Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 122007
Hosts 6228
Visitors 13805
105
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа коллекционных гладиолусов на весну 2019 года

Обсуждение заказа коллекционных гладиолусов на весну 2019 года

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обсуждение заказа коллекционных гладиолусов на весну 2019 года

Тема, где оставляем свои заказы, здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic184196/messages/

В текущей теме ищем себе единомышленников, чтобы набрать необходимую кратность, обсуждаем качество, решаем орг.вопросы.

Прошлогодняя тема здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic175407/messages/?PAGEN_1=9 В конце заказчики выкладывали фото - что у них получилось вырастить из полученных луковиц.
Тогда отдельной темы для обсуждений не было, в этом году появилась необходимость все разделить.

В этом году выложила на ваше обозрение два прайса из двух компаний.
В основном из-за того, что немного отличается ассортимент.
Еще нюансы:
- В Подворье цены за луковицу ниже, но они расфасованы по 2 штуки в упаковке. Делить еще больше эти упаковки я не буду. Решаем: или мы поштучно заказываем, но подороже, или все-таки уже по 2 штуки в упаковке, но подешевле в перерасчете за штуку.
Наценка будет все равно за штуки! То есть если вы заказали упаковку, а в ней 2 штуки, то прибавлять надо будет к стоимости 2 раза по 10 р.
- В 7цветах представлены другие размеры, кроме Экстра. Оставила цены за упаковку: может, кто-то захочет взять себе всю упаковку 2-го разбора. В прошлом году все единодушно остановились на размере Экстра для поштучного .заказа.
- Для участников заказа из "Колорлайна" могу сделать отсрочку для перевода денег до декабря, если у вас большие заказы. Понимаю, что на ноябрь выпадает слишком много заказов, которые надо оплатить. Но акцентирую внимание на том, что это не для всех подряд! Деньги должны сдаваться вовремя, так как за заказы надо чем-то вносить предоплату.

Если есть вопросы - задавайте.

Так были довольны все посадочным материалом в прошлом году, так ждали новое предложение - и тишина...  :D

Если сложно с двумя питомниками сразу, давайте оставим, как было, один: подороже, но поштучно 7Цветов.

Сейчас с семечками разберёмся, потом гладиолусы... Я за поштучно, мне размер и качество прошлогодних луковиц понравились.

ура , процесс набора заказа немного сдвинулся.

Народ, а у нас сроки по гладиолусам уже горят...
Пожалуйста, переходите в тему - пишите - кому что надо было.
Участникам заказа из Колорлайна - отсрочка в переводе денег до декабря (учитывая, что только-только тот заказ закрыли и деньги сдали).

Большинство склоняется к 7 цветам - поштучно.
Пожалуйста, на Подворье уже не сбивайтесь, оттуда ничего не пишите. Иначе мы сейчас будем еще и между компаниями разрываться - вообще ничего не наберем.

Кратность - 25 штук.
Начало уже положено.

Варианты посадки - не традиционно в грядку, а в горшки, которые можно поставить куда угодно, или в бочку. Ну или еще в какие-нибудь емкости...

Такая вот она - жизнь в гладиолусах!

Народ, у нас много интересных заказов. Но гладиолусы у нас уже "горят"!
Если вы планировали делать этот заказ - поторопитесь, пожалуйста. В остальных темах еще есть время, а у гладиолусов его остается крайне мало!

Почему-то у меня не загружаются прайсы гладиолусов.
А по разбору неизвестно, как получится? Не хотелось бы, чтобы как в прошлом заказе.

Цитата
Anatolik написал:
Почему-то у меня не загружаются прайсы гладиолусов.
А по разбору неизвестно, как получится? Не хотелось бы, чтобы как в прошлом заказе.
Анатолий, как бы мне хотелось тоже, чтобы в каждой цветочной поставке были строгие гарантии - что нам пришлют! В определенных пределах здесь все может колебаться.
Если нас это не устраивает - мы просто не делаем заказ.
Откровенную мелочь, надо признать, все-таки нам не присылали. В основном луковицы были крупные, крепкие и хорошо хранились. У меня несколько заказов для иногородних лежали приличное время - ждали отправку. Так вот в то же самое время колорлайновские луковицы сохли нещадно, а эти держались бодряком.

У меня открывается: https://vk.com/doc191961007_482558142?hash=174272149e94edfe71&dl=410708600bf5135e2c

Остановились только на 7цветах. Метаться между двумя компаниями у нас нет времени.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
В основном луковицы были крупные, крепкие и хорошо хранились.
Претензий по качеству нет. Все луковицы здоровые, хорошо хранились в холодильнике, все проросли когда надо. Всё по сорту. Единственно, до сортовых характеристик не дотянули (по высоте, ко количеству и размеру цветков и т.д.), я подумал, может из-за того, что луковицы меньше разбором были. Посмотрим, как они на следующий год.

Цитата
Anatolik написал:
Посмотрим, как они на следующий год.
Анатолий,  :buket:  Вот это правильный объективный подход!

Люба , извините   не нашла в условиях заказа миним суммы на весь заказ.
кратность 25 шт  на сорт и на сколько всего нам  всем нужно набрать ?

Тата64, как обычно - 20 тысяч. То есть надо набрать 20-25 сортов.
В прошлом году некотоыре сорта были набраны даже не по одной сетке.  ;)

Начинаю вести список - что у нас как набирается.
Это список - до поста 83 включительно:

Набрано:
Белый и Пушистый - 49,28 - 25 шт. - набрано!
Ва Банк - 49,28 - 25 шт. - набрано!
Виолетта - 36,32 - 26 шт. - набрано! есть перебор
Голубой Топаз - 44,42 - 25 шт. - набрано! Излишки спрашивать у Татьяны Фадеевой.
Град Китеж - 36,32 - 27 шт. - набрано! есть перебор
Графиня - 36,32 - 25 шт. - набрано!
Дыхание Лета - 44,42 - 25 шт. - набрано!
Есенинская Грусть - 36,32 - 25 шт. - набрано!
Золотая Антилопа - 39,56 - 26 шт. - набрано! есть перебор
Золотая премьера - 39,56 - 26 шт. - набрано! есть перебор
Лия Ахеджакова - 44,42 - 33 шт. - набрано! открыта вторая сетка - до конца набора второй сетки 17 штук
Марго - 49,28 - 25 шт. - набрано!
Монтезума - 49,28 - 30 шт. - сетка набрана! открыта вторая
Потому Что Гладиолус - 97,88 - 25 шт. - набрано
Рояль В Кустах - 49,28 - 25 шт. - набрано!
Сапфировая Тайна - 29,84 - 25 шт. - набрано!
Темная Сторона Силы - 97,88 - 26 шт. - набрано! есть перебор
Тот Самый Мюнхгаузен - 81,68 - 26 шт. - набрано! есть перебор
Улыбка дракона - 44,42 - 26 шт. - набрано! есть перебор
Черный Атом - 39,56 - 25 шт. - набрано!
Юра Шевчук - 81,68 - 25 шт. - набрано!

У этих просто велики шансы:

Красная Москва - 81,68 - 11 шт.
Метель Августа - 49,28 - 12 шт.

Остальные:
Астромен - 29,84 - 1 шт.
Бамбино - 29,84 - 1 шт.
Барбизон - 39,56 - 1 шт.
Белосток 1941 - 39,56 - 1 шт.
Белый Дом - 36,32 - 1 шт.
Богиня Любви - 29,84 - 1 шт.
Божественный - 36,32 - 1 шт.
Владислав Тетюхин - 44,42 - 3 шт.
Властелин - 44,42 - 3 шт.
Голубая Бабочка - 29,84 - 1 шт.
Голубая Бездна - 29,84 - 1 шт.
Голубая Метель - 36,32 - 1 шт.
Дана - 39,56 - 1 шт.
Долгожданный Дебют - 29,84 - 6 шт.
Жаркое Лето - 36,32 - 1 шт.
Золотая Премьера-экстра  - 39,56 - 2 шт.
Изюминка - 36,32 - 2 шт.
Коралловый Риф - 39,56 - 1 шт.
Кружевной Бант - 36,32 - 1 шт.
Легкое Дыхание - 29,84 - 1 шт.
Морская Царица - 39,56 - 6 шт.
Небо и Звезды - 36,32 - 3 шт.
Ночной каприз - 39,56 - 1 шт.
Поле Чудес - 49,28 - 1 шт.
Рапсодия - 29,84 - 1 шт.
Чебурашка - 36,32 - 3 шт.
Черный великан – 31,46 - 3 шт.

Жирным шрифтом выделены те, что уже неплохо стартонули. На них стоит посмотреть попристальнее. Ну и проявить какое-то единодушие в выборе, как и во всех остальных случаях, когда речь идет о кратности.

Если добрать все, что выделено жирным шрифтом и к этому добавить еще парочку сортов - как раз получим необходимую минималку.

Выкладываю фото того, что выделено жирным шрифтом. Наводите мышкой на каждую фотографию - будет всплывать название.

Одна сетка уже закрылась!  :bis:
Осталось немного, чтобы закрыть еще две. Спешите попасть в первые ряды, чтобы получить желаемое! Не тяните долго с размышлениями.  ;)  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика