Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 33062
Hosts 2294
Visitors 4679
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2019 г.

Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2019 г.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2019 г.

А поезд идет...
Любочка огромное спасибо :wub:
Татьяна 8(916)564-66-13

Буду сегодня забирать у Любы заказ вечером, после 21 часа. Могу забрать ваши при условии решения всех фин.вопросов и прочего, как того требуют правила выдачи заказов. Легкое могу взять к Голове, потяжелей могу передать с мужем на Павелецкую к его работе (15-20 мин от метро).
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

Пожалуйста откликнитесь кто брал пион Лилопоп у меня корень отличный но я на нем не нашла почки как у вас?

Цитата
Кириллова Наталья написал:
Пожалуйста откликнитесь кто брал пион Лилопоп у меня корень отличный но я на нем не нашла почки как у вас?
На некоторых корнях почек или не было видно или в каком-то зародышевом состоянии (некоторые рассматривала). Так что такие попадались. Разные сорта. Отметила еще, что в этом году качество хуже, чем в предыдущие. Раньше такого не было. Было даже больше почек, чем заявлено. А в этом году не все сорта этим порадовали.

Соглашусь с Любой, качество пионов в этом году хуже, чем в прошлом😕

У меня прекрасные корни.

У меня на лолипопе 2 крепкие почки.
А так, на некоторых очень много почек, на других одну еле видно и корень тонюсенький.  
Солнцево

если есть или будут незабранные заказы или отказы - напишите плиз. я возьму
спасибо
Андрей
891657812сорок

у меня в основном пионы-патио,  я корнями довольна , не меньше 4-5 почек.

Подскажите пожалуйста как сохранить пионы, на дачу поехать уже не смогу, а почек много, есть даже белые корешки, что делать не знаю пионы беру  первый раз.Буду признательна за любой совет.

Цитата
Осень. написал:
Подскажите пожалуйста как сохранить пионы, на дачу поехать уже не смогу, а почек много, есть даже белые корешки, что делать не знаю пионы беру  первый раз.Буду признательна за любой совет.
лучший вариант везти на дачу
следующий вариант посадить у дома в газон в большом горшке
или посадить в большой горшок и держать в подьезде у мусоропровода
или посадить в горшок и держать на прохладном балконе.
самый худший вариант держать во влажных опилках в холодильнике.

Осень., отдайте кому-то знакомому, кто еще ездит на дачу, пусть прикопает до весны
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

Осень., мы такие пионы сажали в большие горшки с землей и ставили на подоконник, поближе к стеклу (лучше южные подоконники)  . Они выпускали листья. В апреле кустики мы высаживали в открытый грунт: эти пионы прекрасно живут и цветут у нас вот уже четвертый год.

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу и помог советом. Завтра займусь пионами, огромное всем спасибо.

Кому еще пионы нужны?
Остатки. Цены указаны окончательные:
Пион молочноцветковый Пинк Гавайан Корал – 286 – 1 шт. - Андрей Зубко
Пион молочноцветковый Генри Боксток - 370 – 2 шт. - Андрей Зубко
Пион молочноцветковый Осло - 286 – 1 шт.
Пион молочноцветковый Рим - 286 – 1 шт. – 1 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Дабл - 228 - 1 шт. - Андрей Зубко
Пион молочноцветковый Корал Сансет - 286 – 1 шт. - Андрей Зубко
Пион молочноцветковый Ширли Темпл - 310 – 1 шт.
Пион молочноцветковый Канзас - 293 – 1 шт.
Пион молочноцветковый Сара Бернард - 268 – 1 шт.

Сегодня дома в течение дня. Завтра к Голове не собираюсь (завтра из дома можно забрать после 19-ти).
После среды - по договоренности.  
Пишите на почту или звоните (телефон под аватаркой).

Любовь Смирнова,
сейчас напишу

Пион молочноцветковый Пинк Гавайан Корал – 286 – 1 шт.
Пион молочноцветковый Генри Боксток - 370 – 2 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Дабл - 228
Пион молочноцветковый Корал Сансет - 286 – 1 шт.
вот эти беру

Андрей Зубко, жду от вас письмо или звонок. Если у вас mail.ru, то письма не получу. Я вам писала вчера, но ответа не было. Поэтому и выложила список здесь.

Цитата
savannna написал:
Любовь Смирнова, а будет на осень закупка пионов, которую мы весной не смогли набрать? Закупка в которой были пионы_verschoor и пионы_голландия.
Там ассортимент такойхороший был.
Добрый день. Да, там были эксклюзивные сорта и очень дорогие. Тоже заинтересовало.

Сообщение написано в прошлом году, не увидела сразу.  
Изменено: Yuliko_VRN - 22.05.2020 16:18:43

Цитата
Yuliko_VRN написал:
Да, там были эксклюзивные сорта и очень дорогие. Тоже заинтересовало.
Посмотрите соседнюю тему - там очень непростой заказ. Много чего не набрали. Что-то отменил сам поставщик. Условия непростые.
И в таких обстоятельствах, как сейчас, никаких заказов из Подворья точно не будет. С компаниями Колорлайн и 7 цветов договориться о доставках гораздо проще, чем с Подворьем. Так что пока у нас сохраняется хотя бы даже риск самоизоляции (могут отменить и вернуть в любой момент), никто не будет смотреть в сторону Подворья. Что с розами так в этом году проскочили до всех этих ограничений - это вообще чудо.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика