Я с ним разговариваю, убеждаю, предлагаю мышку поймать- они по огороду пешком ходят, а он мне пошипел малость и уполз.
motya иванова, ждите 27 сентября-  все гады спать уползают:D
Электросталь, Московская обл.
 
я могу посоветовать действенный способ (выстранный годами борьбы со змеями на участке) - купите отпугиватель - мне помог! в описании указана территория, на которую распространяется действие. Исходя из этого, можно рассчитать, сколько нужно установить. я уже 2 года как не вспоминаю о ползучих гадах. А мой отпугиватель экоснайпер называется.
 
LIZA56, а где отпугиватели продают? Он действительно работает? На кротопуги, например, кроты плюют, хохочут и по наглому перепахивают грядки/клумбы рядом с ним.
 
Заказала и приобрела 4 ЭкоСнайпера CH-316B, работают от солнечных аккумуляторов. Паспортная зона действия: 15 метров радиуса (625 квадратных метров). На участке 15 соток в прошедшую субботу были установлены все 4 штуки, день был солнечный, приборы зарядились, ясно стали слышны звуковые сигналы. Утро следующего дня было ознаменовано диким воплем сестры едва не наступившей на весело бегущую змейку на расстоянии 2-3 метра от установленного прибора. Днем в это же воскресенье был обнаружен вольготно разлегшийся здоровущий уж на расстоянии около 5 метров от другого прибора.
Не попадайтесь на рекламу, не покупайте ЭкоСнайперы. Они НЕ ОТПУГИВАЮТ, а скорее наоборот ПРИТЯГИВАЮТ пресмыкающихся  :mad: .

Участок выкошен, кусты все "проветриваемые", кучи из веток, после обрезки кустов и деревьев стараемся сразу сжечь. Тем не менее змеючки бегают по участку, а в прошлом году в августе то ли уж, то ли гадюка заползла на террасу и спряталась под кроватью, после этого тетка, гостившая у нас сбежала домой в Москву.

Сосед, который раньше был "гринписовцем", после встречи с ужом на крышке котла в бане стал их убивать. На своем участке в мае они уже убили гадюку, сейчас уже полторы недели охотятся, но пока безрезультатно за каким-то пресмыкающимся, бегающим по их территории (то ли уж, то ли гадюка).

У другого соседа по деревне в прошлом году дочка выскочила полуголая из бани, когда из под печки выполз уж. Они с зятем в тот раз выловили из под печки здорового ужа и около 20 ужат. В том же году стали переделывать баню, под печкой обнаружили ужиную кладку яиц порядка 40-50 штук. В прошедшую пятницу этот сосед в предбаннике не успел зажечь свет и наступил на ужа, уж пытался его покусать, по счастью мужик был в галошах и укусы пришлись на галоши.

Еще в прошлом году народ пытался ужей выселить, не убивать, старались криками и палками выгнать со своих участков. Те кто посмелее и с большим опытом отлавливали ужей и относили в лес или подальше в поле и отпускали их на волю.
В этом же году народ потерял терпение и перешел к истреблению пресмыкающихся.


По прежнему актуальна проблема отпугивания змей и ужей. Неужели нет реального способа выжить их с участка  :cry: ? Пусть живут в лесу и поле, но не лезут на участки и в строения.
Изменено: zga - 09.06.2014 10:21:07
 
Цитата
zga пишет:

Заказала и приобрела 4 ЭкоСнайпера CH-316B, работают от солнечных аккумуляторов. Паспортная зона действия: 15 метров радиуса (625 квадратных метров). На участке 15 соток в прошедшую субботу были установлены все 4 штуки, день был солнечный, приборы зарядились, ясно стали слышны звуковые сигналы. Утро следующего дня было ознаменовано диким воплем сестры едва не наступившей на весело бегущую змейку на расстоянии 2-3 метра от установленного прибора. Днем в это же воскресенье был обнаружен вольготно разлегшийся здоровущий уж на расстоянии около 5 метров от другого прибора.
Не попадайтесь на рекламу, не покупайте ЭкоСнайперы. Они НЕ ОТПУГИВАЮТ , а скорее наоборот ПРИТЯГИВАЮТ пресмыкающихся  :mad:  .

Участок выкошен, кусты все "проветриваемые", кучи из веток, после обрезки кустов и деревьев стараемся сразу сжечь. Тем не менее змеючки бегают по участку, а в прошлом году в августе то ли уж, то ли гадюка заползла на террасу и спряталась под кроватью, после этого тетка, гостившая у нас сбежала домой в Москву.

Сосед, который раньше был "гринписовцем", после встречи с ужом на крышке котла в бане стал их убивать. На своем участке в мае они уже убили гадюку, сейчас уже полторы недели охотятся, но пока безрезультатно за каким-то пресмыкающимся, бегающим по их территории (то ли уж, то ли гадюка).

У другого соседа по деревне в прошлом году дочка выскочила полуголая из бани, когда из под печки выполз уж. Они с зятем в тот раз выловили из под печки здорового ужа и около 20 ужат. В том же году стали переделывать баню, под печкой обнаружили ужиную кладку яиц порядка 40-50 штук. В прошедшую пятницу этот сосед в предбаннике не успел зажечь свет и наступил на ужа, уж пытался его покусать, по счастью мужик был в галошах и укусы пришлись на галоши.

Еще в прошлом году народ пытался ужей выселить, не убивать, старались криками и палками выгнать со своих участков. Те кто посмелее и с большим опытом отлавливали ужей и относили в лес или подальше в поле и отпускали их на волю.
В этом же году народ потерял терпение и перешел к истреблению пресмыкающихся.


По прежнему актуальна проблема отпугивания змей и ужей. Неужели нет реального способа выжить их с участка  :cry:  ? Пусть живут в лесу и поле, но не лезут на участки и в строения.


Очень странно! У меня участок 20 соток в Долгопрудном (Московская обл.), у нас там куча торфяников! И я специально покупала Экоснайпер по рекомендации подруги, потому что у меня ребенок маленький и конечно я за нее переживаю! У меня все отлично работает и никаких змей больше нет! Так что может вы что-то установили неправильно...
Изменено: Мария_Scherzo - 20.06.2014 10:56:58
 
Цитата
zga пишет:

LIZA56 , а где отпугиватели продают? Он действительно работает? На кротопуги, например, кроты плюют, хохочут и по наглому перепахивают грядки/клумбы рядом с ним.

Как я писала выше, мне подруга посоветовала магазин 31 ВЕК. Там и продаются отпугиватели марки Экоснайпер.
Менеджеры очень вежливые и все подробно рассказывают и советуют! Я конечно на кротов не проверяла их, но со змеями теперь проблема отпала.
Изменено: Мария_Scherzo - 20.06.2014 10:57:16
 
Цитата
У меня все отлично работает и никаких змей больше нет! Так что может вы что-то установили неправильно...
Ползают заразы :mad: Установила в соотвествии с инструкцией заглубив на 15-20 см, покупала в интернет-магазине СотМаркет.
Домик у нас в деревне во Владимирской области (Мещера), участок поделен на 2 части: 15 соток в ограде плюс 10 соток за забором.

Мария_Sherzo, а у Вас на 20 сотках сколько приборов стоит?
 
Использование звуковых отпугивателей против змей не всегда эффективно. Не все приборы работают на нужной частоте, их производители обещают обширный спектр (мыши, крысы, кроты). Но нужно брать конкретную модель для конкретного вредителя. Экоснайпер против змей разработан учитывая последние знания, частота хорошо подходит для змей и прогоняет их в радиусе метров 50-60.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.