Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 139957
Hosts 7010
Visitors 15130
70
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение осеннего заказа растений из фирмы "Колорлайн" ("Семечки") 2018

Обсуждение осеннего заказа растений из фирмы "Колорлайн" ("Семечки") 2018

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Обсуждение осеннего заказа растений из фирмы "Колорлайн" ("Семечки") 2018

Добрый день, участницы закупки.
Получила я сегодня луковицы лилий. Они все с ростками по 10 см. Первый раз у меня такое. Что с ними теперь делать-то с такими огромными, да еще в таком количестве? В интернете совершенно противоречивые мнения на этот счет. Как считаете, стоит их держать в холодильнике до посадки (и когда тогда лучше сажать) или наоборот оставить в тепле и поскорее высадить в грунт? В горшках дома сажать не предлагайте, большая часть луковиц приобретена для многодетных родственников, которым просто негде и некогда этим в Москве заниматься. Очень надеюсь на ваши дельные советы. Заранее, большое спасибо.
Вот так они выглядят сейчас:
https://cloud.mail.ru/public/AYJE/P9qUKxf6b  
Изменено: Jekson - 03.09.2018 16:14:32

Ничего еще пока не получила от следующих заказчиков:

1960ir
Irinakiv
Lika65
Lubba
malenkaya
Olga_A
Pandora*
Sherla
Елена Смирнова
Изочка
Осень.
Фенечка2008
ЦРКС
Юльжин

Особенно будьте внимательны те, за кого растения забирают. Если от вас не будет письма, то по звонку я никому ничего отдавать не буду.

У кого почта mail.ru - не забывайте, что письма с этого почтового сервера в половине случаев не доходят. Так что если вы отправляли письмо, а все равно видите себя в списке, значит, проблема в этом.
Мой адрес kniga008 собака gmail.com. Но проблему вам все равно придется решать, так как от меня (или от кого-нибудь еще) вы в очень важный момент тоже не сможете получить письмо.

Так ничего и не получила ничего от следующих заказчиков:
1960ir
Lika65
malenkaya
Sherla
Елена Смирнова
Фенечка2008

Всем отправила письма. Пожалуйста, срочно звоните и приезжайте!

Завтра вечером корректировка по времени раздачи: меня не будет дома с 18.00 до 20.30. Ровно в 18 часов я выезжаю на вокзал.

malenkaya, пишите только на почту - когда планируете забирать заказ. По всем остальным вопросам звоните. Все написано выше.

Цитата
Somniym написал:
Цитата
malenkaya написал:
Я могу забрать без проблем, если всё нормально будет и я смогу подъехать. Но на всякий случай, думаю нужно ещё одного человека найти. Я иногда уезжаю, а точных дат, как я поняла, ещё нет.

Спасибо! Буду надеяться Вы не уедете. Если, что, по-возвращении могу "подстраховать" Вас.
Планирую завтра забирать заказ. И за Вас. Подскажите, чтоот меня будет требоваться, чтобы забрать Ваш заказ? Организатор в курсе, что я забираю за Вас?

malenkaya, Somniym отсутствует в списке в этой раздаче. Пожалуйста, посмотрите информацию на предыдущей странице.

Возврат денег в этот раз прекратила, так как все-таки будет еще одна поставка луковичных. Так что в сопроводительных бумажках "возврат" вычеркнут и изменен на "на следующую раздачу".

Цитата
Jekson написал:
Получила я сегодня луковицы лилий. Они все с ростками по 10 см. Первый раз у меня такое. Что с ними теперь делать-то с такими огромными, да еще в таком количестве? В интернете совершенно противоречивые мнения на этот счет. Как считаете, стоит их держать в холодильнике до посадки (и когда тогда лучше сажать) или наоборот оставить в тепле и поскорее высадить в грунт? В горшках дома сажать не предлагайте, большая часть луковиц приобретена для многодетных родственников, которым просто негде и некогда этим в Москве заниматься. Очень надеюсь на ваши дельные советы. Заранее, большое спасибо.

Jekson, они осенью почти всегда с ростками поэтому не заморачивайтесь высадите, они в зайдут еще в этом году , поэтому может имеет смысл выломать росток и посадить, но большая вероятность что на  осенней посадке потеряите год (поэтому лилии все таки лучше покупать весной), но теперь уже делать нечего.
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Цитата
Jekson написал:

Jekson, они осенью почти всегда с ростками поэтому не заморачивайтесь высадите, они в зайдут еще в этом году , поэтому может имеет смысл выломать росток и посадить, но большая вероятность что на  осенней посадке потеряите год (поэтому лилии все таки лучше покупать весной), но теперь уже делать нечего.
Спасибо, Татьяна.
То же самое мне и другие наши участницы написали. Жалко, конечно, что в следующем году мы не увидим цветения, но это был не мой выбор, это родственники решили сейчас заказать лилии и меня уговорили взять по 1-2 шт из их пачек... Я раньше лилии покупала только весной, а с осенней закупкой и посадкой не сталкивалась. Теперь буду знать😳

Добрый день! Любовь, знаю, что Вы всегда просите проверять все на месте, но вот все на те же грабли) Начала пересчитывать заказ и поняла, что в расчетном листке у меня стоит Фритиллярия Ува Вульпис 86,90 - 5 шт.*8,69=434,5 вместо 43,45 и Мускари Блю Спайк 97,50 - 5 шт.*9,75=487,5 вместо 48,75
телефон: 8901779ЗЗ6I
почта: vip-priz@yandex.ru

Цитата
Viksa написал:
Фритиллярия Ува Вульпис 86,90 - 5 шт.*8,69=434,5 вместо 43,45 и Мускари Блю Спайк 97,50 - 5 шт.*9,75=487,5 вместо 48,75
Ого! Вот это я "удачно" запятых понаставила. Прошу прощения! Поэтому и получилась такая большая доплата.
Все пересчитаю, а при следующей раздаче будет у вас возврат.
Спасибо за бдительность!
Народ, вот почему я всегда прошу свои бумажки проверять. Я их не зря раздаю. При получении в коридоре трудно все пересчитать, но дома все же можно и нужно найти время, чтобы это сделать. Причем как можно быстрее.

Для новичков.
Фирма "Колорлайн", в которой мы уже давным-давно делаем заказы, - ОПТОВАЯ!
Оптовая торговля существенно отличается от розничной.
В обычном магазине вы выбираете товар, заявленный в наличии. Вам его из наличия собирают и высылают в полном объеме, что вы заказали.
Здесь оптовая база. Что-то может прийти от европейских поставщиков, по каким-то позициям будет отказ. Что-то может быть забраковано на складе еще при фасовке. Что-то может пропасть, пока на этом складе хранится.
Конечный результат сборки заказа будет отличаться от вашего изначального выбора. И в этом нет абсолютно ничьей вины!
То же самое с прайс-листом для дополнительного заказа.
На складе есть остатки. Их предлагают приобрести. Но прайс получаем не только мы! Заказы идут со всей страны. И если на складе осталось 5 упаковок какой-то лилии, то ее могут купить и забрать быстрее нас.
Поэтому прайс для доп.заказа и действует фактически одни сутки. Уже на следующий день он кардинально меняется. Поэтому и доп.заказы открываю и закрываю очень быстро.
Кстати, товар может внезапно заканчиваться и в интернет-магазине. Это ж не полка. Редактирование страниц занимает время, поэтому что-то может значиться в наличии, но на самом деле этого уже нет.
Поэтому, пожалуйста, будьте готовы к тому, что заказы вы получите не в полном объеме. Бывает довольно часто, что везет - приходит все. Но если чего-то нет, то в этом абсолютно никто не виноват! Прошу отнестись к этому с пониманием.
Ну а то, что заказ пришел не в полном объеме, я писала - что будет еще следующая раздача. И в условиях сказано, что за один заход никогда все не приходит.

[/QUOTE] Ого! Вот это я "удачно" запятых понаставила. Прошу прощения! Поэтому и получилась такая большая доплата.
Все пересчитаю, а при следующей раздаче будет у вас возврат.
Спасибо за бдительность!
Народ, вот почему я всегда прошу свои бумажки проверять. Я их не зря раздаю. При получении в коридоре трудно все пересчитать, но дома все же можно и нужно найти время, чтобы это сделать. Причем как можно быстрее.  [/QUOTE]
Ничего страшного) Все бывает. Это я больше пишу для тех, кто как я не проверяет сразу)
Изменено: Viksa - 05.09.2018 15:26:12
телефон: 8901779ЗЗ6I
почта: vip-priz@yandex.ru

Всем иногородним посылки отправила, письма об этом тоже отправила. Смотрите свои почтовые ящики.

Следующая раздача будет после 20 сентября.
Более точно дату пока сказать не могу. Буду ориентироваться на то, какое количество посадочного материала придет к тому времени на склад. Плюс у меня мой график работы, с которым тоже надо считаться.

Напоминаю, что в условиях были опубликованы сроки получения посадочного материала НА СКЛАД. Причем отдельно подчеркивалось, что они ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ!
В прошлом году уже хотела удалить это дело, чтобы не смущать ничьи умы, но попросили этого не делать. В следующий раз никаких графиков поступлений не будет. Важны не сроки получения, а то, сколько всего для нас пришло.
Если что-то пришло в конце июля на склад, это не значит, что я тут же побегу это получать. Как и то, что пришло потом в начале августа. Просто потому, что вам всем придется кататься ко мне по 10 раз и получать по 1-2 упаковки за заход. Это не нужно ни вам, ни мне. Если кому-то эти условия не подходят - лучше ориентируйтесь на магазины, где все четко лежит на полках, и вы можете купить это без всяких особых условий.

И еще разъяснения для тех, кто не в курсе или делает вид, что ничего не понимает.
Никогда ни одна компания не скажет вам четко - когда, в какой именно день и что именно они получат. Не потому, что не хотят, но и потому, что в цепочке поставки слишком много звеньев.
Могут задержать отправку поставщики. Могут задержаться машины в дороге. Машины могут задержать на таможне, процедура растаможки может затянуться. На складе может возникнуть аврал, в результате которого не будут успевать вовремя расфасовать полученный материал, который в итоге не будет готов к выдаче в предполагаемые ранее сроки.
Чтобы не трепать себе нервы, ни один здравомыслящий менеджер не будет посвящать ни одного своего клиента в эти все детали!
Итог один: покупатели должны сидеть и ждать, когда прибудут заказанные ими растения. Если не хочется ждать - выход такой, как я писала в предыдущем сообщении. Так что набираемся терпения.

Открыт доп.заказ №2 из фирмы "Колорлайн" ("Семечки"). Прайс здесь: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_253 (прокручиваете сообщение до конца, внизу нажимаете на документ Price_Cololine_06-09.xlsx )
Прием заказов - до 7 сентября (в 23:00 закрываю).
Заказы оставляем в теме заказов.

Если вы еще ничего не заказывали в рамках этого заказа, необходимо будет внести предоплату. Если вы уже участвуете - оплата при получении.
Из прайса копируете название, цену и указываете необходимое количество упаковок. Заказываем только упаковками! На штуки я пачки разбирать не буду.

Получение ддоп.заказа 2 - вместе с основным, после 20 сентября.

Открыт доп.заказ №3 из фирмы "Колорлайн" ("Семечки"). Прайс скачиваем здесь: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_257 (внизу сообщения жмите на документ с названием Price_Cololine-Sales_18-09.xlsx )
Цены на все существенно снижены!  
Прием заказов - до 20 сентября (в 11:00 закрываю).
19 сентября в 15.00 отправлю промежуточный заказ, чтобы нам побольше досталось.
Получение - вместе с основным заказом, после 20 сентября.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика