Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15027
Hosts 1140
Visitors 4808
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / цветы, способные выжить в жарком сухом климате

цветы, способные выжить в жарком сухом климате

Страницы: 1
RSS
цветы, способные выжить в жарком сухом климате, помогите выбрать
 
Решила заказать семена из России, помогите выбрать растения, способные расти в очень жарком и сухом(влажность воздуха не более 20%) климате.Расти будут на балконе, солнце только с утра, температура воздуха 28-40.С поливом проблем нет.Точно знаю, что отлично чувствуют себя петунии, настурции, календула, бархатцы.Подскажите что можно предположить о:камнеломка, лобелия,ипомея,горошек душистый.Или что-то другое посоветуйте, пожалуйста.
 
Тысячелистник ( цветет почти все лето ) - многолетник. Сейчас обилие сортов и цветов :)
Армерия широколистная - потрясающей красоты растение (беспроблемный многолетник ).
Портулак ( однолетник ), Гелихризум ( однолетник ) - есть высокие и нищзкие сорта.
Газания ( многолетник, использующийся у нас как однолетник )
Декоративные подсолнечники ( однолетки )
Цинния ( однолетник )
Эшшольция ( однолетник )
_____________Делись своим счастьем.Ведь так многим его не хватает._____________
 
спасибо, записала.Ещё уточнение: предпочтительнее низкие цветочки, так как у нас ещё и ветер сумашедший иногда бывает, ломает всю мою красоту :(
 
julianka77 гацания совсем невысокая 20-30 см.. Но очень эффектная.
эшшольция 20-25 см.
портулак - 10 см
цинния есть низкорослые сорта. Надо поискать.
_____________Делись своим счастьем.Ведь так многим его не хватает._____________
 
Вербена  :4u:
Анапа
 
спасибо, записала и вербену  :4u:
 
julianka77,
У нас, в Ташкнте вербена быстро иссцветается, мельчает и становится невзачной. Так же васильки и незабудки (хотя и растут)
 
Цитата
kalandr пишет:

вербена быстро иссцветается
Ну и пусть ;) .Как иссцветётся вся - я её на что-нибудь другое заменю.Благо, сеять круглый год можно.Кстати, может ей(вербене) у нас зимой больше понравится.Попробую.
 
пеларгония  :D молочай (который с красными цветочками) суккуленты-кактусы разные - есть которые оч симпатишно цветут - это которые многоразовые и на все времена года
в больших горшках еще очень люблю клематисы.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
Цитата
ИрСу пишет:
суккуленты-кактусы разные
кактусов полный балкон :D
 
привет!! я живу в греции, у меня понавырастало все, хотя солнце уже палит сильно и балкон у меня особо без тени, так как верхний этаж и крыши почти что над балаконом нету. тут писали про бархатцы - вот они у меня отсохли, очень жаль:((( а так цветут/растут/отцвели - георгины, гладиолусы, калла, лилии, перец, помидор, авокадо, киви, пихтовые деревца, анютины глазки, львиный зев, гардения, декабристы-молодилы-денежные деревца-алое, розы, фиолетовые растения, петунии, герань, глоксиния! ну и еще полно, я названий не знаю. так что сажай смело, в процессе поймешь!
 
Ещё хорошо должна смотреться лантана - цветёт пока светло (многолетник и можно стричь, чтобы была низенькой). И, если есть место для ведёрных горшков, я попробовала бы лилейники или лилии из невысоких сортов.
Саратов
 
Из опыта выращивания цветов в шарме,  жару выдерживают только местные лантана и гибискусы. Все остальное жару летом не переносит, у меня сидит в открытом грунте, солнце с 6 утра до 3 часов дня утром. Анютины глазки, календула, петунья уже к апрелю готовы. Настурция держится лучше, пеларгонии если только в тени держать и усиленно поливать . Хорошо растет ипомея! По второму кругу сажаю георгины из семян, в прошлом году зацветали, но их не полили в мае, и они сдохли.
Лучший вариант это катарантус или винка по местному, цветет весь год, есть миниатюрные сорта, жару любит, к поливу и почве не требовательно даже в нашу жару! Вот развожу его, супер.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.