Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55526
Hosts 3338
Visitors 14061
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Пампасная трава

Пампасная трава

Страницы: 1
RSS
Пампасная трава, нужен совет
 
решила я вырастить на даче у свекрови Пампасную траву. так получилось, что высадить в открытый грунт ее не смогли, расла в ящичке на балконе. соответственно, вопрос: что с ней сейчас делать? Высаживать или на зиму опустить в подвал?
буду благодарна тем, кто поделится своим опытом в выращивании этого чуда :)
 
Из опыта многих садоводов, не замует она у нас, к великому сожалению.
Но как не поэкспериментировать?! :sml:
Так что опускайте в подвал. Зиму в открытом грунте она, скорее всего, не переживет.
Удачи!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
А в подвал ее когда? когда пожелтеет и помрут листики? До этого момента  держать на балконе?
 
О!! Мой любимый Pampasgras!!
я ему обязана очень интересному знакомству
перед домом у нас растет два куста (или как их назвать??? - ведь 2 метра в высоту!!), и когда по осени появляются эти чудесные пушистые, слегка розовые соцветия, так красиво!! - звонок в дверь - пожилая статная дама
"у меня на следующей неделе день рождения, вы не подарите мне три ветви?"
"?" - "О, Вы знаете, я несколько лет была в конц. лагере, (она немка) выжила, а потом муж увез нас на 20 лет в Аргентину, на его родину, чтобы я все забыла, так у нас там перед окнами заросли были!"

мы потом подружились, очень жизнерадостная дама, доктор философии!

а теперь - к растению - какого оно размера??
со второго- третьего года можно его оставлять в открытом грунте, срезав на зиму все и прикрыв во время мороза, как и прочие растения
http://exotic-plants.de


 
да маленькое оно совсем, весной посадила... стоит на балконе на полке, листики поникающие, свешиваются вниз.. где-то 20-30 см
я так понимаю, лучше его до заморозков на балконе оставить, а потом в подвал на зиму, да? или на подоконнике?

И, простите, Вы в какой стране живете?
 
Цитата
я так понимаю, лучше его до заморозков на балконе оставить, а потом в подвал на зиму, да? или на подоконнике?

ну если такое маленькое, я бы тоже поберегла,
"в подвал на зиму" я отправляю только Trompetenbaum -
Pampasgras уже даже не накрываю, но зима у нас мягкая, в ценнтральной Германии, снег держится только 3 недели..  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.