Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 119048
Hosts 6158
Visitors 12438
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2021 года - "Колорлайн"

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2021 года - "Колорлайн"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2021 года - "Колорлайн"

Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic202196/messages/

В этой теме решаем разные вопросы, в том числе и организационные, ищем единомышленников. Здесь же будет дана информация по оплате и приходу растений, так что подписываться надо на ЭТУ тему, а не на тему заказа.

____________________________________________________________­___________

Напоминаю очень важную деталь, которую нельзя забывать при заказе кустарников и хвойных: у большинства позиций там есть кратность - 5 или 10 штук.
Если думаете заказать что-то по этому прайсу, то не затягивайте: лучше оказаться в первой пятерке-десятке. Потому что не факт, что вторая пятерка-десятка наберется.
Однако не стоит заказывать и по принципу "на всякий случай - потом вычеркну". Не забывайте, что здесь вы в связке с другими людьми, которые рассчитывают на вас.

Многолетники можно выбирать дольше - там кратности нет.

Биг-паки в Колорлайне делить не буду! Если хотите - заказывайте и делите самостоятельно. У нас по биг-пакам с большей гарантией есть соседняя тема.

Не забывайте, что у нас все заказывается упаковками! Если берете штуки, это для меня указание, что вы делите с кем-то упаковку. Пожалуйста, не путайте эти понятия! И если заказываете упаковки, то так и пишите. Неважно, сколько там штук. Этими штуками в упаковках в путаете и себя, и меня.
Еще раз: штуки - это только при делении упаковок! Или применяется для прайса с кустами и хвойными.

В этом году добавились мелкие упаковки гладиолусов. Они дешевле. Но у них есть кратность - обратите внимание на пометки рядом с такими позициями!
Если хотите их заказать, тогда здесь открывайте поиск компании, как это делается в случае деления какой-нибудь упаковки.

НАСЧЕТ ДЕЛЕНИЯ УПАКОВОК! Одному заказчику я разрешу поделить не более 3-х упаковок луковиц!
Да, бывают очень дорогие позиции. Поэтому иду навстречу. Но все подряд делить уже не буду. Пожалуйста, излишки пристраивайте сами (то есть делите и отдавайте при личной встрече).

При делении упаковок учитывайте, что туда кладутся неравнозначные клубни, луковицы и корни! Упаковка - это самостоятельная неделимая единица! В ней может лежать два корня - один поменьше и послабее, другой покрупнее и поздоровее. Предполагается, что когда вы посадите это растение, у вас что-нибудь да вырастет. Компания совершенно не предполагает, что эти упаковки будут еще делиться! Учитывайте это.

Получайте упаковки сами, оценивайте луковицы или корни, смотрите - сколько и какие именно вы можете предложить другим. И только после этого назначайте цену и делитесь. Я такие вещи решать не могу.

В кустах и хвойных сейчас добавился столбик - горшок в упаковке или без упаковки. Это надо будет отражать при оформлении заказа. Он выделен зеленым цветом, чтобы вы про него не забывали.
Это нужно для представления - как потом считать горшки. Некоторые позиции раньше значились как растения в тубах, а приходили без них. Сейчас они это упорядочили. Наценка разная на растения в тубах и без. Так что это очень важно - не забывайте про это.

Добрый день,

Вопрос по кустарникам и хвойным: будет ли возможность не соблюдать кратность с надбавкой по цене (как было осенью +5%)?

Начинаю набирать кратность на желанные позиции по хвойникам. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  :4u:
Напоминаю, в теме заказов не отписываемся, пока не наберется 10 желающих, оформление своих пожеланий только после того, как я отпишусь в теме заказов.
Я смотрю, всем удобнее отписываться в теме заказов сразу, значит будет так. Я буду считать тут, по итогам записей в теме заказов.

6187 Juniperus chinensis Stricta Можжевельник китайский Стрикта без уп. 149,10 Набрали 4, осталось набрать 6.
Совершенно неприхотливый хвойник, укрытия требует только в 1 год после посадки, растет быстро, пушится и кустится сам. Осталось только посадить и смотреть. У самой такой растет, беру подруге.

6191 Juniperus communis Compressa Можжевельник обыкновенный Компресса P9 15-20 без уп. 157,50 Набрали 6, осталось набрать 4
Очень класный хвойник, с карликовым типом роста. Крона строгих очертаний, плотная, пушистая. Нарастает медленно, но уверенно.

14506 Thuja occidentalis Grüne Kugel Туя западная Грюн Кугель P9 15-20 без уп. 172,40  Набрали 5, осталось набрать 5
Это просто любовь с первого взгляда, ничем необьяснимая и неаргументированная. Карлик, с медленным ростом
НОВИНКА.
Thuja occidentalis 'Grune Kugel'
Медленнорастущая форма с плотным плоско-шаровидным габитусом.
Ветви -блестящие, темно-зеленые,плотные,плоские,направлены вниз, кончики заостренные.
Высота: достигает ок. 0.8-1м высоты.
Хвоя: яркая, темно-зеленая. Цвет сохраняется.
Условия выращивания: хорошо растёт на любой почве (лучше всего на проницаемой слегка кислой), достаточно влажной; на солнечных местоположениях.
Рекомендуется для разных типов садов, особенно для каменистых и приусадебных садов , а также контейнеров.

14417 Juniperus communis Kalebab Можжевельник обыкновенный Калебаб P9 15-20 без уп. 180,70
 Набрали 4, осталось набрать 6.

Морозостоек и неубиваем, как и все можжевельники, а поэтому изменение окраски зимой не останется незамеченным. Я думаю будет очень хорош для декорирования заборов и прочего.
Вечнозелёное дерево с разветвлённой колонновидной кроной, концы побегов наклоненные. Ветви прямые, поднятые, равномерно разветвленные, концы свисающие, качающиеся на ветру.
В течение весны, острые и тонкие хвоинки можжевельника Kalebab имеют светло-зеленый низ и белый верх, что обеспечивает эффект «свечения». В течении лета цвет меняется на обычный зеленый с преобладанием желтых оттенков при более низких температурах осенью. Зимой, листва начинает превращаться в удивительный оттенок оранжевого. Более защищенная внутренняя листва может оставаться зеленой. Зимой цвет действительно выделяется и оживляет тоскливый зимний сад. Стрижка можжевельника в начале лета позволяет сделать его более компактным и повышает яркость осенне-зимних красок. Скорость роста средняя: 12 — 20 см в год. В десять лет 2 на 2 метра. Найден в лесу Estvandi, Венгрия в 1975 году.

Изменено: Настя Карелина - 02.11.2020 11:38:07

Возьму 1 шт. 14417 Juniperus communis Kalebab Можжевельник обыкновенный Калебаб P9 15-20 без уп. 180,70  

Новый сорт, считается одним из самых ярких с изумительно красивой золотисто-желто-зеленой хвоей, сохраняет окраску даже в зимний период. Не нуждается в обрезке, достигая 2 метров сохраняет правильную конусообразную форму. Особенно хорош для одиночной посадки на видных местах, используют для контраста в невысоких живых изгородях, при создании различных ландшафтных композиций.
Форма кроны: конусообразный. Побеги густорасположенные, сравнительно короткие, сильно уплощённые побеги.
Высота/ширина: высота взрослого растения достигает 2,5 м при диаметре 1,5 м. Годовой прирост 10-20 см в год, в возрасте 10 лет достигает около 1,5 м.

Так как она медленнорастущая, то предлагаю взять покрупнее. Обратите внимание, что зимостойкость у нее  до -30%, в отличии от кипарисовиков, а по красоте - ничем не уступает. Произрастает на различных почвах. Набрано 2 - осталось 3 шт

Туя складчатая Голди C2 без уп. 467,90 х 5
Изменено: Екатерина Кабанова - 28.10.2020 23:47:48

Туя складчатая Голди  возьму 2 шт. (Осталось 3 шт.) Кому еще надо- присоединяйтесь!

Порекомендуйте хвойники для полутени-тень, размера 2-2,5 м. Есть кусочек участка, который надо бы задекорировать, и :oops:  вот думаю чем

Поделитесь опытом, если получать кустарники в феврале (барбарисы, вишни декоративные, березы декоративные), что с ними делать до высадки? у кого-нибудь есть опыт?
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/

Вот что еще нашлось необычное

Гортензия древовидная Кандибелле Баблгам

Гортензия древовидная Candybelle Bubblegum (Кандибелле Баблгам) - куст компактный, высотой 80 см и шириной 90 см. Крона округлая. Ветви сильные, хорошо держат соцветия. Цветки розовые. Соцветия плотные крупные. Цветение обильное, в июле-сентябре. Листья зелёные с бронзовым оттенком. Место солнечное или полутенистое. Почва плодородная, влажная, дренированная. Морозостойкость до -30°С.

Екатерина Кабанова,
у меня сверху посмотрите, мож. Стрикта, мож Хиберника, Хортсманн короче все голубое и зеленое
Изменено: Настя Карелина - 28.10.2020 19:55:19

Лакуноза,
Все что пошло в рост и торчат корни я пересаживаю. В итоге в сер мая я высаживаю не купленный п9 ,а минимум С1,5 по формату кроны и размеру корневой. Редко погода позволяет сразу вывезти. В парник такие вещи не ставлю, горят, держу на подоконнике. И еще, такие вещи в феврале мы не получаем. минимум конец марта.
Изменено: Настя Карелина - 28.10.2020 19:56:22

Настя Карелина, спасибо за ответ.
Я правильно поняла, получаю, пересаживаю в свежую земельку и горшок, и держу дома, в квартире, на  балконе например.  Как только позволит погода высаживаю.
Пишите на эл.почту!!!
мой хвастик http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic117753/messages/

Кто-то в прошлом году заказывал махровые восточные лилии. Если цвели поделитесь впечатлением, что-то мало отзывов в интернете.

Лакуноза, да. Горшок увеличиваю не сильно, в ход идет любая тара, начиная с НГ начинаю все собирать. Высаживаете в грунт аккуратно, с оглядкой на заморозки, допустим, с барбарисами я смотрю когда садовые в рост пошли и высаживаю эти. На пару дней минимум прикрываю лутрасилом

InkaT,
отписывайтесь сразу в теме

14426    Можжевельник горизонтальный  Вилла Маре  P9 15-20  без уп. 185,70
Карликовая форма с ползучими, сильно свисающими побегами, к 10-ти годам высота 20 см, диаметр 200 см. Хвоя мелкая, серебристо-голубая с кремово-белыми вкраплениями. Рекомендуется как почвопокровное растение, для подпорных стенок, озеленения крыш, выращивания в контейнерах, посадки группами на откосах и в каменистых садиках. Требования к почве и влаге невысокие. Место солнечное. Зона 3 (до -34°С).
Изменено: Юльжин - 28.10.2020 22:29:10

Настя Карелина, спасибо огромное за подсказки :4u:

Любовь Смирнова, здравствуйте. У меня не открывается прайс многолетники, если можно пришлите на почту :pray:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика