Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44849
Hosts 2905
Visitors 10828
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / "Притирка" - у кого как?

"Притирка" - у кого как?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Притирка" - у кого как?, Девочки, нужен ваш опыт. Очень нужен.
 
Может позже я буду готова к тому, чтобы полностью описать ситуацию.
Сейчас просто скажу. Мне сложно. Очень. Понимаю, может это столкновение характеров, период "сживания"... Временами я смотрю на своего мужа и думаю - что мы вообще делаем вместе? На каком языке он говорит и "кто этот человек и что он сделал с моим мужем?!"
Иногда мне кажется, что я не смогу больше. Иногда я вижу и чувствую эту любовь ко мне... Иногда я не чувствую ничего, вообще.
Иногда человек совершает такие поступки, что только диву даешься... хотя это, наверное, не те слова...
Девушки, у кого было что подобное? Как проходило? Чем спасались?
Помогите, пожалуйста.
Мы три года вместе, знаю, вроде не срок...
 
Надюшок, мы тоже 3 года вместе, только мне кажется, что это тааааак много!)

Тоже бывают разные ситуации, когда смотришь на мужа и думаешь... Много чего думаешь. Для себя решила, что надо говорить с мужем о возникающих разногласиях. Муж - он ведь не экстрасенс, ему и в голову не приходит, что его любимая жена может воспринимать его поступки по-другому. Не так как он сам.
Только мой опыт говорит, что надо найти момент, для подобного разговора ;)
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Согласна с Птичкой, тут рецепт один: разговаривать, разговаривать и разговаривать.
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
Только мой опыт говорит, что надо найти момент, для подобного разговора
Вот тут не совсем соглашусь. Возможно, это мой характер, но моментов я ждать не умею. Кроме того, спустя время, это может быть просто неуместно. Через неделю объяснять человеку "а вот помнишь, ты мне так сказал, а я на это обиделась" может быть как минимум нецелесообразно.

А вообще, по большому счету, все эти разговоры и телодвижения имеют смысл только в том случае, если человек слушает и подстраивается. Ничего не сработает, если игра будет идти в одни ворота, увы...
Ах, да, забыла. Будьте готовы к тому, что к вам тоже будут претензии. И вам тоже придется подстраиваится и меняться. Не ломать\ломаться, а именно подстраиваться. Как две половинки одной модельки, с которых снимают шероховатости, чтобы в итоге они идеально легли одна к другой.
 
Девочки, рискую показаться занудой, но в очередной раз могу посоветовать только книжку Г.Чапмена. Называется "Пять языков любви", написана мужчиной, хоть и баптистом, но без какого-либо религиозного уклона. Описываются все 5 основных типов людей. Есть дельные рекомендации, как уживаться друг с другом разным типам. Содержит в себе около 50 страниц. Единственная рекомендация, данная то ли автором, то ли переводчиком (не помню )- в паре надо читать сначала мужчине, либо одновременно-параллельно. Нам помогло существенно улучшить взаимопонимание.

Вот тут
Где это видано, где это слыхано
http://www.womenweb.info/blog/impression
 
Цитата
Надюшок пишет:
Временами я смотрю на своего мужа и думаю - что мы вообще делаем вместе? На каком языке он говорит и "кто этот человек и что он сделал с моим мужем?!"
Иногда мне кажется, что я не смогу больше. Иногда я вижу и чувствую эту любовь ко мне... Иногда я не чувствую ничего, вообще.
Иногда человек совершает такие поступки, что только диву даешься... хотя это, наверное, не те слова...

Ой! Прошлой весной и этой тоже подумывала написать такой же пост!
Спасаюсь самовнушением, что уйти или расстаься мы можем всегда, что я могу в любой день сказать ВСе! Хватит!
На время прошу мужа не трогать меня ни разговорами, давобще никак. И хожу думаю, думаю... потом таю, потом забываю, потом нахожу хорошие качества в нем, и вроде все в порядке. Заметила одно, но! Надо быть мудрой и лишний раз промолчать или согласиться с тем с чем не очень то и согласна или вобще не отреагировать на что то. НО я так мечтала о том что со своим будущим мужем мы будем все и вся обсуждать и не надо будет строить из себя мудрую даму, ан нет, не все мужчины готовы обсуждать семейные проблмы связанные со взаимоотношением между мужем и женой!
Мы с мужем официально не женаты, но у нас общий ребенок!
 
 Видно у многих накипело ...Сейчас просто напишу, выговориться надо, хоть сумбурно, хоть компу.
Цитата
Надюшок пишет:
Девушки, у кого было что подобное? Как проходило? Чем спасались?
Помогите, пожалуйста.
Мы три года вместе, знаю, вроде не срок...
- ой да у всех по разному, в каждом дому по кому. Мы 22 года вместе, и тоже знете, до сих пор бывает....Подробности писать неохота, вот он сказал, а вот я обиделась.Я вот в последнее время стала думать так же
Цитата
Оксана пишет:
Спасаюсь самовнушением, что уйти или расстаься мы можем всегда, что я могу в любой день сказать ВСе! Хватит!
Только не очень помогает.Взаимопанимание, где его взять ,как его достичь,ведь хочеться что бы и тебе такой доброй, красивой, тебе тоже было это внимание .Вот добрейший он человек, для друзей в доску расшибётся, для дома для семьи-" ты мне напомни".Можно "обпоминаться" до белой горячки. Вот лично я думаю ,если он не помнит об "этом"-значит оно ему и не надо. :thk:
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
надо говорить с мужем о возникающих разногласиях.
Цитата
Оля-Оля пишет:
разговаривать, разговаривать и разговаривать.
... я уже три года подряд только и делаю что пытаюсь разговаривать. В лучшем случае получается так - согласится, а потом просто сделает по-своему. Такое ощущение что держит за полную дуру. :mad:
А вообще
Цитата
Оля-Оля пишет:
Ничего не сработает, если игра будет идти в одни ворота, увы...
вот так всегда и получается. :(
Цитата
Птичка-невеличка пишет:
Муж - он ведь не экстрасенс, ему и в голову не приходит, что его любимая жена может воспринимать его поступки по-другому. Не так как он сам.
А, ну да... Это ведь нормально сказать что "иди к маме, я туда подъеду через полчаса", а самому отключить мобилу и явиться в полночь? Я уже устала от этих "друзей"... У меня нет сил уже на разговоры о том, что "это не дело", "в чем дело?" и другие вариации на тему дел.
И наверное я как мудрая женщина должна делать вид, что я как минимум этого не заметила?! Мы летом из-за подобного инцидента (уже не первого) расстались. Точнее я просто выпроводила его. Его хватило на неделю. Всмысле того, что неделю спустя человек пришел к моим родителям с клятвами, обещаниями, проникновенными словами, чего в жизни не допросишься. И вот пожалуйста, спустя два месяца... Просто замечательно...
При этом знаю, что никаких Ж там нет, только "друзья" и дринч... иот чего в последнее время вообще отказывается крайне редко, мотивируя тем, что "мне так сложно. на работе проблемы..."
Думаете я ему мозги регулярно промываю?! Нет. Я готова выслушать, поддержать, поговорить, просто оставить в покое. Никаких сеансов бензопиления.
И он типа не догадывается, как может любимая жена отреагировать?! Или ему наплевать?!
При этом... НУ Я ГОТОВА ПОКЛЯСТСЯ И ВЫДЕРЖАТЬ ЛЮБЫЕ ПЫТКИ - знаю, что любит, все вроде в дом несет... правда активной деятельности в самом доме я не вижу :(  Это кстати тоже достало...

Птичка-невеличка , упаси Бог, эти эмоции не на Вас лично направлены, наболело просто... Куда еще идти?
Дамала, может к психологу? :huh:  А с другой стороны точно знаю что он не пойдет, а мне одной зачем??? Чтобы научится вести себя как растению? Не замечать и внушать себе что все в порядке?!
А понять что я способна освободиться в любой момент - для этого мне психолог не нужен... Вот сейчас как раз на грани...
Цитата
Оля-Оля пишет:
Будьте готовы к тому, что к вам тоже будут претензии. И вам тоже придется подстраиваится и меняться. Не ломать\ломаться, а именно подстраиваться. Как две половинки одной модельки, с которых снимают шероховатости, чтобы в итоге они идеально легли одна к другой.
Да всегда готова. И меняюсь, и подстраиваюсь... Вот например, с момента знакомства забыла о байк-шоу, на которых с 12 лет обитала регулярно, в кулинарных пристрастиях тоже как-то компромисс ищу... Или может стоит подстроится под то, что один живет в семье, а другой сам по себе?!
Я уже ничего не понимаю, девченки милые... Устала и от каких-то мелких, но постоянных обманов... Вроде не катастрофа, но откуда такая тяга к вранью? Ведь прекрасно можно обойтись и без этого? Или это уже болезнь? Я-то никогда не лгала ему... Может, зря? :D
Цитата
Оксана пишет:
Спасаюсь самовнушением, что уйти или расстаься мы можем всегда, что я могу в любой день сказать ВСе! Хватит!
Я вот спасалась последние 5 месяцев... вот сейчас как раз момент, когда "Все, хватит!" Видно уже не просто невооруженным взглядом...
Цитата
Оксана пишет:
Надо быть мудрой и лишний раз промолчать или согласиться с тем с чем не очень то и согласна или вобще не отреагировать на что то.
В словах и мнениях - это куда ни шло... Но в таких поступках???
То ли на самом деле человек настолько инфантилен, что еще не дорос? Так ведь я не пинала к ЗАГСу, сам притащил, при том, что я еще как минимум год предлагала подождать...
Цитата
Оксана пишет:
НО я так мечтала о том что со своим будущим мужем мы будем все и вся обсуждать и не надо будет строить из себя мудрую даму, ан нет, не все мужчины готовы обсуждать семейные проблмы связанные со взаимоотношением между мужем и женой!
:D Господи, как знакомо... только вот я поняла, что некоторым вообще удобней, чтоб с ними ничего не обсуждали... И поэтому с прошлого четверга я оставила его самого на его же собственное усмотрение. Просто не могу больше. Поверьте, это не театральный жест. Я действительно даю ему шанс. Только побыв какое-то время наедине с собой, может поймет, что ему нужно?
Цитата
Aneta пишет:
ведь хочеться что бы и тебе такой доброй, красивой, тебе тоже было это внимание .Вот добрейший он человек, для друзей в доску расшибётся, для дома для семьи-" ты мне напомни".Можно "обпоминаться" до белой горячки. Вот лично я думаю ,если он не помнит об "этом"-значит оно ему и не надо.
:cry:  :cry:  :cry:  вот...
Простите за сумбурный пост, по-другому сейчас не получается... Ни к кому никаких отрицательных эмоций, просто накипело реально...
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Согласна с Птичкой, тут рецепт один: разговаривать, разговаривать и разговаривать.
А я не согласна:)

Люди разные. Коронная фраза моего мужа – «много текста!» Попытки длительных разговоров с разъяснениями и разбором полетов он воспринимает как занудство, хоть и смирился за время совместной жизни с мыслью, что они МНЕ нужны.

Мы выросли в очень разных семьях.
У них – много и охотно обнимаются, целуются, теребят друг друга. В моей – гораздо больше говорили всегда. Зато когда меня трогают, я не люблю. Подходить к свекрови со свекром, чтобы обняться при встрече/прощанье я стала года через три семейной жизни волевым усилием, чтобы это не выглядело нарочитым, как будто я на них обижена.
Муж, если уходил на работу без поцелуя, чувствовал себя обиженным. Раз я держусь в сторонке, значит, что-то не так. Но ведь все же в порядке! Мне же слов всегда не хватало.

Если поссорились, он обниматься идет… а я это воспринимаю как жест не по существу ситуации. Надо же сказать «прости, был не прав! Я тебя люблю!», а не руки тянуть!

В результате у меня дистанция подсократилась, а он говорить стал больше:)

Но вот от такой разницы в восприятии и типе реакции может многое идти.

Cказывается-то она в первую очередь на поведении в семье. Я, например, ничего не имею против, чтобы муж пришел в ночь глухую. И не важно, что он там делал – работал, или с друзьями пиво пил. Но… дело в том, что обычно я его жду. И вот я сижу это я и жду, а он даже позвонить не потрудился! «Ну, ты ведь знаешь, что я точно приду! И где, и с кем я мог задержаться – тоже!» - «А ты, что, не знаешь, что я тебя жду! Почему бы не позвонить, и не сказать, «Ложись спать, милая! Я сегодня поздно приду?!»  От первоначальных ответов типа «Ой, не подумал!» муж отказался очень быстро:) Далее пошли вариации «Ой, а батарейка села!». Самое смешное, что ведь и не отговорка. Но в любом случае, что, у приятеля нельзя телефон попросить, чтобы мне позвонить? Или это я должна набрать приятеля, и спросить у него, когда они с моим мужем планируют расстаться?!

Но в целом, чаще, все-таки, до сих пор я звоню. В том числе и по вечерам, если мне кажется, что он задерживается. Зато если не звоню, он расстраиваться начинает: «Ты что, чем-то недовольна? Ты мне ни вчера, ни сегодня звонила!»

А еще бОльшая часть моих знакомых думает, что у меня страшно заботливый муж. Стоит мне куда-то уехать, он звонит каждые минут сорок, сохранность проверяет:) По этапам уточняет, как доехала, что делаю, когда собираюсь обратно:)

Если есть вероятность, что нестыковки идут именно от вещей такого уровня, хороший психолог вполне способен помочь разобраться. Они не всегда на поверхности лежат.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Через неделю объяснять человеку "а вот помнишь, ты мне так сказал, а я на это обиделась" может быть как минимум нецелесообразно.
я выбираю момент в течении дня)
Цитата
Оля-Оля пишет:
А вообще, по большому счету, все эти разговоры и телодвижения имеют смысл только в том случае, если человек слушает и подстраивается
ПККС. Если б мой муж мне не уступал, как и я ему - уже бы разбежались, наверное..

Надюшок, что вы, никаких обид! Я очень сочувствую вашим переживаниям, только вот советовать что-то просто боюсь :huh: В каждой семье всё так индивидуально.
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Надюшок,
Вот помниться с годик уже было такое?  :cry:
А у меня тоже бывает копиенное:
Цитата
Надюшок пишет:
Временами я смотрю на своего мужа и думаю - что мы вообще делаем вместе?
Но это в период выпадания меня в очередную депресуху. В эти моменты я готова кошек прибить, собаку притопить, цветы в помойку, мужа за дверь... А самой куда либо к морю, пусть и холодному, но что бы пахло морем! И воды было -много, много!
Эти моменты "депресухи" бывают нечасто, длятся коротко, но я в них дурна совсем... И прячусь от всех, так как знаю, что способна сама себе навредить.
Но и в обычной текучке бывает раздражение и непонимание.
Разное бывает.
У всех разное бывает.
И у Вас может просто период такой.
А может и вообще не период, может надо сбегать?
Но вот очень аккуратненько с этим.
Вот совсем недавно заехала к подруге, лет 20 дружим. Вижу, ну совсем караул с ней. Пола она меня провожать, сидим в машине, плачет и рассказывает, про все что накопилось. А что я ей скажу - не переживай? Я по себе помню в предразводной ситуации, какое там "не переживай"...  Надо еще дойти до этой стадии.
Но вот как она начала - разведусь, разведусь, разведусь... Я её тихонечко успокоила, а потом говорю - Вот представь - Приходит завтра твой с работы, тихо собирается, и говорит - "Я ухожу". Все.
Тебе станет легче или хуже???
Только представь хорошо! Представь, что дочка, подумай как с ней будешь говорить. Представь как сама будешь. Ты готова? Тебе будет лучше?
Вот если будет лучше - разводись. Если еть хоть какие то сомнения - не надо!!!

Надюшок,
Вот Вы же человек творческий, с вообажением. Чуть успокойтесь, нарисуте себе ситуацию - все, совсем - вы отдельно. Вам будет легче?
Если нет - надо что делать.
Что делать? Мало кто сможет сказать. Такие советы виртуально легко давать, не все в жизни проходит.
 
Цитата
Надюшок пишет:
А, ну да... Это ведь нормально сказать что "иди к маме, я туда подъеду через полчаса", а самому отключить мобилу и явиться в полночь?
Тут, на мой взгляд, важно ещё и то, как муж реагирует, если подобным образом ведёте себя вы. Если спокойно - так он просто не понимает вас в этом, иногда очень сложно бывает человеку объяснить, что именно вас задевает.
Цитата
Надюшок пишет:
Устала и от каких-то мелких, но постоянных обманов...
На почве лжи я с бывшим своим рассталась. Не терплю. Это одна из тех вещей, которые просто стену воздвигают между мной и человеком. Я с ней не справляюсь, ухожу - и от друзей тоже, и родственники не исключение.
Извините, просто как-то зацепило...
Цитата
Надюшок пишет:
Так ведь я не пинала к ЗАГСу, сам притащил, при том, что я еще как минимум год предлагала подождать...
"После ЗАГСа" люди, бывает, расслабляются, позволяют себе проявлять не самые приятные черты характера. Оттого, что супруг/а - (он/а же никуда теперь не денется, верно?) - переходит в разряд "своего", и требования к пониманию сразу повышаются. Что-то вроде: "Я же знаю - почему, самый близкий тоже должен знать". И всё это не по злобности - подсознательно, потому и не приходит в голову, что близкие-то не телепаты.
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
Цитата
netelen пишет:
Вот помниться с годик уже было такое?
ну... э... не такое. Сейчас я бы точно не стала из того устраивать драму. Тут как-то по-другому... даже в некоторых местах злонамереннее, что ли...
Цитата
netelen пишет:
В эти моменты я готова кошек прибить, собаку притопить, цветы в помойку, мужа за дверь...
Суровая женщина... :huh:  :D  :D
Цитата
netelen пишет:
А самой куда либо к морю, пусть и холодному, но что бы пахло морем! И воды было -много, много!
А меня тянет в лес, на какую-нить дикую речку, чтоб вода черная, на одном берегу пляжик, а на другом - обрыв с соснами... И НИКОГО...
Цитата
netelen пишет:
И у Вас может просто период такой.
А может и вообще не период, может надо сбегать?
может... всмысле период...
Девоньки, вот как в плохой мыльной опере - НУ ЛЮБЛЮ Я ЕГО, так его растак... И знаю, что в принципе, выстою, после развода не загнусь и не скачусь... Ну хочется верить... да и верю, что период. Поэтому и здесь, на консилиуме.
Цитата
netelen пишет:
Вот если будет лучше - разводись. Если еть хоть какие то сомнения - не надо!!!
Я знаю, что выживу, что возьму себя в руки и сверну в... нет, даже не бараний рог... и когда-то все будет хорошо. Но я просто не хочу вот так вот кидаться с помощью штампа даром Божьим. Все в нашей жизни не случайно. Если что, оно ведь и потом можно к ЗАГСу кидаться.
У меня нет сомнений в том, что любит. Ни малейших. Но вот на компромисс ни-ни... "Я начал жизнь в трущобах городских..." И что теперь, там и оставаться???!!!
Цитата
netelen пишет:
Вот Вы же человек творческий, с вообажением.
о да! :D  Вот у меня сейчас мозг в одном направлении работает, что случиь что - надо срочно делать дома тотальную перестановку и ремонт. и чтоб обязательно своими руками, чтоб не сдохнуть... а еще на тренировки 6 раз в неделю... но это видимо, уже для обратного :D
Цитата
netelen пишет:
вы отдельно. Вам будет легче?
Мне - по-другому. Будет иначе. Другая жизнь, другая я, все другое.

Просто я вижу - он реально хороший муж, не идеал, конечно, но я ведь тоже не фонтан... вот только как жить с ослиной упрямостью, которая раз в 2-3 недели помогает ему так вляпываться? Есть пределы терпения. Больше всего убивает то, что и разговоры были, спокойные, взрослые серьезные разговоры. С аргументами, и соответственно, фактами.
Блин, да как маленький мальчик в клетчатых шортиках... :evil:  опять за свое. Но ведь вижу, что и заботится, и бережет, и на жизнь до старости и совместных детей-внуков надеется, Сидим иногда какие-то планы по ремонту строим, тут вот детская, там стенку снесем, гостинная будет, чтоб стол большой, гостей много убиралось...

Цитата
netelen пишет:
Такие советы виртуально легко давать
А все равно давайте -давайте-давайте... Просто хоть тут выговориться. Уфф...
Цитата
Полночь пишет:
Тут, на мой взгляд, важно ещё и то, как муж реагирует, если подобным образом ведёте себя вы.
Вот. отсюда начну подробнее.
Я никогда себя так не вела... ни разу! НО.
я дома только днем, вечером ухожу ночевать к родителям, благо все на морях отдыхают. Так вот вчера он начал мне звонить. Я не сняла трубку. Просто не знала о чем говорить и хочу ли я вообще говорить и отвечать на какие-то ни было вопросы.  Затем звонки прекратились - пришла смска. "Где ты? Приходи домой!" Я недобро усмехнулась... Свежо предание...
Спустя полтора часа (уже около полуночи) приходит еще одна смс, уже явно-истерической тональности "Ты хотя бы можешь сказать где ты ???!!!"
Вот... так вот он оказывается реагирует... А я наверное при его таких закидонах должна была спать спокойно :thk:
А сегодня с утра...
когда я пришла домой, включила комп, меня на автозагрузке ждало письмо...
Думаю, не стоит приводить весь текст целиком, смысл такой.
Люблю, хочу жить до старости и умереть в один день. Мне плохо. Но я вот такой... + умник взломал мою переписку :evil:  и к письму вставил фрагмент, где я говорю подруге, что у нас есть один шанс из миллиона, и то наверное после развода. После всего этого милая приписка - хотелось бы воспользоваться этим шансом.
Ну, каково? :)
Цитата
Полночь пишет:
Не терплю. Это одна из тех вещей, которые просто стену воздвигают между мной и человеком. Я с ней не справляюсь, ухожу - и от друзей тоже, и родственники не исключение.
вот. ВОТ.
 
Цитата
Надюшок пишет:
ну... э... не такое. Сейчас я бы точно не стала из того устраивать драму. Тут как-то по-другому...
-девушки, а давайте цепнёмся за это. Ой, мама доорогая что у меня было месяц назад, думала сдохну...если бы кто нибудь мне сказал что я   такое прощу- засмеялась бы в лицо, теперь сама себе удивляюсь :obm:
Счастье есть, его не может не быть.
 
Цитата
Штучка-дрючка пишет:
Девочки, рискую показаться занудой, но в очередной раз могу посоветовать только книжку Г.Чапмена. Называется "Пять языков любви", написана мужчиной, хоть и баптистом, но без какого-либо религиозного уклона. /..../
Вот тут

Читаю книгу с большим удовольствием и огромным интересом.

Поначалу отнеслась не без скепсиса. Мол, кто и чего нового может мне рассказать о том, как уживаться с собственным мужем, раз уж я твердо решила, что в любом случае это сделаю.

Удивительно, но мне очень нравится. В моем случае с ее помощью проясняются какие-то интуитивные умопостроения, плюс я уже нашла пару вещей, о которых просто не задумывалась.

Присоединяюсь к рекомендации.

Определение влюбленности мне безумно понравилось.
Да и про прощение очень верно сказано, что это не состояние или настроение, а волевое решение. Если решил простить, нечего тащить дальше и портить потенциально прекрасный новый день, вынуждая снова и снова заглаживать реальную или мнимую вину или провинность.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Я недавно воспитывала сына и была в полной уверенности, что он пропускает мои слова мимо ушей, такой отстранённый вид был у него. Пока он мне не заметил: «Мама, ну что ты повторяешь всё по второму разу,  я уже всё понял, давай, я уже пойду делать уроки, а то ты меня отвлекаешь». То есть, всё он прекрасно слышал и понимал сразу же. Мужчины действительно не любят многословия. Ведь даже, когда они садятся на своего любимого конька – разговоры о рыбалке, хоккее, и т.п. (и даже – о работе), то прислушайтесь – они не так об этом говорят, как женщины.
Цитата
Suvi пишет:
Коронная фраза моего мужа – «много текста!»
Конечно, надо говорить с мужем, но не переусердствовать, иначе  всё-таки абстрагируется от Вас и перестанет обращать внимание на Ваши слова.
В дрессировке собак есть правило – наказание следует сразу за проступком, иначе собака не поймёт. Простите за подобную аналогию, но она вполне действует и в воспитании детей, и в развитии отношений между людьми. Не надо дуться целый день на мужа, чтобы вечером всё-таки высказать свою обиду. Сказать нужно сразу, но дальше тему не развивать. (Пожалуй, перенести своё высказывание во времени надо только в том случае, если дело происходит на людях). Достаточно будет, если он узнает, что Вам действие или слово не понравилось, оказалось обидным или неправильным. У Вас, кажется, получился перебор «текста», как у меня в давешнем разговоре с сыном. Только сын мне об этом заявил с детской непосредственностью, а Ваш муж нет.
И ещё мне кажется, что он до Вас «не дотягивает» в разных отношениях – в образованности, стремлениях, желаниях, творческих идеях, возможно, в заработках. И сам это понимает, всё равно,  как - осознанно или подсознательно. От этого его «шатания» - люблюнимагу и рядом же пренебрежение к Вашим переживаниям. Может, в этом направлении поанализировать? Как-то поднять этот его уровень, или хотя бы самооценку?

 
С некоторыми разговаривать бесполезно, например с моим мужем. Мы живём только год...и... он меня перестал слышать. Он слышит меня только тогда, когда я кричу... раньше я была спокойной и уравновешенной, теперь же я кусок нервов... Уставится в компьютер ( а сидит он за ним всё свободное время)и ни чего не слышит... раз скажу, два скажу, десять раз скажу... потом начинаю орать на него... А он мне " Не ной, чего ты на меня кидаешься?" И всегда во всем виновата я ... Поэтому разговорами тут не поможешь... Он отрывается от собственных дел только тогда, когда я начинаю собирать вещи. А когда просто спокойно пытаюсь с ним поговорить, он мне говорит " Хватит ныть, что ты как бабка мне мозги еб...шь?" Вот что делать? Я его люблю, но в такие моменты просто ненавижу
 
 Ой девочки, хотела цитировать, да  видимо все придется выделять... Вот живу я со своим уже 10 лет, а все притирка, хотя со стороны мы тоже идеальная пара. Надюшок, точно знаю, что так будет всегда, как страшно это не звучит. Просто потому, что мы разные. Вот сижу, читаю все, а у самой внутри все переварачивается :cry:  - не разговариваем уже месяц. И причины видимой нет, просто вижу не слушает, и все тут. Нет, по нужным вещам, там купить что или про детей конечно говорим, но как чужие люди, чисто информативно, ставя друг друга в известность. И вроде любит, вот говорит, денег заработал, выбери машину себе с салона, новую, хочешь мурано, хочешь инфинити. А мне просто надо ласки что-ли, участия, понимания.   А он в ответ сегодня "Ты опять начинаешь?" Перестаю чувствовать себя нужной ему, так, человеком, на котором он однажды женился.... И ведь давно его ни о чем не прошу, вообще не прошу. Проще все сделать самой.
И ведь все равно не видит меня, хотя и молодая, красивая, что друзья его заглядываются и не только, умная, воспитаная, чего еще надо?
Как говорит моя сестрица- "С 20 лет мой муж меня презирал как человека, не замечал, морально подавлял. К 40 годам понял, что я почти идеальная жена, которая готова его терпеть, и стал прекрасным и заботливым мужем, отличным собеседником, и вообще...
Только на х.. мне это теперь надо. :( "
Ох, и у меня сумбурно и грустно вышло, не помещается все написать сразу. :pom:  
 
Девочки, меня раздирает любопытство: а хоть кто-нибудь кроме меня ссылку Штучки-Дрючки открыл?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, открыл и читал)
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Птичка-невеличка,
Обсудим впечатления?
Лично мне хочется бумажное издание. Особенно сейчас, когда книга не дочитана, а в производственном плане - две очереди, одна минут на 30, другая - как повезет:(

Какие-то из приводимых примеров - дословно напоминают жалобы подруг или свою собственную ситуацию.

Одна из ситуация, например, один в один напоминала то, о чем umka.kz пишет. Мы, кстати, тоже плавали, знаем. Просто успели выплыть совместными усилиями, уже не воспринимается с такой остротой и силой. Если удариться в воспоминания - боюсь, все из темы разбегутся:)
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.