Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61784
Hosts 3228
Visitors 12452
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Стевия

Стевия

Страницы: 1
RSS
Стевия, листочки не сладкие
 
Прошу помощь знатоков!
Купила стевию для любимой свекрови, привезла домой  - попробовала листочек, а он совсем и не сладкий  :( , более того по вкусу похож на перец средне-острый, да и запах пряностей присутствует, может сейчас она (стевия) и не должна быть сладкой, а только когда цветет. Вот и не знаю как отдать растень свекрови, она же сразу пробовать на сладость ее будет - для того и просила достать  ;)
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Моя маманя вырастила из семян, говорит - сладкая. У нее на подоконнике так кустик и растет. А Вы точно стевию купили?
Кстати, она у мамани по-моему не цвела.
Изменено: Hemmul - 05.09.2011 21:53:11
 
Цитата
Hemmul пишет:
А Вы точно стевию купили?
Как теперь выяснилось, что это не стевия  :( , возвращаю обратно.
Свекровь хочет стевию, я так понимаю насмотрелась по телеку разных докторофф, решила что ей такое растение очень надо, вот я и ищу :), но похоже придется все же семена ей купить, т.к. само растение не могу пока найти.
мой тел.8-910-456-8один-7три
Даже в сказке количество желаний ограничено тремя.
 
Цитата
Ната-ха пишет:
я так понимаю насмотрелась по телеку разных докторофф, решила что ей такое растение очень надо,
Вот и моя маман насмотрелась и тоже хочет...буду тоже искать.
 
Купите семена, есть в любом магазине с семенами, стоит 30-40р.
Я купила, посеяла, взошли все, росли всё лето.
 
Но зимовать не будет, а вот засушить на зиму можно. Я пробовала. Сладость остается.
 
Добрый день!
А я сажала стевию 2 года подряд, никогда ничего не всходило.
Как там и написано: сначала держала в холодильнике, потом на подоконник ставила.
Как Вам удалось, может есть какой секрет?

Вы через рассаду выращивали?
 
maschundra1, у меня та же беда- несколько раз покупала семена стевии и ничего не взошло. Жалко, что никто не ответил, что мы с вами не так делаем.
8-962-908-14-41
 
Все вы так делаете. Я два года подряд сеяла стевию и ничего не всходило....... с упорством маньяка на третий год опять купила семена и взошло три растения. Росли бодро и весело, но тогда лоджия была не утеплена и осенью их было некуда деть - пришлось срезать. Думаю, что всхожесть зависит от свежести семян, правда больше я их не сеяла (очень большие вырастают), но в магазине руки постоянно тянутся к пакетикам с семенами, думаю их потом надо высаживать в ОГ - для подоконника слишком сложно
 
Вот интересно, я покупала свежие семена несколько раз, но все впустую. Может, как семенам огурцов, надо несколько лет вылежаться? Или свои какие-то особенные условия для прорастания? Я не нашла точной информации. А упорства маньяка у меня нет, цена семян отпугивает. Придется на ДО искать готовые растюшки.
8-962-908-14-41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.