Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34240
Hosts 2413
Visitors 8290
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пионы. Как хранить до посадки

Пионы. Как хранить до посадки

Страницы: 1
RSS
Пионы. Как хранить до посадки
 
Здравствуйте. Купила в магазине корень пиона, который давно искала. Как его лучше сохранить до посадки?
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Если почки в рост не тронулись, завернуть корень в слегка смоченный сфагнум и в перфорированный полиэтиленовый пакт и в холодильник в отделение для овощей. Можно в пластиковый контейнер уложить, засыпать торфом и крышку плотно не закрывать и тоже в холодильник.
Люба
 
У меня в том году лежал в холодильнике до весны. Но правильно говорят, что сажать нужно в августе - мой совсем за лето не вырос  :(
 
а в горшок сейчас нельзя посадить, чтоб успел вырасти?
Очень хочется посмотреть цветение уже в этом году.
Изменено: Olga - 24.02.2011 12:21:24
Краснодарский край, Армавир
 
В горшок можно, но цветение это не гарантирует. Если нет у него цветочных почек, не процветет. И в горшке тяжело создать условия для цветения.
Люба
 
Если посадить в горшок , то весной надо будет закапывать вместе с горшком ( так рекомендуют, чтобы не повредить корешки) , а уже осенью перевалить в грунт, а цвести в первый год они ни в каком случае не будут , во первых если помещается в горшок значит маленький :) , зацветёт на 3й год в лучшем случае, а если и большой всё равно они не любят когда их тревожат , поэтому год уйдёт на адаптацию( я так думаю) :oops:
 
Цитата
Валя Голик пишет:
а цвести в первый год они ни в каком случае не будут
Тем не менее, иногда цветут и в 1-й год. Я однажды посылала древовидный пион по почте в Хабаровск, так он, к моему изумлению, расцвёл у подруги на подоконнике менее чем через месяц после получения (весной). Так что пионы могут вести себя непредсказуемо  :rev: .
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
посылала древовидный пион по почте в Хабаровск,
это он пока ехал , по дороге вырос :D ,а то что непредсказуемо это точно . некоторые вообще не цветут из за неправильной посадки или выбраного неправильно места, вот ссылочка про весеннюю посадку пиона
http://www.tvoysad.ru/stati/mnogoletniki/esli-vyi-kupili-pionyi-vesnoy.html
 
Цитата
Валя Голик пишет:
некоторые вообще не цветут из за неправильной посадки или выбраного неправильно места
Думаю, что всяких "или" есть ещё, порой не поддающихся рациональному объяснению нашими мозгами  :huh: .  А пройдясь по ссылочке, озадачилась насчёт дешёвых жёлтых пионов; как раз таковые в  МУ заказала, полагая, что сорта подешевели из-за достаточной распространённости, теперь буду думу думать, то ли МУ пересорт мне всучит, то ли статейка приведённая неправильная. Время покажет  :thk: .
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
пройдясь по ссылочке, озадачилась
это ты о чём? мне в прошлом году присылали пионы из МУ,  , все были очень даже хорошенькие , не могу сказать про пересорт ничего, потому как цветов ещё не видала,но те которые раньше покупала у них же , цвели по сорту, сажала в горшки, осенью посадила , наверно перезимуют. вернее даже не сомневаюсь
 
Цитата
Валя Голик пишет:
это ты о чём?
Да о жёлтых пионах; в конце статейки по ссылке видела? Ну дык в МУ Еллу Краун 950 р стоит, а в прошлом году помнишь почём они его продавали?  Во многих фирмах сей пион и сейчас стоит выше 2-х тысяч. 8)
Lutik
 
Девочки, а я 30 января посадила обычный травянистый пион в землю, так сейчас бутон уже сантиметра 3 в диаметре :oops: ( а второй - молчит, ботва есть, бутонов нет)
такой же эксперимент был несколько лет назад. сажала немахровые пионы в горшок на окне и один процвел тремя бутонами. с тех пор ежегодно на даче цветет.

Всех с наступающей ВЕСНОЙ :4u:
Изменено: svetik2000 - 27.02.2011 18:07:12
 
это снова я! экспиримент продолжается. Пион расцвел. был заявлен как ярко красный, получился хм...вроде темно- сиреневый или фиолетовый.см 5 в диаметре. :wub:

перецвел в обычный розовый :cry:  :cry:
т.е. опять  в ОБИ пересорт (или обман )


Всех девочек с ПРАЗДНИКОМ!!! :4u:
Изменено: svetik2000 - 08.03.2011 11:32:45
 
Я полученный из Сотки пион положила в пакет, засыпав корешок торфом, и убрала в овощной ящик холодильника, а тут как-то стала проверять, а почки стали такие как бы пустенькие внутри.  :obm: Я его быстренько посадила в землю и, о, чудо! почки налились и стали толстые  и упругие.
 
Девочки, У меня пион Рока и травянистые, рока в холодильни не войдёт  ;)  Читала в интернете и тут можно посадить в горшок ок 3 литров, где пишут в покупной грунт ( любой), где в торф, не поливать, и хранить в темном прохладном месте. У меня есть погреб там 5-10*С, гараж там10-12, и хоз.блок там 0-+3, но светло. как поступить лучше? еще что надо опудривать корни золой?
Изменено: Катя Чехов М.О. - 14.03.2013 21:00:05
 
Я получила заказ пионов -7 штук, корневища мощные и у всех уже были ростки. Пришлось посадить в глубокие горшки. Один пион сразу же выдал бутон. Пионам, написано, 3 года. Пока интенсивно растут в горшках, выбора нет. Стоят в прохладном месте.
 
Приходившие по почте пионы я неоднократно сразу же высаживала в коробки из-под тортов и ставила на обычный подоконник без всяких заморочек. Когда приходило время, просто переваливала их из коробок в о.г. и всё всегда окей было.
Lutik
 
Вчера купила два пиона, о которых давно мечтала! Почки есть. Посажу в, отрезанные пополам,  пятилитровые бутыли для воды. Засыплю, как и Георгины, верховым торфом, и пока в прохладу. Посмотрю - что будет!? Как только на даче покажутся почти моих пионов - высажу покупные(перевалкой)!
Про желтый. Три года назад покупала два не махровых пиона. Так вот, розовый зацвел на второй год - одним цветком. В прошлом году уже цвел хорошо - было 7 цветков. А желтый так и молчит...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.