вообще я с гелиоса не разу не заказывала, но овощные семена их хвалят на дружественном форуме Киевском.[/QUOTE] Вот интересно, чьи семена они фасуют, они ж не производители. Или я чего-то не знаю?
Я Юля :)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.02.2010
Украина, г.Дубно
06.01.2012 14:31:07
Ув. форумчане! Хочу спросить, кто брал землю в 250л. Какой размер мешка???? Один мужчина поднимет?
Я Юля :)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2008
Киев, южно-восточная домами полуприкрытая лоджия
06.01.2012 15:00:31
Цитата
Romashka_new пишет: вообще я с гелиоса не разу не заказывала, но овощные семена их хвалят на дружественном форуме Киевском.
Вот интересно, чьи семена они фасуют, они ж не производители. Или я чего-то не знаю?[/QUOTE] они фасуют это точно, но у них на форуме прочитала что иногда кладут вместо одних семян другие. Фу, это мне не нравится. Сама недавно сеяла и выращивала лаванду, а оказалась лаванда клеомой
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.03.2011
г. Чернигов (частный дом)
06.01.2012 15:18:02
Я пробывала в тому году Гелиус. Мне не понравилось. Ничего особенного
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки
Зовут меня Ира
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 03.05.2011
Украина г.Сумы, юго-западный застекленный балкон
06.01.2012 15:23:18
Цитата
Евгеша пишет:
Пролистайте страницу-цветы в городках Германии.
Я в очередном шоке от композиций!Это ж нужно на столбах постоянно ухаживать и поливать,да еще такое количество!И порадовало что в композициях есть бархатцы, а то с нашей ментальностью многие их вообще за цветы не считают,были часто случаи в разговоре доказывала какой это замечательный и яркий и неприхотливый цветок.
балкон: фото-хобби:
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 19.03.2009
Алматы
06.01.2012 15:42:41
Цитата
Romashka_new пишет:
Ув. форумчане! Хочу спросить, кто брал землю в 250л. Какой размер мешка???? Один мужчина поднимет?
Мне пришлось как то покупать торф 300 литров --мешок достаточно большой ,выгрузить из багажника как то возможно ,но нести потом одному человеку не реально.Да еще торф обычно легче ,чем грунт.Так ,что земля 250 литров будет еще и тяжелой.
Алматы
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.03.2008
Киев, южно-восточная домами полуприкрытая лоджия
06.01.2012 17:38:23
Ура сегодня принесли семена с инет-магазина, не пролошло и года розовое утро и красное утро от аэлита-флора, что выйдет расскажу потом. это с магазина хотя по телефону подтвердила что семена от аэлиты, ак и написано на сайте.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.02.2010
Украина, г.Дубно
06.01.2012 17:49:08
Цитата
kop73 пишет: розовое утро и красное утро от аэлита-флора
Та женщина ни в фирмах на в семенах нихт ферштейн. Думаю, что будет то, что в семенах Украины. Я те семки, что у них брала, продала знакомым, которым все равно, что растет, лишь бы цвело. У этой аэлиты-флоры и сайта вроде нет.
Я получала мешок 250 литров,весил 40 кг(по декларации)Он объемный и одному человеку нести неудобно.Могу завтра обмерять в см. Лиля,земелька от плантпола реально супер,но мешок большущий,и как я дурында тебя напрягала его передавать,хорошо хоть вовремя опомнилась,вот бы корила себя:huh:
в прошлом году я брала семена в этом интернет-магазине петунию махровых сортов, честно, она меня не впечатлила, цветки были махровые, но мелкие:(. девочки со Святым вечером вас с Рождеством Христовым! Христос рождается! Славьте его!
с МАХРОВЫМИ У МЕНЯ БЫЛИ РАЗНЫЕ ИСИТОРИИ, с одного пакетика сеяла, один кустик оставила для лождии тенистой, получились цветы мелкие и с непрятным запахом, другой кустик в ОГ на солнце - цветки яркие, крупные и ароматные.
Всех поздравляю с Рождеством, желаю успехов в посевном сезоне. А у меня муж осенью брал в Киссоне торф 250л Супер терру, вот открыла я её , а у неё запах прелости. В общем я в шоке, набрала превекура думаю проливать перед посадкой или в духовке перекалить. Но в духовке не очень горю желанием- надо отсадить в сумме 10 000 семок .
Romashka_new пишет: Если не секрет, где брали и сколько стоила доставка??
Юлечка,заказывала непосредственно в плантполе,там она стоит 198 грн,доставка у меня вышла (считай самый дорогой тариф)-87грн интаймом,еще новой почтой доставляют. Посмотрела размеры-40*40*80.250 литров (0,128 м3). торфосмесь выбрала для пеларгоний,у нее кислотность ближе к универсальной.Это уже удобренная земля,в отличае от голубого пакета(это бедный субстрат для посева и укоренения, и он по отзывам чаще закисает.)
Евгеша, спасибо за сылочку очень познавательно увлекательная. Девочки, кто обратил внимание почти на всех фото присутствует красный цветок , лучше видно его на 15 фотке КТО ЭТО??? Подскажите :pray:кто знает?
Евгеша, спасибо за сылочку очень познавательно увлекательная. Девочки, кто обратил внимание почти на всех фото присутствует красный цветок , лучше видно его на 15 фотке КТО ЭТО??? Подскажите :pray:кто знает?