Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 44693
Hosts 3389
Visitors 5935
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Агитирую:

Пион молочноцветковый Распберри Сандей 2-3 eye - € 3,43

И может ещё есть желающие на Бартзеллу? А то я в начале новой пятёрки..

Цитата
Anatolik написал:
 Татьяна (Апельсинчик) ,а на фото Бартзелла? Или аналогичной закупки или из весенних Семечек?

Да на фото Бартзела , это закупка/ посадка 16 года, в том году она выдала один цветок в августе)))
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 23.06.2018 06:27:28
Татьяна 8(916)564-66-13

Пион ито-гибрид Лоллипоп € 16,60

Ищу желающих на вторую пятерку.
Фото реальное (одного из моих друзей по соц.сетям), размещено с ее разрешения. Пион второй год посадки.

Почему-то никто не обращает внимание на красавца - Kelway's Glorious (Келвейс Глориус)
Его описание:
Пион Kelway's Glorious (Келвейз Глориус). Цветок махровый, розовидный, с глубокой воронкой в центре, пышный, с шелковистыми лепестками. Диаметр 15-18 см. Цвет белый с кремовым свечением в глубине. Иногда у центральных лепестков проявляются светло-малиновые края. Внешние лепестки широкие, на оборотной стороне имеют малиновые полосы. Аромат розы. Цветение обильное. Стебли сильные, что позволяет выращивать его без опоры. Листва тёмно-зелёная с зелёными прожилками.

Зона зимостойкости - 3. Выдерживает морозы до -40 С.

Вот так поэтически о нем пишут:

В ясном утреннем воздухе завитает новый запах, до этого момента не знакомый. Это расцвели восхитительные пионы Kelway's Glorious (Келвейс Глориус), которые славятся своим волшебным ароматом роз.

Опьяняющий аромат сильнее и сильнее разносится легким ветром по саду, завлекая каждого прохожего, обратить внимание на растение, которое так сказочно пахнет. Забравшись глубже в клумбу, Вы обнаружите белоснежное облако, буквально рухнувшее на хрупкие первоцветы. Так обильно и пышно распахивает свои бутоны пион Келвейс Глориус. Цветки крупные по 15- 18 см в диаметре, состоят из белых атласных лепестков, некоторые из них, расположенные ближе к центру, порой окроплены малиновыми полосами и пятнами. Изнутри цветка исходит нежно-кремовое свечение.

Стоит только дивиться мощи невысокого 80 см куста, которые не склоняет свои стебли, а высоко возвышает громоздкие бутоны. Простота цвета пиона сорта Kelway's Glorious позволяет выращивать его с абсолютно любыми Вашими садовыми цветами. Мы же рекомендуем, высаживать их ближе к местам Вашего пребывания, будь это дорожка вдоль сада или местечко с расположенной рядом скамьей, чтобы вдоволь насладиться пусть не продолжительным, но очень ароматным цветением.

Изменено: Shelma-ya - 26.06.2018 13:09:34
Ирина

Пион ито-гибрид Гарден Треже. Посадка - осень 2017 года. Сейчас цветет вот так:

Пион молочноцветковый Пинк Гавайан Корал. Посадка- осень 2016 года. В этом году уже 2 цветка.

Посчитала - сколько чего набрано. На сегодня у нас такая картина:

См. ниже

Напоминаю, что по ирисам у нас кратность 25 штук, а по пионам - 5 шт.
Много чего из пионов можно добрать. С ирисами все, конечно, хуже...

ОГРОМНАЯ просьба: ничего не спешите удалять из своих заказов! Если что-то пока не набирается - это может быть только вопрос времени. Удаляйте только то, что вам реально не нужно. Все, что не наберется, будет удалено автоматически, когда я буду заполнять таблицу для фирмы.
Очень частая картина: пока одни удаляют на том основании, что все равно не наберется, другие в то же самое время пытаются закрыть кратность. И так ходим по кругу.
Так что еще раз повторю: ничего не удаляйте, если оно вам надо, даже если пока в таблице стоит, что набрана всего одна штука!

Любовь Смирнова,

не правильно посчитано.
Пион молочноцветковый Сара Бернард € 1,87 - 4 шт

В прайсе две позиции Сары Бернар.
И заказаны они обе ( до поста №163).
за € 1,87 - 2 шт
за €  2,53 - 2 шт

Примавера старинный сорт

Необычность этого цветка заключается в своеобразном окрасе цветов – основная часть розового или кремового оттенка, а середина желтоватая.

В период полного раскрытия бутона сердцевина становится еще более яркой, а края лепестков не изменяются. В самом конце цветения пион становится полностью белым. Цветы махровой структуры вырастают до достаточно крупных размеров – около 18 см в диаметре. Корневая система хорошо развита, мясистая и мощная.

Цитата
tusya написал:
Пион ито-гибрид Гарден Треже
Агитирую за Пион ито-гибрид Гарден Треже € 9,52
осталось добрать два пиона

savannna, спасибо, что поправили! Вс время помню про разные цены, и тем не менее умудряюсь все объединить.

Цитата
savannna написал:
В прайсе две позиции Сары Бернар.
И заказаны они обе ( до поста №163).
за € 1,87 - 2 шт
за €  2,53 - 2 шт
Вот тут надо договариваться, за какую одну цену все-таки будем брать. Иначе шансов еще меньше.

Сейчас всем вышлю реквизиты для оплаты.
Пожалуйста, будьте внимательны во всем! Делайте все точно так, как я прошу, чтобы не было проблем.

Реквизиты у всех будут разные. Так что после того, как оплатите, мне нужно будет отправить на почту письмо со следующими данными:
1. Название заказа  - Пионы и ирисы из Голландии (так и копируйте, как у меня).
2. Ник
3. Сумма, которую перевели.
4. Банк, в который вы переводили.
5. Номер телефона.
6. Адрес электронной почты.

При отправке письма скопируйте себе этот список и просто подставляйте нужные данные в каждой строке.
Больше мне ничего писать не нужно!
Не нужно присылать копии квитанций, переписывать список заказанного, уточнять - от кого именно перевод и какие у вас последние цифры карты. Все это и тому подобное - совершенно лишняя для меня информация! Не тратьте на это свое время!

Теперь про оплату. Курс у нас - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ! - 75 р. за евро. При получении будет какой-то другой курс, по которому компания нам все и посчитает. Так что не старайтесь высчитать все до копейки - это совершенно бесполезная затея. Очень прошу - округляйте до десятков! Не нужно переводить суммы типа 1197,54 р.  Переведите 1200! Все лишнее при раздаче будет вам возвращено.

В назначении платежа указывайте "перевод личных средств".

По списку видно - какие позиции набраны полностью, какие еще можно добрать, а где перебор и до закрытия нужно еще несколько штук.
То, что не набирается, будет автоматически удалено при закрытии заказа. Так что если у вас, к примеру, 5 пионов, из которых все набраны по 1-2 штуки (то есть пятерки не закрыты), то деньги переводить пока нет смысла.
Также будут удаляться крайние с конца, если по каким-то позициям перебор. Заказ небольшой, так что самостоятельно можно посмотреть, листая тему заказа с конца, кто был последним на ту или иную позицию.
Если хотите получить желаемое очень сильно, но пятерка не закрывается, можете сделать это сами - закажите недостающее количество. Потом до самого получения можно будет пристраивать излишки здесь, в теме. Или после получения выставить их на Доске объявлений.

Сколько чего набрано на данный момент (до поста 196):

Ирис германский Баквит € 1,42 - 1 шт.
Ирис германский Беверли Сайлс € 1,42 - 12 шт.
Ирис германский Блю Сапфир € 1,42 - 4 шт.
Ирис германский Вар Чиф € 1,42 - 9 шт.
Ирис германский Имморталити € 1,42 - 6 шт.
Ирис германский Кларенс € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Матината € 1,42 - 5 шт.
Ирис германский Мишн Ридж 1,42 - 1 шт.
Ирис германский Оранж Шариот - € 1,42 - 13 шт.
Ирис германский Пампкин Чизкейк - € 1,42 - 20 шт.
Ирис германский Римфайер - € 1,42 - 13 шт.
Ирис германский Розали Фиддж € 1,42 - 3 шт.
Ирис германский Сиа Дабл €1,42 - 8 шт.
Ирис германский Фраппе € 1,42 - 5 шт.

Пион ито-гибрид Бартзелла - € 3,99 - 56 шт.
Пион ито-гибрид Бордер Шарм € 11,73 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Гарден Треже € 9,52 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Джулия Роуз € 9,5 - 7 шт.
Пион ито-гибрид Йеллоу Краун - € 11,73 - 12 шт.
Пион ито-гибрид Канари Бриллиант 13,95 - 1 шт.
Пион ито-гибрид Кора Луис € 13,28 - 10 шт.
Пион ито-гибрид Лоллипоп € 16,60 - 11 шт.
Пион ито-гибрид Пастел Сплендор € 16,17 - 1 шт.
Пион ито-гибрид Скарлет Хэвен € 13,28 - 10 шт.
Пион ито-гибрид Скрамдидлиапшес - € 18,48 - 41 шт.
Пион ито-гибрид Ферст Эрривал € 27,24 - 14 шт.
Пион ито-гибрид Хиллари € 13,28 - 6 шт.
Пион ито-гибрид Эрли Глоу € 8,63 - 5 шт.
Пион лекарственный Розеа Плена € 2,87 - 7 шт.
Пион лекарственный Рубра Плена - € 2,87 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Александр Флеминг € 2,96 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Анн Кусинс - € 7,30 - 15 шт.
Пион молочноцветковый Белла Донна € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Биг Бен € 2,87 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Бикей Белли - € 5,19 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Боучелла € 2,32 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Гей Пари €5,19 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Голдмайн € 13,95 - 6 шт.
Пион молочноцветковый Грин Лотус € 5,09 - 10 шт.
Пион молочноцветковый Грин Хало € 22,82 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Ду Телл - € 5,97 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Дюшес Де НеМур € 3,52 - 10 шт.
Пион молочноцветковый Канзас € 2,96 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Карл Роузенфилд - € 2,87 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Келвейс Глориус € 3,52 - 10 шт.
Пион молочноцветковый Корал Сансет € 3,43 - 8 шт.
Пион молочноцветковый Корал Шарм - € 4,08 - 12 шт.
Пион молочноцветковый Леди Ин Ред - € 5,74 - 9 шт.
Пион молочноцветковый Монинг Кисс - € 3,43 - 4 шт.
Пион молочноцветковый Паула Фэй € 2,96 - 6 шт.
Пион молочноцветковый Пинк Гавайан Корал € 3,43 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Пинк Дабл € 2,42 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Примавере € 2,87 - 4 шт.
Пион молочноцветковый Распберри Сандей - € 3,43 - 11 шт.
Пион молочноцветковый Ред Дабл € 1,98 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Ред Меджик € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Ред Шарм € 4,5 - 12 шт.
Пион молочноцветковый Сара Бернард € 1,87 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Сара Бернард € 2,53 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Селебрити - € 4,53 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Том Кэт - € 7,30 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Кэп € 7,30 - 7 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Сара Бернард € 6,20 - 8 шт.
Пион молочноцветковый Феликс Крусс € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Фестива Максима € 3,75 - 8 шт.
Пион молочноцветковый Флейм € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Хани Голд € 5,19 - 7 шт.
Пион молочноцветковый Ширли Темпл € 2,96 - 3 шт.

Вопрос. Заказываю  в первый раз. При переводе денег на карту по курсу сразу добавить дополнительно к каждому пиону 70 р., ирису 40?

G@lk@, да, сразу.

Подскажите, пожалуйста, будет итоговая таблица с данными кому, что досталось в заказе?
До какого числа оплата?
Люба, проверьте, пожалуйста, предыдущий подсчет был до 190 топа. По ирисам, например Ирис германский Пампкин Чизкейк уже было собрано 19 шт.  В 190 топе Knop@ записалась на 5 шт. (Пампкин Чизкейк) и на другие, тоже по 5 шт., потом я записалась на один (Пампкин Чизкейк) и в итоге у Вас стоит, что учтено до 193 топа, а в сумме всего 20 шт., должно уже вроде 25 быть? Или до 190 топа имеется в виду, что до 190 топа включительно?
Изменено: Jekson - 06.07.2018 16:46:02

Цитата
Jekson написал:
Подскажите, пожалуйста, будет итоговая таблица с данными кому, что досталось в заказе?
Нет, не будет. По крайней мере пока.
Нет возможности сейчас просчитать - кому что достанется. Например, какой-то пион набран 10 штук. А двое не оплатят. Итого мне придется сократить еще трех.
Или я выложу таблицу - кому что достанется, а за пару дней картина снова поменяется, так как еще многие позиции закроют. Тогда у заказчиков, наоборот, будут отсутствовать те позиции, которые уже набраны.
С этими кратностями все очень подвижно, к сожалению. Поэтому оплачиваем округленно, а все лишнее я буду возвращать при раздаче.
Другое дело, если вы видите, что какой-то пион набран в единственном экземпляре, и эта штука - ваша. Тогда нет смысла за него переводить деньги.

Цитата
Jekson написал:
До какого числа оплата?
Как можно быстрее. Я не вижу смысла тянуть с этим. Как все оплатят, так я смогу увереннее сказать - что у нас выходит с заказом.

Цитата
Jekson написал:
Люба, проверьте, пожалуйста, предыдущий подсчет был до 190 топа.
С каждым новым постом я вношу правку и в этот список тоже. Чтобы люди могли сориентироваться - кому что еще можно заказать и оплатить. Так что там все верно. И ирисов у нас еще нет набранных, увы.

Народ, я прошу - будьте внимательны!
В частности, делайте различия между тем, В какой вы банк переводите деньги и ИЗ какого!
Мне абсолютно все равно, ИЗ какого вы делаете перевод. Мне эту информацию писать не нужно! А нужно - В какой! То есть в тот, что я вам в начале после номера карты написала.
Я не всегда вижу по вашим письмам - кому какая банковская карта досталась, когда я рассылала реквизиты. И мне нужно знать - в каком именно и своих банков искать ваш перевод.
Так что не надо мне писать про Сбербанк. У меня нет такой карты!

Информация для новичков.
Не смущайтесь, что дата оплаты поставлена 10 июля, а я уже сегодня разослала реквизиты.
Раньше 10 июля заказ не закрою. Так что если кто еще до этого дня захочет что-то добавить - милости просим! Просто многие с заказом уже определились, добавлять ничего не собираются, а оплатить хотят уже сейчас. Вместо того, чтобы точечно по запросу рассылать реквизиты, я сделала всеобщую рассылку.
Выше написала, что чем быстрее оплатите - тем лучше. Тоже пусть не смущает. Раньше 10-го числа я никого из списков не удалю. Но и затягивать сильно не стоит. Мне еще теребить тех, кто будет запаздывать, подводить итоги, а это тормозит отправку заказа поставщику.

Еще такая деталь: есть группа участников различных заказов в вайбере. Туда я отправляю все новости, когда таковые имеются. Так что если кому это может быть удобным, пришлите мне сообщение в вайбере, чтобы я добавила вас в группу. Обязательно пишите свой ник!

Иногородние, никакие адреса мне сейчас не присылайте!
Когда в конце сентября все придет, я опубликую в теме график раздач для москвичей, попрошу всех написать - кого в какой день ждать. А иногородние мне в тот момент должны будут прислать свои адреса.
Тогда я буду видеть, что человек на связи, посылку ждет. Без такого письма я ничего никому отправлять не буду. Так что следите за темой обсуждений с середины сентября и пишите адреса тогда, когда я попрошу это сделать.

У меня только ирисы...не понимаю, переводить за них, кажется они не набираются:(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика