Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54726
Hosts 2978
Visitors 14502
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / купила луковицы нарциссов

купила луковицы нарциссов

Страницы: 1
RSS
купила луковицы нарциссов, а как правильно посадить - понятия не имею
 
Не смогла устоять в магазине перед нарциссами, накупила разных сортов крупнокорончатых(как я смогла разобраться, судя по картинкамна пакетиках), а теперь незнаю, как правильно посадить...
Дача у меня всего 2-ой год, с тюльпанами всё получилось: выкапывание летом, посадка осенью, цветение этой весной. А вот нарциссы достались от прежних хозяев, когда дачу покупали - они как раз цвели  :sml: и благоухали. Решили мы их перенести на новое место, они весной взошли, но не цвели. Теперь вот и за вновь приобретённые боюсь - вдруг я неправильно посадила луковки прошлой осенью, теперь и эти загублю для цветения?!
Подскажите, пожалуйста, "лук какой стороной втыкать" (обожаю эту рекламу :))
 
Это нормально, что после пересадки ваши нарциссы не цвели. Могут и покупные не все зацвести на будущий год - зависит от размера луковиц. Да и нарциссы предпочитают тесной семейкой цвести, а не луковицей по отдельности.
А посадка ничего необычного в себя не включает - сажаете луковки донцем вниз (у нарциссов его сложно спутать с макушкой  ;) ) на глубину 10 см и все. Никаких сложностей и секретов. :D  
 
Ирин, в этом году у многих нарцисы просто не цвели, вообще с весенними луковичными была проблема. а так они правда лучше цветут когда гнездо побольше.
 
ИМХО для луковиц нарциссов глубина 10 см - мало. И помёрзнуть могут, и листья потом разваливаться в разные стороны будут. Да и вообще лучше не на сантиметры ориентироваться, а на размер луковиц (они ж разные по высоте) и сажать на глубину 2-3 луковиц.

Цитата
Гость пишет:
в этом году у многих нарцисы просто не цвели, вообще с весенними луковичными была проблема.
У нас в этом году не было абсолютно никаких проблем с нарциссами:
http://justmax.nm.ru/NARCISSUS.JPG
http://justmax.nm.ru/NARCISSUS2.JPG
http://justmax.nm.ru/NARCISSUS3.JPG

А вот тюльпаны сволочи зубастые пожрали в большом кол-ве :mad:
тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
Цитата
MAX пишет:
А вот тюльпаны сволочи зубастые пожрали в большом кол-ве
А у меня тюльпаны почему то не цветут никак.Нарцисы цвели каждый год,в прошлом году покупала в "Била"Такой у нас маркет эсть-сразу зацвели
 
MAX , какие же у Вас красивые нарциссы! :bis:  А что за сорт?
Я вот накупила, а только одно название запомнила - Маунт Худ. Нужно вернуться в магазин и записать, если узнаю, что навыбирала  :huh:  :oops:

Спасибо всем, что откликнулись. С глубиной посадки всё ясно, а в может их тесно посадить друг к дружке? Или ждать, пока там образуется гнездо? Но так хочется что бы уже цвели, хоть один цветочек... :pray:

А вот тюльпаны у меня хорошо цветут и деток наростили.
Вот в крокусах получила разочарование - накупила прошлой осенью, высадила..., но так ни один даже не взошёл - обидно. Но сейчас даже не хочется с ними эксперементировать.

Nan , а с Вами мы почти соседи: я из Омска. Аватарчик классный! :D Сейчас себе тоже попробую поставить, неуверена, что получится :huh:
 
 
Цитата
Ирина Несенко пишет:
А что за сорт?
Не знаю, они у нас там все перепутались.

Цитата
Ирина Несенко пишет:
Я вот накупила, а только одно название запомнила - Маунт Худ.
Интересный сортик. Сначала совершенно обычный с жёлтой короной, а через пару дней после цветения корона белеет :)

Цитата
Ирина Несенко пишет:
а в может их тесно посадить друг к дружке?
ИМХО очень густо сажать не стоит - слишком часто рассаживать придётся, а нарциссы это как уже говорилось выше не очень любят.

Цитата
Ирина Несенко пишет:
Но так хочется что бы уже цвели, хоть один цветочек...
Не, густотой посадки Вы не заставите цвести луковицу, если она к цветению физически не готова (возраст маловат или хранилась не правильно). Не выдумывайте плохого - сажайте, весной зацветут :)

Цитата
Ирина Несенко пишет:
А вот тюльпаны у меня хорошо цветут и деток наростили.
У нас остатки, которые мыши не доели, тоже нормально цвели этой весной. Несмотря на то что по ночам в заморозки стебли с цветками ложились на землю. Утром солнышко пригреет - и опять стоят как ни в чём не бывало.
http://aline.nm.ru/NewDesign.JPG
http://aline.nm.ru/Gavota.JPG
http://aline.nm.ru/Tulips_mix2.JPG
тел. (977) 689 4пять 30

На работе к телефону не подхожу! Есть Вотсап и Телега, пишите
 
Цитата
Ирина Несенко пишет:
С глубиной посадки всё ясно, а в может их тесно посадить друг к дружке? Или ждать, пока там образуется гнездо?
Нет, густота посадки тут ни при чем. Речь идет именно о гнезде. Отдельные луковицы тоже будут цвести, но пышного цветения не будет на первый год.
Цитата
Ирина Несенко пишет:
Nan , а с Вами мы почти соседи: я из Омска.
Это здорово! Тут не так много цветоводов из Сибири - это я про форум.  :D
Цитата
MAX пишет:
ИМХО для луковиц нарциссов глубина 10 см - мало. И помёрзнуть могут, и листья потом разваливаться в разные стороны будут.
Ну я вообще "на глаз" сажаю. Реально может и глубже получается. Во всяком случае ничего не вымерзает и не разваливается. К тому же у меня почва - супесь. Все имеет тенденцию уходить "вглубь" вместе с песком. Поэтому посаженные на 10 см луковицы лет через 5 лопатой не докопаешься. :jok:
 
MAX , и тюльпаны обалденные! :D
У меня тоже есть бахромчатые: Ламбада и Канова. А теперь очень понравились тюльпаны Грейга, уж очень у них цветок симпатишный и листочки узорчатые, но хочется красные с жёлтым краем, а у нас только красные продают.

Nan , а я нашла омичей на форуме, но они почему-то молчат...
 
Цитата
Ирина Несенко пишет:
но хочется красные с жёлтым краем, а у нас только красные продают.
Ирина, я рискнула в этом году заказать луковичные через интернет-магазин Озона, мне понравилось. Во всяком случае больных или поврежденных луковиц в моем заказе не обнаружилось - все пришло здоровое и крепенькое. Думаю, можно попробовать и вам заказать тюльпанчики, раз у вас не продают хороших сортов. Не знаю, конечно, что насчет пересортицы, но от этого и при личной покупке с прилавка никто не застрахован...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.