Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100633
Hosts 4797
Visitors 24907
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Семейные традиции

Семейные традиции

Страницы: 1
RSS
Семейные традиции
 
У нас выпал первый снег. В течении дня то подтаивает, то подмораживает. На работу ехала, как «учебка» со скоростью 40 км/ч, так как резина ещё летняя.
К чему это я?

Сегодня мы открыли первую в этом году (академическом) банку варенья. Настоящего. Домашнего. Сваренного без воды. Только ягоды и сахар. ;)
Традиция у нас в семье такая: первый снег – первая банка варенья!   :)  

А что у вас?
 
Хм... что-то я задумалась. Вот так с лету вспоминается только традиция обязательно ребенка фотографировать в ДР над тортом со свечками. Как стукнет 18, соберу на ватманский лист, чтобы по шагам было видно, как чады росли.

Но детей все в день рождения фотографируют:)

А варенье какое? ;)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А у нас с дочкой есть такая традиция: если мы утром остаемся дома вдвоем, без мужчин, то завтракаем за маленьким столиком в постели))) Прямо в пижамах готовим завтрак, ставим столик на большую кровать, залазим сами и едим вместе. Вот такая маленькая традиция :oops:  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Птичка-невеличка, мне уже нравится! Когда муж дома в воскресенье, то он готовит на завтрак обалденный омлет (лучше, чем я) и приносит мне в постель вместе с кофе. Правда, бывает это реже, чем хотелось бы.  ;)

Цитата
Suvi пишет:
А варенье какое?

На этот раз черешневое. Из старых запасов. Раньше, когда была мама, уезжала из Крыма всегда с коробкой варенья разнообразного. Сейчас такого уже нет. Иногда сама что-то сварю в отпуске, иногда отец что-то сделает, но это всё - иногда. Тогда, как раньше - всегда. А здесь, на севере, варю из местных черники-брусники и слив (их можно в достаточном количестве купить осенью).
 
1. Муж поздравляет меня с первым снегом (за шиворот).  :D И я каждый раз "попадаюсь".
2.Фото детки в день рождения в определённом месте комнаты в новой одежде.
3.Торт с вишней (он называет его "Катюша", а я - "Изба") на день рождения мужа.
 
На какое-нибудь значимое событие (например, когда я заканчиваю курс института)печём яблочный пирог.Раньше была традиция в особенные дни делать торт -"Домик творожный".
На каждый Новый год на столе обязательно стоит "Сельдь под шубой" и салат "Московский".
 
Традиции - это ведь праздники, правильно я понимаю? Я как то вычитала, в каком-то садоводческом журнале,  о традиции устраивать на даче маленькие семейные празднички по поводу .... Ну допустим "Праздник первого огурца", или "День цветущих пионов" ну  так далее все что угодно...
А еще мне очень нравится традиция на работе у моей дочки - она работает в центре социальной помощи семье и детям,  так у них очень красиво отмечают День семьи, день любви и  верности - день Петра и Февронии, он бывает 8 июля. В этот день они украшают помещение букетами ромашек и устраивают чаепитие со свежей (своими руками изготовленной) выпечкой. Вполне можно сделать это своей домашней традицией :). Добра всем!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Традиции - это ведь праздники, правильно я понимаю? Я как то вычитала, в каком-то садоводческом журнале,  о традиции устраивать на даче маленькие семейные празднички по поводу .... Ну допустим "Праздник первого огурца", или "День цветущих пионов" ну  так далее все что угодно...
А еще мне очень нравится традиция на работе у моей дочки - она работает в центре социальной помощи семье и детям,  так у них очень красиво отмечают День семьи, день любви и  верности - день Петра и Февронии, он бывает 8 июля. В этот день они украшают помещение букетами ромашек и устраивают чаепитие со свежей (своими руками изготовленной) выпечкой. Вполне можно сделать это своей домашней традицией . Добра всем!
И правда , такая традиция была бы кстати!  
 
В нашей семье традиция  устоялась вот уже в течение нескольких лет. Каждую субботу мы все вместе готовим пиццу (иногда сендвичи), причем каждый свою, дети выдумывают свою, муж лепит свою, а я свою, и потом все выходные мы эти приготовленные пиццы поедаем. Дети в восторге от готовки, папа тоже наш, потому что много вкуснятины, а я не очень, потому что приходится кухню от такой совместной готовки отдраивать. :obm:
Изменено: RusalkA*** - 20.10.2016 00:26:30 (ошибка в правописании)
8-920-766-ноль-969
 
Поддержу тему.
Моя сокурсница поделилась своей семейной традицией. Каждый год 31 декабря они ходят не в баню, как герой традиционного фильма, а выбивать ковры на снегу. Очень свежо от этого в доме делается и так символично!   Что они делали в случае бесснежного декабря - не знаю.
Чиса, прекрасная традиция! У нас в этом году снег выпал в начале ноября и я непроизвольно залезла в кладовочку за летней заготовкой, хотя, обычно,  не разрешаю банки открывать так рано, т.к. есть еще из чего приготовить.  
Изменено: Pandora* - 30.11.2016 11:48:25
девятьсот3 192 26 десять
 
А у нас такая традиция: когда мой ребёнок  в начале лета приезжает погостить к моим родителям бабушка( моя мама) ставит его к наличнику двери в кладовку и замечает рост отметкой простым каркндашом на дереве.  Это днествие повторяется в конце лета, разница измерений фиксируется :val: Началось это когда ребёнку было 4-5 лет. Сейчас ему четырнадцать. То же самое моя бабушка делала когда я приезжала к ней в гости:"Встань ровно, пятки прижми к стене, не шевелись, голову не запрокидывай!"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.