Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 2384
Hosts 353
Visitors 467
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2019 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2019 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2019 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Цитата
Cryptantus написал:
Мои хвойнички из 7 цветов и Семечек. Придавила жабу и решила заказать размерчики побольше для самых любимых и медленно растущих хвойников. Пришедшие растения превзошли все ожидания и размером и качеством - готовый посадочный материал для ландшафтного дизайна. Сажаешь и наслаждаешься результатом. Для сравнения на переднем плане горшочки Р9
Подскажите как называется самый пушистый и высокий хвойник?

Цитата
Cucumber написал:
И если кто захочет могут заказать такое в следующий раз, но отдельно заказа на крупномеры не будет.
Ну, скажем так, я просто в таких заказах смысла особого не вижу. Тем у нас висит и без того очень много. И часть из их - пустая. То есть заказы не набираются. Зачем создавать еще одну, если такого размера растения интересуют единицы людей.
Если кого такие формы интересуют - можем обсудить, как это лучше сделать. Но только если намерения реально серьезные. А если просто из любопытства, так у меня и так времени на все не хватает.
Заказы на крупномеры, ИМХО, еще и потому не имеют большого смысла, что много чего такого можно и в одиночку в питомниках купить. Когда есть минималка, кратность - вот тут одному не справиться. Когда такую вот сосну прихватить до кучи к другим мелким горшкам - то тоже понятно. А так, в принципе, это ведь и самостоятельно можно решить?
Может, я и не права, так как ценами на такие вещи не интересовалась. И не знаю - насколько выгодно или невыгодно брать их через меня.

Про цены сразу добавлю: в доп.заказе "7 цветов" все это есть. Можете читать, изучать объем горшков, выписывать и сравнивать с тем, что вы сейчас будете видеть рядом со своими дачами.

Я заказывала в прошлом году лиственницу. Зимовала в 125км от Москвы на север, граница Тверской и Московской области. Я ее укрывала, причем втыкала высокий кол и уже на него, натянутым снизу шатром натягивала готовое укрытие. У нас обычно много снега, я боялась, что если снег лжет шапкой на плооскую верхушку, ее разломает. Укрыла в ноябрьские праздники, укрытие сняла неделю назад. Можно было еще на неделю раньше. Снега в этом году было много. Дополнительно старым лутрасилом заматывала место прививки. Пока проснулись все побеги, на части из них "шишечки", пылит красавица. В прошлом году в рост пошла очень хорошо, наростила в среднем по 40-50см, местоположение очень слонечное, без затенений

Cucumber, спасибо! На самом деле, муж ее в одиночку до машины дотащил, а мы с Любой гадали, как ее транспортировать. Но эти все растения из допзаказа в 7 цветах, как Люба и пишет. В немецких растениях. Они у них все, как на подбор, холеные. И в общем-то все, кроме самого большой сосны, не такие уж и дорогие - 1,5 - 2, 5 тысячи. Сосна Варелла за 3 тыс. была самая крупная, но она почти взрослых размеров. А главное, все эти хвойники, кроме можжевельника, очень медленно растут. Это и сподвигло потратиться, хочется красиво жить уже сегодня. Обязательно напишу, как прижились и фото сделаю. Сейчас переживаю, что оставила их на даче перед нашествием зимы ((
Lirulin, самая высокоя в центре - это сосна Веймутова. Давно о ней мечтала, но природник в перспективе высоченное дерево, а это сорт, вырастает максимум до 7 м, и растет по 15см в год. У нее длинные тонкие иглы и хвоя кажется шелковистой почти прозрачной. Когда увидела в прайсе и ее и цену, колебалась, наверное, с пол-часа, а потом поняла, что буду сильно жалеть, если не куплю, все же это дерево и сколько лет потребовалась, чтобы дорастить его до такого размера! То же и с остальными. Кажется, что дорого, а посмотришь на скорость роста этого растения и понимаешь, что вовсе нет
Изменено: Cryptantus - 15.04.2019 22:53:57

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Может, я и не права, так как ценами на такие вещи не интересовалась. И не знаю - насколько выгодно или невыгодно брать их через меня.
А я так поинтересовалась ))) Таких размеров эта сосна 1,25-1,5 нашлась в 2-х питомниках. В Ромашково-парк, кажется от 24тыс, и еще в одном. Разница 6 тыс. и выше. То же и с остальными.

Цитата
Cryptantus написал:
У нее длинные тонкие иглы и хвоя кажется шелковистой почти прозрачной.
Моя мама испугалась, что сын уколется, когда подошел к сосне: "Осторожно! Уколешься!" - А он в ответ: "Нет, она не колючая! Она ласковая!"  :D
Так что это дерево у нас так и останется в памяти, как ласковая сосна.  :)  Хвоя, действительно, необычная, шелковистая.

Много людей приходило - со многими обсуждали такую высокую цену. А высокая ли? Для сравнения: сейчас очень много дорогих экзотических растений. Например, есть сансевьеры по 3-4-5 тысяч. Был период, когда мы с Таней по ним страдали.  :)  Потом был хоечный период, когда черенок мог стоить 5 тысяч. И ведь покупали! И не по одному в заказе!
Так вот цена сосны за 18 тысяч - это 4-5 редких дорогих экзотических растений. Причем не взрослых. На цены суккулентов посмотрите. Хавортии по 3 тысячи (бывает и больше!) - тоже детки. И ведь берут! И ни у кого это не вызывает удивления. Почему дорогое садовое растение вызывает такой ажиотаж - не совсем понятно. Да, есть риск, что не адаптируется, не приживется. Но у всех этих сансевьер, хой и хавортий тоже нет никаких гарантий.
Таня, надеюсь, твоим деревьям у тебя понравится и они легко перенесут адаптацию.  :buket:

Cryptantus, поздравляю Вас с красавицей сосной. Даже сфоткала ее у Любы в холле, так как видовая веймутова у меня растет, иголки у нее тоже длинные, но выглядят по-другому. Озадачилась проблемой. В ОБИ сорт с таким названием из 7 цветов значится как сосна гималайская https://www.obi.ru/sosna/sosna-7-cvetov-gimalaiskaya-densa-hill-pinus-wallichiana-densa-hill-c20-h100/p/3446507.
И статья из инета про гималайские сосны и предпочтительные места для их посадки (как веймутовы они в любом месте расти не будут) - http://ogorodnikam.com/derevya/sosna-gimalajskaya/.
Мне тоже из Колорлайна в этом году наконец-то пришел гибрид гималайской сосны с веймутовой Schwerinii Wiethorst, вот у них с Вашей иголки похожи. Сажать собираюсь "в затишке".

Люба, спасибо за добрые пожелания и за чудесные растения  :4u:
Тоже очень надеюсь, что переживут хотя бы эту неделю. После нее, наверное, уже переживут все :o
Я их обработала всех для повышения иммунитета, но повалил снег и, наверное, все смыл.
TIMM, спасибо большое!  И за ссылочку. Почитала. Согласна, это ближе к Гималайской и по по форме хвои в особенности, видимо гибрид от двух родителей.. Правда белых полосочек у хвоинок нет. Зато есть чудесные изогнутые молодые шишки.
Все, что написано про капризность, все верно. Собираюсь сажать за зданием, защищающим от северного ветра и не на прямом солнце. На зиму укрытие - это само-собой, и менее капризные укрываю. У меня Наро- Фоминский район, Подмосковный полюс холода. А пока буду держать кулачки, чтобы дожили до тепла и до посадки,, ну или хотя бы до выходных. Вам тоже удачи с Вашей Schwerinii Wiethorst! Пусть растет и радует!

Cryptantus, спасибо за добрые пожелания, мой предыдущий пост имел цель предупредить об особенности выращивания супер растения, которое на нас всех произвело неизгладимое впечатление (на всякий случай, в интернетной путанице исходного вида данного сорта). "Зима" на этой неделе была мягкой и кратковременной, горшки же политы и хвоя увлажнена снегом, думаю все ок будет с Вашими елками-сосенками, не переживайте, мы с Вами за них кулачки держим! Сегодня уже и лето наступило :)
Обработка для иммунитета (эпин или циркон, я полагаю) - уточните, пожалуйста.
Я, перестраховщица, обрабатываю при получении все саженцы с небольшим интервалом (пару часов) только от возможных болезней и вредителей, не смешивая, чем-то системным, типа фундазола и актары.

Друзья мои! Призываю сделать какую-нибудь отдельную тему по адаптации полученных растений. Возвращаемся к оргвопросам.

Готовимся к получению новой партии заказа! Это будет последнее получение по основному списку + доп.заказ. Никуда не разъезжаемся! С четверга или пятницы до воскресенья надо, чтобы все всё разобрали. Если вас нет в городе - начинайте искать, кто может забрать растения за вас. Я ничего у себя хранить не буду!

Если вы готовитесь получать растения из Тюмени и хотите забрать все сразу, то ваш приезд ко  мне должен быть не позже воскресенья! (Несмотря на то, что Тюмень сама по себе может раздаваться и дольше). Просить забрать все заказы вместе, после чего садовое стоит у меня неделю, - это безобразие, которое я в это раз прекращу.
Пожалуйста, договаривайтесь с друзьями и родственниками, наводите справки про курьерские компании, договаривайтесь с форумчанами, - все это уже сейчас! Для этого и пишу пост заранее.

Любовь Смирнова,
Люба, а когда будет известно по раздаче на чт или пт? Многие (и я) действительно разъезжаемся, не у всех отменить поездки получится. Я понимаю, в чт может не получиться, но уж с утра пт планируется все же раздача?

Настя Карелина, я отлично понимаю все, о чем вы пишете! И призываю теперь войти  в МОЕ положение. Заказ мне еще никто не выдал. Когда точно приедут эти ящики - я не могу сказать. Сколько именно времени может уйти на разбор - я тоже не знаю. Если бы  это все можно было считать, как уроки в школе - 5 уроков по 45 минут и 4 перерыва по 10 - тогда я точно могла бы написать день и время начала раздачи. Я человек пунктуальный, но есть некоторые непредсказуемости в получении и разборе заказов.
Вот, например: в 7 цветах сегодня наш заказ должен был быть собран, а по факту - нет! В Колорлайне завтра тоже может быть такая картина. И хоть расстреляй их там всех - это делу не поможет. Ну и совсем без сна я тоже не могу, чтобы разбирать и считать все ночью. )))

Так что ОГРОМНАЯ просьба: если что, уж задержитесь в пятницу, пожалуйста! Все-таки за город ехать - это не билет на самолет за полгода покупать! Я тоже хочу на дачу, у меня тоже ящики с растениями. Но дело прежде всего!

Приближается вечер - начинаются звонки...

Я еще не знаю - смогу ли я сегодня выдавать заказы. Пока еще все разбираю. Еще нужно считать. Это конец раздачи. Неразбериха мне не нужна.
Я очень прошу тех, кто хочет уже завтра уехать на дачу: пожалуйста, задержитесь до завтрашнего утра! Я все отлично понимаю - всем туда хочется и поскорее. У меня тоже есть дача, и мне тоже туда хочется. Но я не бросаю ваши горшки до понедельника! Пожалуйста, не бросайте и вы тоже. Многим уже сейчас нужен полив, а я не могу обеспечить это такому количеству растений.
Я очень сильно тороплюсь разобрать заказы. Больше, чем я делаю, сделать уже нельзя. Надо просто подождать.
Как только я закончу - дам отмашку, что можно приезжать и выложу список.
Кому надо сегодня вечером или завтра утром (до 10-ти утра) - пишите на почту или в вайбер.

Кто может забрать заказы завтра после обеда - вообще не пишите и не звоните! Вы все равно никуда не торопитесь! Завтра после обеда точно буду все выдавать.
Звонить мне сейчас не надо - отвечать все равно не буду. Нет смысла в разговорах о том, что было бы здорово, если бы или как вам ну очень надо все прямо через час! Полностью согласна и поддерживаю, но мои силы и возможности обычные, земные, а не космические.
Благодарю за понимание.  

Всех, кому надо срочно, я выписываю отдельно на бумажку. Но все равно ГАРАНТИРОВАТЬ РАЗДАЧУ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ Я НЕ МОГУ!
Пожалуйста, ждите отмашку в теме, что готова выдавать заказы! Я никому ничего не буду выдавать как исключение! Вас много, поймите!

НИКАКОЙ РАЗДАЧИ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ!
Кому надо - езжайте на дачу, зеберете все в воскресенье.
Я не могу все нормально разобрать и посчитать в этой спешке.
Никаких исключений не просите, пожалуйста. Вы себе представить не можете - сколько вас, кому надо именно сегодня.
Благодарю за понимание.

Перед списком получателей публикую некоторое количества ВАЖНОЙ информации. Пожалуйста, не игнорируйте - прочитайте. Когда мне начинают задавать вопросы, я по ним вижу - кто читал, а кто нет. Все, что я пишу, - ВАЖНО!

1. Увидите себя в списке - сразу напишите на почту, в вайбер или смс - кого в какой день ждать! У меня завал с пакетами, поэтому мне надо заранее все готовить, чтобы не было столпотворения.
2. Когда пишете мне сообщения (неважно где) - всегда указывайте ник! Даже если вы мне пишете 10 сообщений - подписывайтесь каждый раз!
3. Если заказ забираете не сами, а посылаете кого-то, то этот кто-то должен знать о заказе все: ваш ник, какие конкретно заказы он забирает, положен возврат или доплата и т.п. И у меня на почте должно быть письмо от вас, кто будет забирать заказ. Если такого предупреждения не будет - я заказ не отдам. Это вопрос безопасности ваших денег.
4. Доплата только наличными! Никаких переводов у меня в коридоре! Не надейтесь, что все дойдет за секунду. Может и не дойти. Нет денег - я растения не отдам.
5. Адрес и сумму доплаты узнаем только по телефону. То есть на почту вы мне присылаете уведомительное письмо - когда вас ждать. Все остальное - только по телефону! Не ждите от меня ответов в личной переписке! Я ни с кем переписываться не буду и на вопросы отвечать тоже не буду. ВСЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ! И не заставляйте, пожалуйста, писать меня эту фразу по 5 раз за сутки. Это надоедает людям, понимающим с первого раза и подписанным на эту тему.
6. Если вдруг вы выехали и точную сумму доплаты не знаете - берите с собой побольше мелкой наличности. Да, наличный расчет еще существует! И банкоматы еще работают. Если вдруг у вас останутся лишние купюры, вы потом сможете снова положить их себе на карту.
7. Узнали сумму доплаты - готовьте деньги без сдачи. Я для того вам ее и называю. Если у вас доплата 137 рублей, то с 5-ти тысяч сдачу я вам не дам.
8. Некоторые забирают сейчас сразу несколько заказов. Вы обязательно должны знать названия тем, в которых вы делали заказ. То есть это вы должны знать, за чем вы едете! Если я какой-нибудь пакет забуду, то вы накажете сами себя - придется ехать ко мне второй раз. Так что заранее все проверьте - в каких темах сейчас идет раздача.
Если в каких-то темах про раздачу ничего не говорится - не надо мне задавать вопросы о них. Дайте отработать только то, что сейчас есть. Если нет информации по другим заказам, значит, мне нечего вам сказать.

Отдельно напишу про телефон.
1. Звоните в тот день, когда будете забирать заказы! Не обрывайте мне телефон с самого начала раздачи! Если вы собираетесь ехать в воскресенье, пропустите тех, кто приедет ко мне уже через два часа!
Я именно с этого и буду начинать разговор. Если забираете не сегодня - буду выключать трубку. Заранее прошу прощения, но если не хотите, чтобы вас таким образом пресекали, перенесите свой звонок на завтра или послезавтра.
2. Будьте кратки! Начинайте сразу с ника. Потом называйте названия заказов - где именно мне смотреть про доплату.
3. Не перечисляйте мне все, что вы заказали! Заказов много и во всех них часто растения пересекаются. Мне нужно название темы!
4. Я буду диктовать адрес и суммы. У вас должна быть бумажка и ручка, чтобы записать информацию. Не старайтесь все запомнить! Информации много, не запомните - потом или к соседям будете ломиться или вообще от соседнего дома звонить и возмущаться.
5. Не задавайте лишних вопросов типа: "А что не пришло?", "А почему не пришло?", "А что у меня пришло?". Ко всем заказам выдаю бумажки со списком и подсчетами. Получите - прочитаете.

Про пунктуальность.
Не приезжайте раньше и позже назначенного времени! Смотрите на часы! Если приехали на 10 или даже на 5 минут раньше - гуляйте! Не нужно думать, что вы сделаете мне лучше, если придете пораньше. Я не жду никого раньше того времени, что указала!
Интервал времени указывайте как можно точнее. Одно дело с 18 до 18.30. Другое - с 10 утра до 10-ти вечера. Особенно в последний день раздачи заказа. Я смотрю - когда у меня больше или меньше загружен день, чтобы можно было еще какие-то свои дела решить.

Благодарю всех за понимание.

Получаем последнюю часть заказа по основному списку "Кусты и хвойные" + доп.заказ 6.
Список получателей (увидели себя - пишите мне на почту, в вайбер или смс - когда ждать за заказом; писать всем обязательно!):

1960ir
Aspazia
Burita
busya
Bystriza
Cryptantus
Cucumber
Deniskina
flora71
Flowers-Forever...
HJK - возврат
ignira1
Irinakiv
IvVa – возврат
Jekson
lena_Mit
LISAa
Lubba - возврат
lubovya
Luidmila
lychistii
miki75
Olga_A
paradise
pio - возврат
Ponchik
pushok21
Somniym
TIMM
tlgr
tmkuzina
VelinoTamara
Viksa
vsvetlana
байка
бубубу
В.В.
Гриня68
Екатерина Кабанова – возврат
Изочка
Кириллова Наталья
КисП
Ксюханыч
Ла_ра
Лелик555
Марина Бахромкина
Марта Марта – возврат
Настя Карелина
Наталья К
Нельга Черныш
Осень.
Сима2017
Татьяна (Апельсинчик)
Татьяна Фадеева
ТНХ
Царевна Будур(МСК)
ЦРКС – возврат
Юльжин

График раздачи:

пятница, 19 апреля - с 16.00 до 18.00, с 19.00 до 22.00
суббота, 20 апреля - с 10.00 до 22.00
воскресенье, 21 апреля - с 12.00 до 22.00
понедельник, 22 апреля - с 10.00 до 13.00

Дольше раздачи не будет!
Никаких переносов на вторник, среду и т.п. Все, что не заберете, отправлю на распродажу, если будет кому забрать и этой распродажей заняться.
Если вы ждете Тюмень, то все равно должны уложиться в этот график. То есть последние дни раздачи садового должны совпадать с первыми днями раздачи комнатных. Держать садовые до среды я никому не буду! На это не рассчитывайте!
Также не рассчитывайте, что будут еще и другие заказы. Когда они будут - я буду заниматься только ими!
Пожалуйста, подойти к вопросу забора заказов ответственно, не затягивайте. Если видите сразу, что у вас трудности с приездом - закажите курьерскую доставку или обратитесь за помощью к друзьям. Так будет легче всем и растения не будут сохнуть.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика