Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 44765
Hosts 2432
Visitors 7204
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

У меня из 2 сиреней Мейера - одна вроде зелененькая,. а вторая вся пожухла и засохла... хотя содержание было одинаковое.. Но обнаружила 1 живой листик на пожухлой, поэтому надеюсь, что обе выживут...

Цитата
Татьяна RTI написал:
Купила на замену в этом году. Пока тоже на лоджии в горшке, не высаживаю. Вроде, все нормально, хоть и сначала "грустная" была.
Можно Вас попросить показать фото своей сирени, вновь приобретенной, для понимания, какой она должна быть.
Я свою тоже сразу на лоджию поставила, но она все равно пропала.

Расцвела лилия с этого заказа Стайнлесс стил. Соответствует сорту и по цвету, и заявленным генетическим отсутствием пыльцы)

Девочки и мои эти  сирени майера  погибли точно также...лист почернел и засох  А также Сирень Мейера Тинкербелл (Tinkerbell) с теми же симптомами...(((

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Еще излишки (цена указана окончательная):Хосты из биг-паков:Хоста Монстр Иэрс - 138 р. за корень (много)

Добрый день ! Любовь, еще актуально ?
телефон: 8901779ЗЗ6I
почта: vip-priz@yandex.ru

Viksa, да.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
 Viksa , да.
а 16 к "Голове" не принесете 1 штучку?
телефон: 8901779ЗЗ6I
почта: vip-priz@yandex.ru

Я брала в Семечках 2 шт Сирень Мейера Flowerfesta Пинк. Одну себе, другую подруге. Моя пока в горшке прикопана, чувствует себя замечательно, дала прирост приличный. Подружкина сирень тоже была изначально хорошенькая. Надо спросить, как ее сирень сейчас. Из Семечек погиб один крыжовник Каптиватор. Остальные саженцы в хорошем состоянии.

Цитата
Адель написал:
Можно Вас попросить показать фото своей сирени, вновь приобретенной, для понимания, какой она должна быть.
Даже прямо страшно  :) .  Вот она:
9588    Сирень Мейера    Flowerfesta Пинк    

Что сделано было: сразу все пересадила в заранее приготовленные горшки и в свежую землю (перевалка в большие по объему горшки). Полито Цирконом (или Эпином, точно не помню). Выставила на застекленную лоджию. Учитывая, что было еще холодно, растения были укрыты, в совсем холодные ночи накрывала одеялом.
Стоят сейчас на полу, т.к. у меня ОЧЕНЬ солнечная сторона, все горит и вянет.
Но потери все равно были, как я писала. Но я как-то уверена, что эти потери случились до того, как попали к нам. Уж очень сильно они были засушены, за несколько дней ветки вереска до состояния сухостоя хрупкого не могли превратиться. Они просто в крошку руками растирались  :( .
Была на днях в ОБИ. В горшках Р9 сирень обыкновенная немахровая (просто сирень без сорта), очень хилая, веточки не чуть не больше тех, что у нас. И это за 299 р. Конечно, есть и хорошие растения, но в больших горшках и за большие деньги.
Были у нас однажды давным-давно шикарные верески от Hachmann. В Семечках, видно, не судьба такие получить.
Изменено: Татьяна RTI - 10.05.2018 22:21:42
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic181649/message4814522/#message4814522

Татьяна RTI, какой славный кустик, Вы волшебница.
Может быть, в Семечках все же было получше качество...
Изменено: Адель - 10.05.2018 23:47:11

Ошиблась темой.)
Изменено: Oxana - 13.05.2018 13:08:12

У меня сирень Мейера из не помню какого года заказа - из Семечек. Растет на Украине. Закрывала какой-то недобор. Просто увезла, как обычно, никому не нужные остатки, прикопала в саду. В позапрошлом году пересадили - сейчас цветет. Никаких особых плясок с бубнами не было. Видимо, поставка такая удачная была. Год на год не приходится, - каждый раз все меняется.
Но вот опять же путаница в темах: ряд проблемных сиреней, о которых пишут, были из другого заказа - то ли Голландия, то ли Германия в р9. А пишем про них в теме Семечек. И может создаться впечатление, что это погибают растения из Семечек.
Девушки, дорогие, еще раз всех призываю не путать заказы и не вводить в заблуждение людей, которые пытаются для себя сделать какие-то выводы - где что лучше заказывать.

Завтра открою новую тему для заказа осеннего ассортимента из "Колорлайна" ("Семечек").

Цитата
Viksa написал:
Цитата
 Любовь Смирнова  написал:
 Viksa , да.
а 16 к "Голове" не принесете 1 штучку?
Да, конечно, подходите.

Вчера распустился мой долгожданный "Генри Боксток" из весеннего заказа. Подумала, что перепутала корень с "Кора Стабс" при посадке. Но и на Кору он не очень похож.  Подскажите, это пересорт или ещё можно ожидать, что в дальнейшем будет давать цветы более махровые, как у коры стабс?  

Нуу, извините конечно но это точно пересорт, ни того ни другого из него не будет, да и махровым он вряд ли будет , максимум полумахровый
Татьяна 8(916)564-66-13

Но в оправдание Семечек могу сказать , что у меня от них несколько пионов и все по сорту, да дольше входят в силу и красоту , но по сорту.
Татьяна 8(916)564-66-13

А у меня радость. Кора Луиза-это настоящая Кора:)
За качество фото, пардон, период стройки и материалы лежат по всему участку.

Добрый день всем! Заказывала ирисы в Семечках-2017, получала осенью. В осеннюю закупку с получением на весну 2018 не участвовала. Хотела бы спросить авторитетного мнения: на какой период лучше заказывать? Например по пионам многие хвалились размерами корней именно в весеннем получении. У меня в земле пара ирисов замокла с осенней посадки, некоторые еле лезут. Вот думаю, когда же лучше их заказывать... буду признательна за советы!
Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт.

У меня ко всем огроменнейшая просьба: читайте названия тем и пишите свои отзывы или вопросы строго там, к чему это относится.
Если вопрос касается текущего заказа, то писать его нужно в теме обсуждений, у которой есть своя тема.
Если отзыв по какому-то конкретному заказу и году, то писать его нужно туда.
Если так все сложно, то, к сожалению, вынуждена буду закрывать темы осуждений, чтобы оставались только для ознакомления.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика