Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 174
Hosts 20
Visitors 21
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Сосед требует перенести забор

Сосед требует перенести забор

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Сосед требует перенести забор, Бои местного значения
 
Так уж вышло, что моя дача была на краю поля. При покупке меня предупредили, что на участке земли больше, чем по документам. Поле, оно и было поле. Я посадила фруктовые деревья, разбила садик. Позже поле продали, за моим участком появился сосед, который выкупил землю с моим садом (((. Теперь он требует перенести забор. Именно перенести! Я все понимаю, но почему я должна сама переносить? Мало того, что сам забор мой, и денег стоит, так почему я его сама переносить должна, и опять нести расходы? Я предложила соседу перенести самому, он отказывается, и требует, чтобы это делала я. Пишет письма по всем инстанциям, жалуется на меня. Хотела совсем снести забор, так он собаку спускает с цепи, и если между нами не будет забора, переживаю за своих внуков. Посоветуйте пожалуйста, как быть.
С уважением Lina
8916-33один-44-0семь
 
Цитата
Алла Андреевна написал:
так он собаку спускает с цепи, и если между нами не будет забора, переживаю за своих внуков.
Это тоже повод обратиться в инстанции. Уведомить его, что будут проблемы, если собака будет бегать по территории в отсутствие забора. Но на это требуются очень крепкие нервы и выдержка. Если этого нет - лучше установить хоть какой-нибудь дешевый забор самостоятельно, пока до сердечного приступа не дошло.
Сейчас закон, конечно, на стороне соседа. Это вы, получается, "залезли" на его территорию. Так что самое первое, что можно в этой ситуации ожидать, - это как раз требование сноса забора. А далее установка забора между соседями в складчину - это уже дело полюбовное. Но если сосед урод - остается вам только посочувствовать. Требовать от вас, чтобы вы самостоятельно ставили забор, - он, конечно, уже не сможет. Но, как вы сами пишете, он может вас к этому вынудить при помощи своей собаки. Не травить же ее.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
он может вас к этому вынудить при помощи своей собаки. Не травить же ее.
Спасибо большое за ответ. Нет конечно! Я сама люблю собак, да и дети мои  приезжают с внуками и собакой.
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Сейчас закон, конечно, на стороне соседа. Это вы, получается, "залезли" на его территорию.
Это да, Был бы нормальным человеком, пришел бы и сказал, что покупает землю за моим участком. При том, что это кусочек земли, не проходной. Он его до кучи докупил, т.к. там уже сад мой рос. Так еще и издевается.
С уважением Lina
8916-33один-44-0семь
 
Цитата
Алла Андреевна написал:
При том, что это кусочек земли, не проходной. Он его до кучи докупил,
Так не бывает. Если это территория общего пользования (то есть для прохода между участками), то он ее никак не мог купить "до кучи". Если же у вас участки стык-в-стык, то все-таки вы действительно свой сад посадили на чужой территории, пусть даже на тот момент и не проданной. У нас пустых земель, то есть совсем "ничьихних", не бывает.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.