Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 2516
Hosts 274
Visitors 358
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2020 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2020 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2020 года - "Колорлайн" ("Семечки")

На гладиолусах трипс. Есть смысл их сажать или сразу в топку?

Любовь Смирнова,,  я конечно извиняюсь, но сейчас на подъездах написано, что МФЦ и узкие специалисты в поликлиниках работать не будут. Нельзя ли спросить у фирм будет ли поставка. А то мы просидим в Москве, а толку будет ноль. Половина Москвы сьехало на дачи. Все очень серьёзно. Это не паника. Это факт.

Ещё раз извиняюсь.

Kotina, перед самой посадкой снимите с гладиолусов полностью  "рубашки"( шелуху). Даже вокруг ростков мелкие "шелушки" удалите ножом. После этого замочите гладиолусы в растворе карбофоса на полчаса. Вытащите, просушите, а затем смело сажайте.
Я так замачиваю каждый год все свои гладиолусы перед посадкой- трипсов нет.

Цитата
Tepla-new написал:
Любовь Смирнова,,  я конечно извиняюсь, но сейчас на подъездах написано, что МФЦ и узкие специалисты в поликлиниках работать не будут. Нельзя ли спросить у фирм будет ли поставка. А то мы просидим в Москве, а толку будет ноль. Половина Москвы сьехало на дачи. Все очень серьёзно. Это не паника. Это факт.

Ещё раз извиняюсь.
Все работает. Я сегодня была в одной цветочной компании - только менеджеры на удаленке. Потому что отвечать на звонки и переписываться можно из дома. А растениями на складах надо заниматься. Не могут люди в этой сфере все закрыть и разойтись по домам. Давайте все-таки без паники.

Из Москвы выехали люди, которым в Москве, в принципе, делать нечего. Без короновируса они выехали бы в мае. А так, пользуясь хорошей погодой, выехали раньше. В школы ходить не надо, сады со свободным посещением. Но это далеко не полМосквы! Огромное количество народу ходит на работу, как и раньше. Школьников распустили, но сады никто не закрывал! Свободное посещение - это не значит, что они закрыты. Этот вопрос я хорошо знаю, потому что у меня ребенок туда ходит.
Очень всех прошу, следите за темами обсуждений и не пропустите график раздачи. На следующей неделе будем получать розы и тубы из 7 цветов (я их лично уже видела сегодня, так что поставка уже есть). Посмотрю на объем и как с ним будем справляться - после этого получим Колорлайн. Чтобы у меня не получился завал с растениями. Если по объему будет нормально, то и Колорлайн будем получать ближе к концу следующей недели.
В общем, следим за темой.

Цитата
Tepla-new написал:
что МФЦ и узкие специалисты в поликлиниках работать не будут
Про это тоже напишу в понедельник. Мне как раз в МФЦ надо. И когда разговаривала по телефону, мне никто не сказал, что они не работают. Наоборот, сверяли график - по каким дням и часам прием населения ведется.
Что-то мне кажется, что панику посеяли те, кто такие объявления поразвешивал. У нас, например, ничего подобного не висит.

Сегодня открою очередной доп.заказ. ТОЛЬКО НА ОДИН ВЕЧЕР! Так что будьте внимательны.
Вроде, все многолетники уже получены. Со следущей недели уже пойдут поставку кустов и хвойных. Пока еще есть в наличии большой выбор многолетников - есть в чем покопаться, повыбирать.

Tepla-new, всё работает, мне тоже надо в МФЦ. Просто многих, кого можно, отправили работать и учиться из дома. Потому они не появляются на улице.
Живу в деревне рядом с Москвой, половина дачников здесь из тех, кто на всё лето едут ещё не переехали, холодно.

Если вы можете решить вопрос с получениями либо передержкой заказов,  что мешает уехать? Доставка, друзья, родственники, помощь форумчан, найти способ можно. Было так, что форумчане получали заказ для соседей по району вместе со своим или держали у себя пару недель до встречи. Главное найти способ до раздачи, потом можно не успеть.

Извините за оффтоп.
телефон в профиле. Ватсапп

Люба, многолетники , вроде все получены. Это с учётом получения на этой неделе? Т.е на этой неделе ещё получаем многолетники, а потом уже только кусты и хвойники?

Любовь Смирнова, Люба, у нас ещё доп. № 2 не получен.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!

По многолетникам мы еще ничего не закрыли. У нас было только две раздачи. Некоторые уже все получили. Но большинство еще не все. Не было еще нигде от меня ни слова, что по многолетникам я со всеми полностью рассчиталась. Пожалуйста, следите за тем, что я пишу. Когда напишу, что все. - все получили, больше ничего по этому заказу не ждем, долги раздала, теперь только доп.заказы, - тогда и все, финиш.
То же самое - с кустами и хвойными. Когда напишу, что все начинается, - тогда и будет начало. Когда напишу, что все, конец, - тогда и конец.
Доп.заказы идут сами по себе. Вы их не путайте с двумя предварительными прайсами!

Огромная просьба: читайте все, что я пишу. Читайте внимательно, вникайте, делайте себе пометки в своих блокнотах. Сейчас наступает самое горячее время. И мне некогда будет повторять по 150 раз одно и то же разными словами, причем еще и каждому лично. Я все пишу для всех сразу в темах обсуждений. Вся информация - в них. Если ничего нет - значит, мне пока нечего вам сказать. Как только появляется информация - я вам ее выкладываю. Нет  ничего - просто ждите.

Антарес, про доп.заказ я помню. И компании тоже уже об этом напомнила.

Цитата
Bystriza написал:
Т.е на этой неделе ещё получаем многолетники, а потом уже только кусты и хвойники?
По предзаказам - да.
Но если кому нужны будут многолетники и позже - можно будет заказать в доп.заказах. Пожалуйста, не путайте одно с другим.

Открыт Доп.заказ 4. Прайс скачиваем здесь: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_487 (прокручиваете сообщение до конца и нажимаете на название документа "Price_Cololine_23-03.xlsx")

Все делаем вовремя! До 23-х, пожалуйста, успевайте! Всю ночь я принимать заказы не могу - нужно все-таки и спать тоже. И заказ надо сдавать вовремя, если мы хотим получить заказанное по максимуму. Поэтому не затягивайте, не обманывайте себя, что все равно вовремя я не закрываю. В это раз точно закрою, так как на проволочки у меня нет больше времени.

Не забывайте читать информацию к каждой позиции. В некоторых случаях указывается, что кратность 5 упаковок (там, где дешевая серия "эконом", в частности).
Обращайте внимание на количество, которое осталось на складе. Если ваш заказ будет только из позиций, которые остались там по одной упаковке, то может из большого списка прийти 1 упаковка, и будет обидно ехать только из-за нее.
Те, кто вообще ни в каких заказах не участвует, должны мне привезти сегодня деньги за заказ. Без предоплаты заказ не принимается. Если участвуете в других - оплата при получении.

Получать будем вместе с розами, тубами из 7 цветов и с основной частью предзаказа из Колорлайна. Так что сразу будете забирать целую кучу перед выходными.

Одновременно написали, вопрос отпал
Изменено: Настя Карелина - 23.03.2020 17:49:52

Настя Карелина, да.

Колорлайн к раздаче будет готов в субботу после обеда. Раньше никак.

Повторяю еще раз для тех, кто не может понять ситуацию: Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ КОЛОРЛАЙН РАНЕЕ СУББОТЫ!!! Никаких ответов на вопросы по Колорлайну я дать не могу, пока не разберу коробки. А разбирать я их буду в субботу!!! Раньше - НИКАК!!! Не потому. что мне неохота, а потому, что сохнут растения в тубах и мне надо разобрать их быстрее.
Не надо меня по сто раз переспрашивать на эту тему. Вы только отвлекаете меня! Ничего не поменяется. Ответ будет "нет" на любой вопрос типа "можно ли Колорлайн пораньше?".

Так как восклицания типа "ничего не понятно"  продолжают поступать, объясню по пунктам.
1. Сейчас разобран только заказ зозы из европейских питомников, включая Топаловича - можно приезжать и забирать. График - в теме обсуждений заказа роз. Розы в тубах - это совершенно другой заказ, не надо их путать!
2. Получены другие заказы, в том числе и Колорлайн, но еще не разобраны.
3. Колорлайн буду разбирать в субботу с утра. Сегодня не могу, так как растения в тубах сохнут быстрее - их надо отдавать быстрее.
4. Колорлайн будет готов к выдаче в субботу к 19-ти часам. Начиная с этого часа можно приезжать и забирать растения.
5. В Колорлайне в этот раз получены остатки многолетников из основного заказа + Доп.зааказ 2 + Доп.заказ 4. КУСТОВ И ХВОЙНЫХ ЕЩЕ НЕ БУДЕТ!
6. Ситуация: вы хотите забрать розы, но у вас другие заказы (в том числе Колорлайн) и поэтому вопрос - можно ли вам собрать побыстрее остальное. - Ответ: НЕТ! На разбор каждого заказа мне нужны сутки. Выбирать вам растения из общей кучи нет возможности.
7. Почему может не быть рассылки? - Да, раньше я рассылала списки. Но сейчас у меня большой объем растений + многие торопятся уехать на дачу или будут ограничены в передвижении. Поэтому я тороплюсь в первую очередь разобрать растения, чтобы всем их отдать, а с подсчетами мы можем разобраться и чуть позже или непосредственно когда вы уже приедете. Пока вы в пути - я вам готовлю заказ к назначенному времени и считаю. Если буду успевать - рассылка будет.
8. Можно ли приехать раньше указанного времени? - Категорически нет! Потому что я готовлю заказы к назначенному времени. Приедете раньше - ваш заказ может быть не подготовлен, в коридоре будет затор.
9. По утрам раньше 10 часов я никогда никого не принимаю. Даже в 9.55. Потому что это мое личное время, на которое я тоже имею право.
10. Как понять - получила ли я от вас письмо с информацией о приезде? - Я специально попросила всех поменять почту на нормальную, работающую. И сейчас от всех все получаю. Но не отвечаю, потому что ваши письма должны быть только уведомительные - когда кого ждать. Только новичкам, которые у меня еще не были, я отправляю адреса. Так что пишите день и час - и просто приезжайте.
11. Как узнать - сколько мне доплачивать? - Берете с собой наличные деньги и приезжаете. Сколько? - Не больше суммы вашего заказа. И на месте разберемся. Если у вас на руках останется лишняя наличка - она не имеет срока годности и ее принимают в абсолютно любом магазине, так что точно не пропадет.

Надеюсь, я ответила на все вопросы. Если что еще непонятно - вы сразу в тему пишите, а не мне на почту. Чтобы мой ответ сразу всем был виден.

Люба, добрый день
Вроде все понятно.
Очень жду от вас после разбора заказов хотя бы список тех (здесь в теме), кому нужно подъезжать за заказом. Дело в том, что я вообще слабо представляю, что у меня еще осталось, т.к. не все позиции подтверждены и есть отказы. Очень надеюсь на ваше понимание. Не хочется гонять людей из за города.
Изменено: Aprelia - 27.03.2020 12:19:07

Aprelia, ну, если вас устроят уже вытянувшиеся или подсохшие розы - ждите, конечно. Пусть от вас люди приезжают в воскресенье. Тогда можно будет уже забрать все.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика