Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20659
Hosts 1872
Visitors 7220
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Нужен ли корневин перед осенней посадкой?

Нужен ли корневин перед осенней посадкой?

Страницы: 1
RSS
Нужен ли корневин перед осенней посадкой?, Или это не имеет никакого смысла?
 
Пришли по посте саженцы из Сибири. Крыжовник на вид сомнительной жизненной силы. В выходные буду высаживать на участок и вот в задумчивости: с одной стороны, хотелось бы ентот крыжовник немного реанимировать, с другой - а какой смысл, ведь растение подготовлено к зимней спячке и вызывать искусственно сейчас корнеобразование (при регулярных заморозках) надо ли? Что народ образованный думает, хотелось бы узнать :oops:  
Lutik
 
Есть способы высадки кустарников под зиму.Если не ошибаюсь. На бок как-то. А по весне их пересаживают нормально. Поищите в инете. А корневин я бы уже не использовала. Удобрила бы эффект-0осень
 
Все с точностью наоборот! Да! стимулятор корнеобразования при высадке(лучше конечно гетероауксин) + эпин. Никаких подкормок! Зимовка зависит как раз от качества корневой системы, которая развивается при т-рах выше 1-3 градусах, по сути, рост идет почти круглый год  и стимуляция корнеобразования всегда хороша.  
 
Цитата
Анна Климова пишет:
Удобрила бы эффект-0осень
Эта подкормка для закладки будущих почек. Впринципе я согласна с alek
у меня просто была плохое знакомство с корневино( погибла вишня) за это я его не очень люблю.
Lutik,
Делайте как сказалalek,
 
Спасибочки за просвет! :buket:  
Lutik
 
Анна, к корневину у меня такое же отношение- "Жопины травки" фигурально выражаясь, гетероауксин-иное.
 
Цитата
alek пишет:
"Жопины травки"
 :jok:  :cry: ,,,,,,,  
Всё идёт по плану
 
Хм, а по-моему однофигственно - что то, что то - индолилмаслянная кислота.
А что касается высадки на бок, то это называется "прикапывать саженцы на зиму" и обычно поступают так с саженцами деревьев.
 
Цитата
Ирина пишет:
Хм, а по-моему однофигственно - что то, что то - индолилмаслянная кислота
Согласен, если все, калийные соли и не подделки. А корневин подделывают чаще-в разы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.