Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9220
Hosts 997
Visitors 4807
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примулы

Примулы

Страницы: 1
RSS
Примулы, ушковая, мягкая, обконика
 
Кто-нибудь пробовал держать примулу ушковую на подоконнике?
Я вычитала, что пыльца на ее лепестках является у англичан очень ценным качеством цветка, они даже выращивают их под тентами и навесами, чтобы ее - пыльцу - дождем не смывало. Тент в саду устраивать стесняюсь - еще решат, что умом двинулась - да и бываю в саду нерегулярно, а ушковая примула - моя любимая. Посему возникла мысль - нельзя ли ее на окошко?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
пыльца на ее лепестках является у англичан очень ценным качеством цветка
Вот... стесняюсь спросить, а для каких целей англичане используют именно эту пыльцу?
А вообще, мне кажется, что растить можно на окошке, но придется устраивать холодную зимовку. Наверное, балкон или лоджия лучше подойдут?
С уважением Галина
 
Они ее никак не используют, а просто у них там проводятся выставки этих примул, и состояние слоя пыльцы является одним из критериев оценки - как состояние, скажем, шерсти у собаки.

А балкон у меня не застекленный, она там вымерзнет  :(
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
как состояние, скажем, шерсти у собаки.
:obm:  Это ж надо! Нет слов!
Цитата
ЛИнДА пишет:
не застекленный, она там вымерзнет
Не вымерзнет! Надо только найти или сделать коробку из пенопласта и туда на зиму отправить примулу. У меня так зимовали розмарин, лаванда и что-то еще, уже не помню. Тогда еще дачи не было, а ручки чесались!  :D
С уважением Галина
 
Прямо в горшках ставили в этот ящик? И чем-то сверху еще укрывали или просто так?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
:off:  ...зависает форум...

Ставила просто в горшках, между ними ничего не засыпала, сверху крышка тоже пенопласт. низ крышки вырезала не совсем ровно, чтобы оставались минищелки, поэтому растения дышали. Ставила всю конструкцию на пол балкона, он у нас тоже незастекленный. Зимой туда наметало снега, и коробка оказывалась под сугробом. Да! забыла! На пол клала деревянную решетку т.к. на полу плитка и боялась, что вымерзнет.
Сейчас уеду, отвечу уже ближе к вечеру.
С уважением Галина
 
ЛИнДА, Вот вспомнила, еще зимовал шалфей и иссоп. А тимьян не выжил  :(
С уважением Галина
 
Думаю, уже можно считать, что примула моя перезимовала. На подоконнике незаклеенного окна, под которым нет батареи.:bis:
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
А в рост пошла? Какие-то признаки жизни подает?
С уважением Галина
 
А какие "признаки" жизни, если она зеленая простояла всю зиму? Нижние листья поотмирали, но совсем немного (ТТТ). Новые пока не растут, но, думаю, теперь уже можно скоро и ждать.
Правда, не знаю, как будет с цветением - ведь все равно зимовка была слишком теплой
Изменено: ЛИнДА - 15.02.2012 07:43:40
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
А какие "признаки" жизни, если она зеленая простояла всю зиму?
И почему я решила, что листья отмирают на зиму? :) А так, конечно, понятно, что с ней все в порядке.
С уважением Галина
 
Буду писать о новостях - ведь, насколько я поняла, другой темы про эту примулу тут нет, а вдруг кому понадобится? :)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Здравствуйте!Я тут новенькая.Мне на 8 марта подарили примулу,она хорошо цвела,потом я ее пересадила и после этого ее листики начали увядать. Я бы очень хотела спасти мой цветочек! Помогите пожалуйста!Что я сделала не так?
 
Вряд ли ушковую, скорее всего у вас бесстебельная, а это новую тему надо создавать. или просьба к модераторам - измените название этой, пусть будет не ушковая, а примула вообще.
Геолина, дело наверняка в том, что ей жарко или вы мало поливаете. Она любит попить
Изменено: ЛИнДА - 24.03.2012 19:48:33
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Добрый вечер! Спасибо за ответ, моя примула по моему погибла...Думаю,что я ее залила.Очень жаль.Но я еще ее не выбросила,как-то надеюсь на чудо...Может мне кажется один листик поднялся...Я ее под пакет поставила и больше пока не поливаю.
 
помогите пожалуйста определить сорт примулы (можно ли её на улице посадить на постоянное место)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.