Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44009
Hosts 2951
Visitors 10296
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / фасоль "вигна улитка каракала"

фасоль "вигна улитка каракала"

Страницы: 1
RSS
фасоль "вигна улитка каракала", погибает, не могу понять от чего
 
Здравствуйте, форумчане! год назад приобрела семена фасоли вигны каракалы, не знаю как правильно называется. семечки взошли , нарастили пышный куст на подпорках, но вдруг листва стала желтеть, молодые листики растут деформированные, да еще и с проплешинами. думала, что клещ, потравила, результата нулевой, затем все обрезала и посадила в новую землю, т.к. подумала, что все-таки залила, листы и веточки тут-же пошли в рост, но опять вылезают уже желтые и деформированные. вообщем не знаю, что уже и делать, может кто-то сталкивался с подобным, буду признательна за советы, не хочется терять растюху, уж больно красива в инете эта фасолька ))
 
неужели некому помочь советом? ((
 
Все бобовые: горох, фасоль, бобы и т.д. дома никто не сажает. Их просто сьедает клещик (100%) и заражает другие комнатные, например розы и другие виды домашних растений, которыми любит полакомиться клещик.
Бобовые надо сажать на улице, а не дома плодить паутинного клещика.
Изменено: МАЙЯ - 18.04.2012 21:12:36
 
МАЙЯ, данная   декоративная  фасоль и растет на улице на открытой лоджии, приобреталась для вертикального озеленения, на фасоли нет клеща, причина явно в другом( растюха обработана и полностью обрезана, практически на нет), я просила совета и помощь более опытных, чем я, садоводов, а ваш указательный тон мне абсолютно не понятен.
 
Совсем не вижу указательного тона.
Можно у Вас узнать в какой стране живёте? Ваша фасоль живёт на улице, на открытой лоджии, судя по описанию растения уже давно, т. к. нарастили пышный куст.
На фотографиях можно посмотреть? Желательно лист крупным планом.
Изменено: МАЙЯ - 19.04.2012 12:21:53
 
МАЙЯ, живу в Волгограде, фото делать бессмысленно, т.к. я фасоль почикала на нет, осталось  2 небольших вершка без листвы, но вы знаете, сегодня наметилась веточка с листочками, пока в зародыше,так она уже насыщено зеленого цвета, может все-таки залила? спасибо за участие, если у вас есть опыт с подобными растюхами буду признательна, если дадите дельные советы. теория как говорится хорошо, а практика еще лучше)
 
Как она могла нарастить пышный куст на открытой лоджии в Волгограде?
http://www.fototerra.ru/Russia/Volgograd/DRUZ-Ja-10699.html

Возможно, 3го апреля она помёрзла? Т.к.была минусовая температура.
http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=34560
Изменено: МАЙЯ - 19.04.2012 19:17:05
 
МАЙЯ,спасибо что просветили какая погода у нас в Волгограде, а то я была не в курсе, но если вам очень интересно, то куст рос себе и рос в течение полугода в комнатных условиях, и только когда температура стала выше 15 градусов была вынесена на лоджию, а проблемы начались задолго до этого. Не нужно думать, что вы умнее других. Если вам нечего сказать по существу не засоряйте тему.
Считаю, что тема себя исчерпала.
 
lerly, пожалуйста, ведите себя корректно. МАЙЯ пытается Вам помочь, а у Вас какая-то странная реакция на ее отзывчивость. И будьте любезны, прежде чем делать кому-либо замечания, ознакомьтесь с правилами форума.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Прошу редактора раздела удалить тему.

Пысы. У каждого свое видение мира и людей в нем. Высказывание своего мнения - не есть некорректное поведение. В любом случае, тема больше не актуальна, прошу ее удалить.
Всем удачи!
 
Ну и ну! Ничего себе "отзывчивость"!Мне бы тоже не понравился тон,которым Майя дает советы.В данной ситуации ,Вы,Майя, совершенно не правы,поэтому правила форума я бы посоветовала внимательно почитать не Lerly,а именно Вам.И к чему эти "колкие" вопросы относительно погоды в Волгограде? Lerly  же по-человечески обратилась к форумчанам с просьбой о помощи,так и ответить надо было также по-человечески,если Вы располагаете полезной информацией. Давайте будем добрее друг к другу!   Но это так,к слову...        Lerly,я тоже живу в Волгограде и очень люблю Вигну каракаллу. Она у меня уже второй год.Стригу ее нещадно,т.к. очень стремительно растет,правда еще ни разу не цвела. Lerly,пожелтение и деформация листьев обычно свидетельствует об истощенности почвы,в которой находится растение.Так как Вигна очень бурно наращивает зеленую массу,у нее довольно мощная корневая система,которую нужно обеспечить достаточным питанием. Свою Вигну я уже переваливала раза четыре по мере роста,каждый раз "утяжеляя"ее глинисто-дерновой почвой.Когда растению уже больше года,это можно позволить,ведь глинисто-дерновая почва очень хорошо удерживает питательные вещества так необходимые этому замечательному растению.Итак,почва для Вигны каракаллы: листовая,покупная торфяная,глинисто-дерновая в равных долях.  Буду рада, если мой совет Вам пригодится.
 
Подниму темку, давно сюда никто не заглядывал.
vasilev.evgeni2010, lerly, как поживают ваши вигны? Я купила семена этого растения, поэтому эта тема для меня актуальна. На других форумах видела фотографии этого чудесного растения у людей, живущих в Новосибирске и Красноярске и захотелось попробовать самой его вырастить.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Антарес, могу рассказать про свою вигну. Пока не цвела, была куплена с полгода назад.
За зиму под лампами нарастила такой кустище, что хоть забегай.
Недавно выставила на лоджию на солнышко - надеюсь порадует цветением :4u:
Никакого клеща на ней нет, как переживал кто-то в начале темки, растёт лиана стремительно,
по крайней мере в плане роста совершенно беспроблемная зверушка, в плане цветения пока не знаю.
Изменено: OrchiD - 04.05.2015 19:20:48
 
Летом 2015 г видела цветущую вигну. Это нечто! Цветы потрясающие- переливы нежных тонов и аромат!!! Зацвела вигна на 3 год. Мне дали черенок, который я загубила... Купила семена, растут довольно быстро. Если найду телефон хозяйки  этого растения, обязательно сфотографирую и выложу.  
 
Зажрал клещик.
Весной высажу в саду, а осенью домой забирать не буду.
Всё устала, благо в саду его нет.
[IMG WIDTH=427 HEIGHT=640]https://b.radikal.ru/b10/1801/27/ad50922cb5aa.jpg[/IMG]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.