Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52361
Hosts 3347
Visitors 15059
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей - 2010

Вести с полей - 2010

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей - 2010, Ура! Лето
 
Опечатки иной раз бывают интересными;) А почему ж вы свой перчик так обозвали? - покажите уж;)
 
Если в выходные поеду на дачу - сфотаю-покажу. Он весь перекрученный какой-то. Выбирала семена с болгарского желтого перца в прошлом году, наверное был гибрид. :(
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Lutik, не прибедняйся, вон сколько красоты выставила
Не прибедняюсь, мне красоты той, что есть вполне хватает. Но по сравнению с др. регионами у  нас всё гораздо позже процветает. Сейчас жара анамальная, а ведь практически весь июнь был прохладным и дождливым, дневная температура болталась в диапазоне 10- 14 градусов.

Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Розы-чудо, и живая нимфейка
Розы из МУ, а нимфейка из Хабаровска подарена ОЕС, так что в ваших краях она себя чувствует прекрасно  :) .

Цитата
Светлана А.Л. пишет:
А что дельфиниумы Новозеландские размножаются от своих семян?  Они же F1.
Нууу,  не знаю, бум пробовать  :huh: .

Цитата
Лада Сайганова пишет:
а у нас тут за ним ходят на базар с большой денежкой, сажают, лелеют, а он всё засыхает..засыхает.
:obm: Мох этот проклятущий в парниках намертво приживается, я дважды его сдирала с верхним слоем грунта. 8)

Цитата
Лада Сайганова пишет:
Вы даже не представляете, как трудно, переехав из "болотистого низменного края" в раскалённую лесостепь, научиться сажать что-нибудь не на грядке, а в канаве
Вероятно из одной крайности в другую перекочёвывать всегда не просто  :thk: .

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Lutik, лилия роскошная, скоько ей лет?
Я покупала уже большую луковицу года 3-4 тому назад. Продававшая женщина предупредила, что пересадку саранка очень не любит, так что я на неё не дышу и получила в этом году 3 ствола!  :D

Цитата
Diana_charm пишет:
Ой, девочки, тут все показывают огурцы-помидоры... А у меня.......
Зато у тебя-то море цветов, лилии обалденные  :wub: , которые консервировать не надо: посадил и любуйся  :D .
Цитата
Diana_charm пишет:
Мой перец даже не фоткаю, т.к. он получился именно епрец
Я епрецы даже не сажаю, им и в парнике холодно, толку нет. Это сейчас у нас +35, чего я за свою жизнь в Питере не припомню, чаще бывает, что летом куртки надевать приходится.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Я покупала уже большую луковицу

Немного позанудствую если можно... А сколько она была примерно в диаметре? Просто думаю когда мне от моих ждать такого великолепия....
 
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
А сколько она была примерно в диаметре? Просто думаю когда мне от моих ждать такого великолепия....
Покупалась примерно с семисантиметровым диаметром, зацвела на следующий год после посадки в один ствол, в прошлом году было 2 ствола, а в этом - 3 и ещё 4-й стволик маленький просматривается, - детка, наверное..
Ещё продававшая женщина сказала, что луковицу надо сажать глубоко, см на 20 и любит она высокие места; так я и сделала.
Изменено: Lutik - 14.07.2010 21:23:27
Lutik
 
Вот она, покрупнее сделала. Ростом красавица около 2-х метров  :) .
Lutik
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:  
Да, Иринка, тут муж пришел с работы и спрашивает: а для чего стиральный порошок?
когда делается профессионально плитка, чтобы не было пузыриков на поверхности применяют спец станок который выгоняет воздух из раствора(ну это перевод на русский), в быту такой станок надо либо покупать либо придумывать самим,поэтому добавляют порошек, раствор становить эластичней, поверхность получается гладкой и нету пузырьков на высохшей поверхности.
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Lutik пишет:
Вот она, покрупнее сделала. Ростом красавица около 2-х метров    .
Хорошо им у вас! Мои едва до метра дотягивают даже с поливом. Почти не размножаются - уже лет 8 сидят на этом месте и тесно им не стало. Зато не болеют, как даурские и азиаты!
Саратов
 
irinka ---, Спасибо за ликбез :buket: Эта тема для нас как раз актуальна.

Lutik, какая шикарная саранка! А я их за домашние цветы не считала, они в тайге встречаются у нас. У меня была, видать ей не климат был-быстро отцветала. Я её пересадила, а она... не захотела жить на новом месте :( А что такое МУ и ОЕС :oops:
Изменено: Светлана А.Л. - 15.07.2010 19:03:59
г. Черногорск
 
Lutik, спасибо!:) Я прошлой оснеью такие заказывала, сейчас цветцут в один стебель, посмотрим что дальше..но луковицы мельче чем ваша...
 
Цитата
Lutik пишет:
но Иринка же пишет - раз плюнуть между делом smile;)
Как ни крути, а два выходных выкладывала. И дорожка не такая уж большая.

Цитата
Люся, кстати, пособирай розовых семян от нз дельфов побольше на всякий случай,
Всё соберу, не волнуйся. В эти выходные помечу их, а то забуду, кто где.

Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Я её пересадила, а она... не захотела жить на новом месте smile:(
У меня была такая же история. Тоже пропала после пересадки.
Цитата
А что такое МУ и ОЕС smile:oops:
МУ - Мир увлечений (садовая фирма), ОЕС - это ник ОЕС
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
табачной пыли никто не боится  .
:thk: Можеть тварь1 твои курящь1е? ;)
Цитата
Lutik пишет:
кого-нибудь такие коврики имеются
У меня,только мох немножко другой.Каждое лето я его вручную собираю и сжигаю.
Светлана А.Л.,
Ето не дом ,ето Дворец :poz:
Изменено: luna - 15.07.2010 22:03:20
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
А что такое МУ и ОЕС
:jok: Светочка, не обижайся, я просто очень живо представила ситуацию.
Люба
 
Лютик,  розы чудо :buket:

Александра Чеботаева
Колокольчики были типо "Чашка с блюдцем". Блюдца куда-то делись, их и изначально не было, разбились видать :D . А вот махровость наблюдается :D

Луна, эти собаки видать точно курящие :D  (да уж...да еще и собаки курящие :huh: )
Изменено: Ленчик24 - 16.07.2010 06:47:31
Красноярск
 
О, вчера одну вербену нашла. Не знаю, что за сорт. У меня пачек из 7 выжило 6 кустиков.
[IMG]http://s59.radikal.ru/i166/1007/52/24e44b2a307f.jpg[/IMG]
Красноярск
 
Цитата
luna пишет:
Светлана А.Л.,  

Ето не дом ,ето Дворец  

Муж передаёт СПАСИБО :oops:

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Цитата
Светлана А.Л. пишет:

А что такое МУ и ОЕС

   Светочка , не обижайся, я просто очень живо представила ситуацию.
Люб, не вижу за что обижаться даже при желании,  ;) Юмор понимаю :P

Цитата
Ленчик24 пишет:
О, вчера одну вербену нашла. Не знаю, что за сорт. У меня пачек из 7 выжило 6 кустиков.

 
Лен, так это же из смеси Идеал. Мне они очень понравились, они не гибриды, расцветок нацвело много-буду собирать семена (если вяжет, сажаю впервые)

Цитата
Lutik пишет:
а нимфейка из Хабаровска подарена ОЕС, так что в ваших краях она себя чувствует прекрасно    .

Так к тому, чтоб приобрести нимфейку ещё и водоём нужен  :4u: Кстати, а покажи свой во всей красе :pray:
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Я её пересадила, а она... не захотела жить на новом месте
Цитата
Lusi пишет:
У меня была такая же история. Тоже пропала после пересадки.
Так саранки пересадки терпеть не могут, о чём  продавщица меня сразу предупредила и посадила я луковицу со всеми рекомендациями чтобы потом уже не пересаживать.

Цитата
Александра Чеботаева пишет:
Я прошлой оснеью такие заказывала, сейчас цветцут в один стебель, посмотрим что дальше..но луковицы мельче чем ваша...
Должна разрастись и в рост и в кол-во стеблей, если её не тревожить и посажена правильно. Удачи!  :4u:

Цитата
Lusi пишет:
Всё соберу, не волнуйся. В эти выходные помечу их, а то забуду, кто где.
Заранее спасибочки!!!!  :buket: , а то у меня розовых бутонов совсем не просматривается, как ни приглядывалась  :( .
Прости, что напрягаю, зная, что у тебя времени сейчас на подобные отвлечения совсем нет  :oops: .

Цитата
Lusi пишет:
ОЕС - это ник ОЕС
А ещё - очень хороший человек  :) .

Цитата
luna пишет:
Можеть тварь1 твои курящь1е?
Скорее, соседи курящие, так что твари принюхавшись, попривыкли, иммунитет у них на табак  ;) .

Цитата
luna пишет:
У меня,только мох немножко другой.Каждое лето я его вручную собираю и сжигаю.
У нас-то хоть сырость для мха подходящая, а в Болгарии, значится, тоже ему не плохо  :huh: .

Цитата
Ленчик24 пишет:
Лютик, розы чудо
Да, только от Мира Увлечений и можно чудеса получить, остальные фирмы шлют пересорт (во всяком случае, у меня так).

Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Так к тому, чтоб приобрести нимфейку ещё и водоём нужен  Кстати, а покажи свой во всей красе
А у меня нет водоёма и нимфейка растёт в старой ванне. В эту зиму ванну разорвало, пришлось подыскивать другую. Так что красота водоёма отсутствует  :rev: .

На ближней дачче расцвела лилия бакхаузе по сорту. Расцвёл первый клематис, приобретённый как Президент, а я склоняюсь, что это может быть Вагебонд  :huh: .
Lutik
 
Света, тоже хочу семена попробовать собрать. От пачки идеала, 1-2 кустика было :D Так что он видать и есть.

Лютик
и у меня ванну разорвало...дак она чугунная :( вот я то удивилась. Каждую весну была вода, а это смотрю, нет воды. Куда делась...вытекла :( Мы оттуда воду никогда не спускали, и она никогда не лопалась. А в этом году не перенесла такого мороза.
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:

Лютик
и у меня ванну разорвало...дак она чугунная   вот я то удивилась. Каждую весну была вода, а это смотрю, нет воды. Куда делась...вытекла   Мы оттуда воду никогда не спускали, и она никогда не лопалась. А в этом году не перенесла такого мороза.

Я и воду спускала, но вероятно дождями она заполнилась и снегом. Теперь на зиму переворачивать буду вверх дном, тем более, что вторая ванна потоньше будет, а разорвало тоже чугунную, толстенную   :huh: :( .
Lutik
 
Девочки, у нас вода в вагонетке всегда остаётся, но мы туда на зиму пару брёвен кидаем. А вам можно пару поленей кинуть. Это на будущее-может кому пригодится.
Лен, у меня цветов много получилось, так что могу потом поделиться :oops:
г. Черногорск
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.