Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 19967
Hosts 1490
Visitors 3179
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2019 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2019 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2019 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Добрый день! Отчитаюсь по последнему доп.заказу и не только)
Сначала не по допу, а именно о гортензии Фрейз Мельба.
Верх подсохший, кто-то обрезал, но вот от нижних почек поперла в рост, кустик внушает доверие:

Из доп.заказа 7 брала 3 астильбы, все живые, все с ростками, скидка отличная! Лилии забирала для Ксюханыч, за такие деньги просто подарок!

Миндаль махровый приехал живой, на глазах набирает бутоны и листики, цена вообще смешная! Наконец живой миндаль)

Любе огромное спасибо за такой тяжкий труд и возможность посадить в саду массу уникальных и интересных растений по отличной цене!  
Изменено: Ponchik - 27.05.2019 09:59:37
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

У меня зацвела Азалия японская  Уайт Лайтс . Аромат просто волшебный!  Любовь. огромное спасибо!!!

Зацвела сирень "Заря коммунизма" в понимании Колорлайна. Приобретена в 2016 году

TIMM, похожа на Джамбул 🤔
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

TIMM, а мне кажется больше похожа на "Сенсация"
почту не читаю, только личку
заходите, будет интересно и недорого :) http://www.flowersweb.info/forum/forum57/topic186381/message4917717/#message4917717

По-моему, тоже "Сенсация":

Ну что они там в Голландии могут понимать в коммунизме!  :jok:  

TIMM,  на мой вкус - тоже Сенсация.
Но если уж точно хочется знать на какой сорт подмена - отлистайте историю заказов на 16 год и в прайсе смотрите , что было в наличии Джамбул или Сенсация.
8-916-о68-59-59
или 8-9O1-9OO-17-11

Татьяна Фадеева, а как это? У меня в этом году тоже пересорт пришёл - гиппеаструм, процвёл красиво, но совсем не то, что заказывала. Значит, так сорт можно уточнить?

Всем откликнувшимся спасибо. Пересмотрела историю заказов. Ошиблась с годом, сирень Заря коммунизма заказывали на весну 2017 года  аж 10 желающих, и я в том числе. Если у кого-то процвела по сорту, прошу откликнуться, решаю для себя вопрос заказа этого сорта в следующем году, в раздумьях есть ли этот сорт в принципе у поставщиков Колорлайна. Джамбула в прайсе не было, значит осенью у меня поедет за забор или к соседям сортовая сирень Сенсация .

У нас весной была тема: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic183658/messages/
Там, в том числе, была и сирень. И в том числе и Заря коммунизма. Да, для р9 там очень большая кратность - 24 штуки на сорт. Но за 1,5 тысячи можно было получить уже большое растение в 7-литровом контейнере.
У нас почти по всем группам растений есть альтернативные заказы. Они подороже, чем в Колорлайне. Но и пересорта или нет или гораздо меньше, чем в Колорлайне. Можно не испытывать судьбу из года в год, а просто пойти в другую тему. А если хочется все-таки как можно дешевле, то надо помнить, что в эту низкую цену как раз и заложены риски, в том числе и по пересорту.
Никто никогда не скрывал, что в Колорлайне пересорт может быть. По некоторым группам растений - довольно высокий процент. Я призываю все же быть объективными и не утверждать, что 100%, так как нет никаких данных - сколько растений из пятерки или десятки все-таки соответствует сорту, а сколько нет. Счастливые обладатели саженцев по сорту молчат и продолжают заказывать. А видны в основном негативные отклики. Хотелось просто голой статистики, которая невозможна, пока в отзывах не будет участвовать больше людей.

Про сорт и пересорт

Заказы прошлых лет:
Скумпия Royal Purple, получала в 2015м кажется
Весной 2017 её разорвало снегом пополам, пришлось обрезать до земли. Выжила, собралась цвести

Сосна черная, Green Tower. Тоже 2015 г, было две.
Первую сломало весной 2017, вторая выжила, но то гусеницы объели хвою, то напали другие точившие её внутри. Два шага вперед, один назад. Этой весной метровая сосна усохла вся, пр. Этом за ней растёт не особо зимостойкий кипарисовик Snow White. Встречала упоминание что черные сосны у нас не растут, со временем "уходят"
Она в правом верхнем углу за магнолией

Зказ весна 2018
Весной процвели азалии Northern hi-lights и Golden Lights. Сорта совпали, очень красивые, ароматные. Запах немного похож на лилии, у белого с ванилью, у желтого с цитрусовыми нотами.

Пион Ито Callie's Memory из Биг пака
По сорту, оранжевый, с красными штрихами. Пока цветок мелкий, пион молодой. Через несколько дней от распускания на полном солнце оранжевый цвет выгорел до канареечного, стал желтым.

Весна 2019
Лилия Корсаж

Почему-то почти все лилии из распродажи (урожай 2018 или 17, как-то так) у меня не вылезли до сих пор. Возможно не так посадила.

Гортензия You and Me Forever похоже пересорт. Форма соцветия вроде та, но цветёт чисто белым, никакого оттенка голубого или розового
Изменено: Cucumber - 25.06.2019 13:32:47 (Вставлено фото получше)
телефон в профиле. Ватсапп

Не могу не показать георгины из этого заказа, фото первого цветения, сейчас цветки ещё крупнее!!
Икс фактор и Фернклифф Инспирейшн
георгины

Ссылка, потому что картинку вставить не даёт на айпаде((
Люблю хойи, гибискусы и все остальное!!))))
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика