Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53390
Hosts 2422
Visitors 13986
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Острый перец

Острый перец

Страницы: 1
RSS
Острый перец, Как ухаживать за перчиками в комнатных условиях
 
Пожалуйста, поделитесь опытом, кто пробовал вырастить в комнатных условиях острый перец.
 
Я выращиваю почти ежегодно. Но на лето выношу горшки на крыльцо или в сад.
На зиму не стремлюь оставлять на долго, ставлю горшок в кухне. Кошак однажды с дуру кусил перчик- опплевал мне потом всю кухню.

А все остальное как с обычными перцами. Можно кустик формировать.
Люба
 
бедный кошак :huh: Но любопыыытный ;)
г. Черногорск
 
Огород на подоконнике
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Не знаю, где поставить фотку?
Хочу показать пример:

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/avlarissa.49/0_64f94_c2111884_L.jpg[/IMG]

Перцы посеяны и распикированны в один день, один и тот же сорт, стоят на одном окне, земля одинаковая и т.д.
В Икеевских ящиках рассаде лучше, чем в торфяных горшочках.
Ящики высокие, когда на стебле вырастают воздушные корни, можно просто добавить земли, а не пересаживать в бОльшую ёмкость.
Ещё плюс в том, что не надо ставить палочки-опоры, всё хорошо и ровно держится, стволики - прямые.
Удобно переставлять-перевозить и не бояться обломить чего-либо.
Такая же история и с помидорами.
 
Растет у меня дома острый перец (не декоративный, с длинными плодами), в конце зимы посеяла. Растение пушистое, лисья все зеленые, цветет беспрерывно, но завязи почти сразу отпадают. Грешила на жару, переставила перчик на другое, тенистое окно. Все равно не завязывает перчики. Чего ему не хватает?
 
sochicat, Почитайте эти темы, там и ответ на Ваш вопрос найдете. А декоративный перчик или нет - значения не имеет!

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic86900/messages/?PAGEN_1=1

http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic122435/messages/
С уважением Галина
 
Здравствуйте. У меня три острых  перчика.Кроха - пузатенький, Сангрия - тонкая длинная и Медуза - тонкая, длинная.
С Крохой все отлично, усыпан перчиками, стоит зелененький - красава!. А вот Сангрия и Медуза активно кукошат листья, сушат и сбрасывают. Подскажите, знатоки, эти сорта более требовательные или просто на зиму листву сбрасывают?
 
100  лет меня не было на форуме😁😁😁
Как приятно вернуться. Столько всего произошло за это время. Хочу начать с острых перцев. Только пока не поняла как вставлять фотографии  
 
 
В чесночной ферме накупила разных семян острого перца. Все растут по виду перцами, а один странный какой-то. Листья узкие, волосатые. В принципе, и на сайте было заявлено, что это гибриды, и возможно расщепление, но этот уж очень необычный. Такое было у кого-нибудь?
Изменено: Matusya - 16.04.2022 12:57:43
Наташа 89035229070
 
Цитата
Matusya написал:
   
В чесночной ферме накупила разных семян острого перца. Все растут по виду перцами, а один странный какой-то. Листья узкие, волосатые. В принципе, и на сайте было заявлено, что это гибриды, и возможно расщепление, но этот уж очень необычный. Такое было у кого-нибудь?
у моего острого волосатые листья. Забыла название, семена не белые, а фиолетовые  
 
Цитата
Galinka47 написал:
у моего острого волосатые листья. Забыла название, семена не белые, а фиолетовые  
Цвет семян уже не вспомню. А перец резко затормозился в росте, и я его выкинула. Хороших полно, не стала на уродца тратить место под лампой. Вирус ли это, не понятно.
Наташа 89035229070
 
Всем привет! Прошу помочь советом по перцу халапеньо. Сильно пожелтели и повяли листья. Пробовал немного подкормить удобрением и поменять условия (до этого был жаркий балкон) и умерить полив. На фото  уже по прошествии 1-1.5 недели после проделаных манипуляций.  На бвух других кустах сутуация лучше, но перестал цвести и образовать завязи соответственно  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.