Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8781
Hosts 1790
Visitors 4012
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / "Петунии 2009"

"Петунии 2009"

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] "Петунии 2009", Продолжение
 
АнюткаКа,
Вы смеетесь, на 5 сутки хотите результатов, на 7-21 иногд всодит, если в оболочке.
 
Тут спрашивали про лунный календарь.
Если посеять семена цветов в дни «плода», они очень скудно развиваются, листья очень мелкие, но такие растения очень быстро зацветают и созревают, то есть сразу переходят к образованию семени. Если цветочные растения посеять в дни корня, у них очень скудная надземная часть и также минимум желания цвести. А нам ведь нужно, чтобы цвели они долго и радовали наши глаза и души.
Наиболее гармоничными у Марии Тун цветы получались при посеве в Близнецах, Весах и Водолее. Кустики хорошо разветвлялись, много было цветочных почек, и цвели они очень длительное время и выражали радостное желание цвести. А при срезке они повторно пускали боковые побеги, поэтому рекомендована частая срезка. Цветы, срезанные в дни «цветка», долго стоят в вазе и сохраняют аромат, кроме того, если вы собрали их для высушивания, они сохраняют полную цветовую гамму красок. Собранные же в другие дни, они быстро выцветают, блекнут.
http://www.rudolf-steiner.ru/50000311/-2.html
Дни плода, цветов, корня и листьев можно увидеть на календаре
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5-garden.htm
Мария Тун -- ученый-практик из Германии, посвятившая свою жизнь биодинамическому земледелию, той его части, что касается связи космических событий с их отражением на Земле: на растения, животных, микроорганизмы, погоду и процессы, связанные с ними. В настоящее время ее имя широко известно в мире именно этими работами: многочисленными открытиями и находками в русле антропософского подхода к сельскому хозяйству Рудольфа Штайнера. Ее календарь переводится на 25 языков.
Изменено: kop73 - 05.12.2009 01:27:05
 
Для посадки цветов и лекарственных трав лучше всего подходят дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) при молодой Луне.
Изменено: kop73 - 05.12.2009 01:34:56
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Откликнитесь, кто сеял фортунии, рамблины, супертунии, минитунии от Русского огорода!!   Посеяла все вышеперечисленное 5 суток назад и ни ответа, ни привета. В общем и целом 20 пачек высеяно. Хоть бы один заморыш вылез уже бы легче было. Обычно махровые начинают на вторые сутки всходить. А эти...   . Тепло им, светло и мухи не кусают. Откликнитесь у кого имеется опыт посева этих вредин.
Я откликаюсь  :rev: мои семена от русского огорода всхожесть можно сказать 100 процентная уже подрасли мои растюхи[IMG]http://i029.radikal.ru/0912/a8/31ba57789ded.jpg[/IMG]
 
Цитата
АнюткаКа пишет:
Откликнитесь, кто сеял фортунии, рамблины, супертунии, минитунии от Русского огорода
Все всходило из этой серии без проблем .Гранулки растворились?
Должны вот-вот проклюнуться.Удачи.
Алматы
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
АнюткаКа пишет:
Откликнитесь, кто сеял фортунии, рамблины, супертунии, минитунии от Русского огорода!!   Посеяла все вышеперечисленное 5 суток назад и ни ответа, ни привета. В общем и целом 20 пачек высеяно. Хоть бы один заморыш вылез уже бы легче было. Обычно махровые начинают на вторые сутки всходить. А эти...   . Тепло им, светло и мухи не кусают. Откликнитесь у кого имеется опыт посева этих вредин.
Пять дней, это не срок, взойдут обязательно.
И еще хочу сказать, что 5 дней мало,особенно таким как,рамбллины,минитунии и .... они дольше прорастают,тут девочки советовали если не прорастают стимульнуть витаминим В1(одна ампула на стакан воды,я поливаю со шприца, чтоб не залить)и еще есть вариант-плошку с посевом поставить в полиэтилен.кулечек "надуть",т.е уг. :oops: газ вдуть,завязать и на тепленькое....
 
если гранулки не растворились я со шприца капельку на них капаю,они на глазах растворяются  [IMG]http://i025.radikal.ru/0912/7a/b8c86fee20ea.jpg[/IMG]
 
sheri-elena, ну и толстяки ваши петунии! Как будто огурцы, а не петуния :D .
У меня одна фортуния начала выпускать корешок. Гранулки все растворила при посеве.
 
Зато у меня самосевов в горшке лес уже...  :o Надо сфотать и вам показать.

Гранулы не надо усердно растворять. Главное - раздавить,разрушить этот панцирь, чтобы она "оплыла". К семечку будет доступ воздуха и света и оно начнет прорастать.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
ох!!!! Ну вы даете!!!! В прошлом году я думала, что январь это рано по сравнению со своим мартом  :D
Я стала счастливой обладательницей подсветки. Правла это самые простые люмки белого спектра. Я хочу посадить в феврале, подержать под светом до марта, а потом как солнышко начнет активироваться в марте, выставить их на подоконник уже в естественные условия. Как думаете продержатся они у меня месяц при "дневном" свете?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
ох!!!! Ну вы даете!!!! В прошлом году я думала, что январь это рано по сравнению со своим мартом    
Я стала счастливой обладательницей подсветки. Правла это самые простые люмки белого спектра. Я хочу посадить в феврале, подержать под светом до марта, а потом как солнышко начнет активироваться в марте, выставить их на подоконник уже в естественные условия. Как думаете продержатся они у меня месяц при "дневном" свете?
Олеся, очень даже запросто продержатся! Просто посевы надо будет размещать непосредственнот под лампой, на расстоянии 10-15см., а по мере их роста, можно будет расстояние увеличить.
 
Цитата
Татьяна пишет:
на расстоянии 10-15см.,
Ну у меня примерно 40-50, но я попробую что-то поставить под плошки с сеянцами, спасибо за ответ  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!,
Конечно, у меня в прошлом году рассада супер была, на люмисентне, еще ведь надо, чтоб температура не высокая, была 18-20 градусов.
А в этом году ниже 25 не опускается. :cry:
Под плошки ставила всякие энцеклопедии, теперь повесила ниже.
http://community.livejournal.com/petunia_ru/tag/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B­E%D0%B2%D0%B0%D1%8F
Ссылка на каталог прошлого года
 
Цитата
kop73  пишет:
еще ведь надо, чтоб температура не высокая, была 18-20 градусов.
это не страшно, у меня постоянно дома дубак  :D
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Всем привет! я сидел долго без инета но счас я снова с вами!!! принимайте обратно, правда все наши петуньи уже отошли в мир иной тока сурфинию почикал и выставил в подъезд, там светло и прохладно посмотрим чё будет!!!
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Девочки! Кто-нибудь сажал ампельные Гавриш, вот такие:
[IMG]http://i047.radikal.ru/0912/e0/08bf70f9c139t.jpg[/IMG]
Мне почему-то кажется, что Ампельная пурпурная - это Аэлитовский Перпл Вельвет. Может я ошибаюсь?
ВСЕМ СПАСИБО!!! Елена
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Девочки! Кто-нибудь сажал ампельные Гавриш, вот такие:
 
Мне почему-то кажется, что Ампельная пурпурная - это Аэлитовский Перпл Вельвет. Может я ошибаюсь?
Ленок, я сажала Пурпурную от Гавриш, на Вельвет она не похожа, и по форме роста, и по размеру цветочка, у неё цветок более крупный и похож на бархат. В целом понравилась, но она не для контейнера. Вечером попробую фото вставить.
 
Девочки, если не трудно, поделитесь, пожалуйста, опытом применения витаминов В для растений в этой темке. http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic67327/messages/?PAGEN_1=66
 
Цитата
Ленок+ пишет:
Девочки! Кто-нибудь сажал ампельные Гавриш, вот такие:Мне почему-то кажется, что Ампельная пурпурная - это Аэлитовский Перпл Вельвет. Может я ошибаюсь?

Я сажала. В моём альбоме есть фотка, залезь - глянь, там подписано :)
Согласна с Татьяной. Она вообще не очень ампель...я бы сказала просто большой раскидистый куст, но цветки правда красивые, бархатные такие на вид. Цвела отлично, неприхотливая. А вот всхожесть у Гавриша отвратительная, это все подтвердят :evil:
 
Я начала свой эксперимент по ранней посадке. посеяла 3 декабря. Сегодня-то какое? А, нашла, 8. Тидал Сильвер взошел. Еще несколько сортов думают о смысле жизни. Я напомню, что хотела попробовать высеять по одной семечке некоторых сортов (сеяла две - вторую в качестве дублера), взрастить и в марте-феврале черенковать с них. Сегодня фотку петельки покажу.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.