Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 11136
Hosts 920
Visitors 1778
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников и саженцев в горшках Р9 (весна 2018 г.)

Обсуждение заказа многолетников и саженцев в горшках Р9 (весна 2018 г.)

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
RSS
Обсуждение заказа многолетников и саженцев в горшках Р9 (весна 2018 г.)

Цитата
Татьяна Фадеева написал:
Мне  интересно - у кого как чувствует себя подофиллум Спотти Дотти . Моё "счастье" в виде маленького комочка спит на дне горшочка - думаю проснётся или уже не ждать?....
Татьяна, аналогично. У меня 3 шт. Расковыряла - почки есть, закрыла их обратно и высадила в грунт. Жду))).
вот с посконником форчуна Пинк фрост беда - почек нет....радует что один...
Изменено: Lubba - 08.05.2018 13:09:45

Девчат, ждите! Сразу не выбрасывайте. У меня так куча всего стоит. Хотела перед отъездом все повыбрасывать, а как стала вытряхивать - кучи корней, почек, - живое, - рука не поднялась в помойку отправить. Выбросить всегда успеем. Просто, может, как-то ближе к поверхности можно что-то пересадить, если оно на самом дне? Если почек нет, а корни живые, - тоже подождите. Мы можем чего-то и не видеть. Это из личного опыта. Сначала расстраиваюсь, что куча брака из заказа, не отдаю заказчикам, а потом очень много чего "оживает".

Цитата
Татьяна Фадеева написал:
Мне  интересно - у кого как чувствует себя подофиллум Спотти Дотти . Моё "счастье" в виде маленького комочка спит на дне горшочка - думаю проснётся или уже не ждать?....
У меня видно, что отрастал, в наличии гнилой черешок от листа и полусгнивший клубенек. Я конечно зачистила и вымочила в превикуре, но надежд на реанимацию мало.  

Я свой один выкинула... корни все гнилые и ни кусочка здоровой ткани, второй получше.. его высадила в грунт в надежде, вдруг что-то проснется.

В прошлом году брала подофиллумы в этом заказе, были очень хорошие, такие пушистые кустики, справда Споти-дотти подсушенный был, но дома полила все с HB и все замечательно.

P.S. Вчера заезжала на Садовод, там Подофиллум Споти-Дотти по 800 руб. горшочек с одним листом.

У меня сирень из Германии Блюмеранг Пинк парфюм  погибла, я думаю. Листики завяли, потом почернели. Высадила, корни большие, вроде как живые. Но веточки все сухие. Надежды нет, но пока не выбрасываю. В следующем году повторю, вдруг все ок будет.  
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика