Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78622
Hosts 4308
Visitors 18354
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Печем пасхальный кулич.

Печем пасхальный кулич.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Печем пасхальный кулич., очень легкий рецепт
 
Внесу свои 5 копеек: у Веры Папковой прочитала, что в качестве форм для куличей она использует бумажные пакеты от муки и круп. Попробовала- супер! Смазывать ничем не надо- куличное тесто жирное, не прилипает. Дно у пакетов прямоугольное, но это малозаметно. Зато не надо тратиться на покупные бумажные формы или иметь в хозяйстве  специальные кастрюльки (формы) для куличей, которые нужны 1 раз в году, а остальные дня занимают место.  
8-962-908-14-41
 
А кто-нибудь выпекает творожные пасхи? очень хочу в этом году попробовать испечь.
 
Девочки! Подскажите, как приготовить идеальную глазурь для пасхального кулича. У меня липкая получается, до конца не застывает. :val:  Пожалуйста, поделитесь секретом. Или может у кого-нибудь есть оригинальные идеи для украшения кулича?
Изменено: Бирюза1 - 21.03.2018 10:26:38
 
Цитата
Asyagirla написал:
А кто-нибудь выпекает творожные пасхи? очень хочу в этом году попробовать испечь.
Выпекать никогда не пробовала, готовлю сырую, в холодильнике под гнётом стоит ночь и уже готова.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
Бирюза1 написал:
Девочки! Подскажите, как приготовить идеальную глазурь для пасхального кулича. У меня липкая получается, до конца не застывает.    Пожалуйста, поделитесь секретом. Или может у кого-нибудь есть оригинальные идеи для украшения кулича?

Я в этом году покупала готовую в пакетиках, очень удобно. Пакетик в очень тёплой воде подержать и выдавливать прямо на готовый кулич. Я покупала разных цветов.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Я выпекаю куличи вот по такому рецепту.

Молоко 340г
дрожжи свежие 50г
мука 1200г
яйца 7 шт.
масло слив. 300г
сахар 360г
ванилин 1 ст.л.
изюм, орехи, цукаты
Налить немного молока, покрошить дрожжи и сахар. Размешать до однородной массы, без комочков. Долить оставшееся молоко и поставить в тёплое место на 15-20 минут.
Перелить это в посуду побольше и добавить 300г просеянной муки. Всё перемешать венчиком и поставить эту опару в тёплое место на 1 час (прикрыть пищевой плёнкой).
Тем временем отделить белки от желтков, 7 белков и 6 желтков, 1 желток пойдёт для покрытия куличей.
Белки взбиваются со щепоткой соли в крепкую пену миксером.
К желткам добавить сахар, ванилин, размешать и взбить миксером.
200г сливочного масла растопить и немного остудить. Влить масло во взбитые желтки и перемешать венчиком.
Опара подошла. Перелить её в большую ёмкость и вылить туда массу с желтками, перемешать лопаткой. Затем понемногу вводить взбитые белки и перемешивать.
Просеять в эту массу муку, не всю сразу, а частями. Вымешивать лопаткой, потом руками. Руки смазывать растительным маслом.
Тесто должно отставать от дна кастрюли.
Добавить оставшееся кусочками размягчённое масло и руками вмешивать его в тесто.
Вымешивать долго. Затем тесто переложить в 2 большие миски( у меня было в одной большой кастрюле), присыпать сверху мукой, чтобы не заветрилось, закрыть пищевой плёнкой и поставить подходить на 1 час.
Подготовить изюм. Ошпарить его, минут через 5 процедить и откинуть на бумажное полотенце и промакнуть сверху.
Через час тесто обмять. К изюму добавить муку и перемешать. Добавить изюм в тесто, хорошо перемешать, чтоб распределилось равномерно и оставить ещё на час подойти.
Посыпать рабочую поверхность мукой и выложить тесто. Слегка его вымешать и нарезать на части. Из теста сделать колобки , стараясь загнуть все концы вниз, чтобы сверху была ровная поверхность. Лучше, чтоб изюм сверху не торчал, а то он подгорит.
Укладывая тесто в формы на 1/3 по высоте формы. Оставить на 30 минут подходить в формах.
Потом смазать верх куличей белком или яйцом и поставить в духовку, разогретую до 180градусов. Выпекать 40-60 минут , в зависимости от размера формы. Когда испекутся (пробовать палочкой готовность), положить все куличи на бок, дать остыть и поворачивая их на другой бок. Можно из форм извлечь. Дать всем остыть.
А потом сверху покрываю глазурью и украшаю цветочками и посыпкой.
Вот такие у мня были в этом году куличи.
[img]https://d.radikal.ru/d21/1804/c0/4e60e76e2205t.jpg[/img]
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Уже скоро Пасха, я очень надеюсь, что меня отпустят на работе, и я испеку куличей. Очень люблю их кушать просто с маслом и запивать чайком.
Изменено: Войтешка - 15.04.2019 14:41:32
 
Цитата
Asyagirla написал:
А кто-нибудь выпекает творожные пасхи? очень хочу в этом году попробовать испечь.
А их разве вообще пекут ? Всегда готовили без выпеканий.
 
Цитата
PorcelainDoll написал:
Цитата
Asyagirla написал:
А кто-нибудь выпекает творожные пасхи? очень хочу в этом году попробовать испечь.
А их разве вообще пекут ? Всегда готовили без выпеканий.
Конечно не пекут наверное Asyagirla ошиблась. Или имела ввиду творожное тесто но это уже не совсем пасха.  
 
Цитата
enku написал:
Наверно оставлю рецепт уже на будущее  
Каждый год пеку куличи сама, по одному и тому же рецепту. Всегда получаются безумно вкусные, иногда дети просят испечь в качестве лакомства.
Рецепт -  http://www.povarenok.ru/recipes/show/74344/
Ужасный рецепт. Очень сомневаюсь, что автор пёк эти куличи. Выкинутые деньги и потраченное время. Тесто слишком крутое, при том, что даже всю муку не использовала. Купилась на уменьшенное вдвое количество яиц и масла. Скупой платит дважды. Лучше печь по своим проверенным рецептам. Чем завтра и займусь.
Пожалуйста, не выкладывайте непроверенные рецепты!
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
 Calipso77, напишите пожалуйста ещё раз ваш рецепт кулича, ссылки не открываются___________
 
Цитата
Marinika написал:
Calipso77, напишите пожалуйста ещё раз ваш рецепт кулича, ссылки не открываются___________

Готово! :buket:
Наталья
 
Вместо формы для кулича можно использовать обычные кастрюли из нержавейки. Простелить бумагой для выпечки и все.  
Елена 8-903-190-07-1пять
м.Ул.Подбельского
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.