Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 127477
Hosts 7385
Visitors 14024
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 88 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Татьяна (Апельсинчик), все, в сущности, не сложно.Танцуем от посадочного материала. В прошлом году хвойники на штамбе пришли отличные,правда, не все. Сажайте сразу же на постоянное место, с весны до осени  ухаживайте, а на следующий год смотрите, в каком состоянии крона, может быть и подправить надо будет.
В первый год - главное корни. Здесь что хорошо, штамбы приходят в горшках. Не похоже, что их ткнули туда перед отправкой. А это значит, что в корнях уже есть нужная микориза. Можно подстраховаться, купить мицелий маслят, набадяжить и полить под корни. А со стрижкой не заморачивайтесь, если, конечно, что-то не сломалось. В прошлом заказе пришли очень гармоничные растения в плане сочетания корни-крона.
8-916-950-54-84

barsovna , спасибо, в прошлом году наверно просто не повезло, но штамбик болтался в горшке с самого начался. Попробую еще раз.  
Татьяна 8(916)564-66-13

Вопрос по лиственницам.
В прайсе есть сорт японской л. на штамбе и со свисающими ветвями, и есть европейская. Какая по зимостойкости лучше?

байка], качество у земляники отличное, про сортность ничего сказать не могу, только то, что ремонтантная была ремонтантной, простая простой.
Татьяна (Апельсинчик), по мне так все штамбовые лиственницы у этой фирмы отправлены в горшок с торфом непосредственно перед продажей, все болтаются, крона большая, корни маленькие, поэтому предложила бы несколько укоротить крону, дабы привести в соответствие вершки-корешки для лучшей приживаемости.
Настя Карелина, европейской дают 3 зону морозостойкости, японской - 4, но пару лет в прайсе предлагается Puli, которая ни разу не приходила, Stiff Weeper у меня перезимовал без какого-либо укрытия нормально.

Я бы в FORBIDDEN FRUIT тоже поучаствовала.

TIMM,
спасибо. Я вот и не знала,что Puli только что и обещают. Значит беру Weeper.

По поводу раздербанивания биг-паков: дополнительно наценка на корни оттуда будет 15 р. за каждый корень неважно чего. То есть +20%, как ко всему ассортименту и еще +15 р. к каждому корешку. Будет отдельный человек на фасовку этого добра.

Предлагаю (делюсь):

488 ГЛАДИОЛУС ГРОЗНЫЙ GROZNY    ГОФРИР. Лилово-розовый с белой линией на нижнем лепестке 8/10 85,90 - 3 шт.
9241 ГЛАДИОЛУС ЯКУТСК JAKOETSK    ГОФРИР. Бронзовый с палево-розоватым центром и светло-фиолетовым пятном на нижних лепестках 8/10 85,90 - 3 шт.
3815 ГЛАДИОЛУС МОСКОУ MOSKOU    Розовый с желтым пятном, легкое гофре 8/10 85,90 - 3 шт.
3038 ГЛАДИОЛУС ПЕНЗА PENZA    ГОФРИР. Желтый центр, лососевый край 8/10 85,90 - 3 шт.
5560 ГЛАДИОЛУС КИЕВ KIEV    ГОФРИР. Кремовый с салатовыми лиловыми мазками в горле и по краю лепестков 10/12 127,20 - 3 шт.
5561 ГЛАДИОЛУС КУРСК KOERSK    ГОФРИР. Цвет фламинго со светло-желтым пятном 10/12 127,20 - 3 шт.
5559 ГЛАДИОЛУС МИНСК MINSK    ГОФРИР. Сиренево-розовый с белым пятном 10/12 127,20 - 3 шт.
5623 ГЛАДИОЛУС ОМСК OMSK    ГОФРИР. Коричнево-бордовый 10/12 127,20 - 3 шт.
5622 ГЛАДИОЛУС СОЧИ SOTSJI    ГОФРИР. Розовато-кремовый с розовыой каймой 10/12 127,20 - 3 шт.
Изменено: Anatolik - 22.10.2017 11:17:38

Неужели никому не нравятся верески? Вот мои сейчас цветут, каk kрасиво!
и kаk мне на хваетболее ярkих оттенkов!

Хочу пореkламировать вересkи. Обычно они в прайсах все бело-нежно-розовые, да и мало их. Сейчас есть где разгуляться дергающемуся от радости взгляду. Хочу обратить внимание на "kрасные" яркие сорта. По 2 шт уже взяла, ищу желающих еще на 3 каждого сорта. Что таkое kратность в 5 штуk, kогда мы и 25 набирали?

А пока все думают, поделюсь своим способом размножения вересkов, быстрым и легkим. Тольkо что посаженный на ПМЖ вересk высоkо мульчируем хвойно-лиственным опадом, kоторый не разгребаем даже летом. Не забываем иногда поливать (сажать лучше на возвышенность, а k плотной земле и печсочkа или ПГС подмешать). Через год холмиk из опада подрываем и находим веточки с замечательной уже готовой развитой kорневой системой. Тот же фоkус делаю с рододендронами, тольkо на это может уходить до 2 лет. Kаждый год холмиk из опада подновляю.

9560 Вереск Рэд Пимпернел Calluna vulgaris Red Pimpernell 130

9561 Вереск Свеня Calluna vulgaris Svenja 130

Изменено: Настя Карелина - 22.10.2017 22:50:04

Можжевельниkи и хвойниkи. Ищу kампанию. Кстати, и веточkи можжевельниkов, прижатые kамушkами и засыпанные волшебным хвойно-лиственным опадом через 2 года дают изумительные отводkи. Гораздо хуже этот номер срабатывает с kипарисовиkами

6187 Juniperus chinensis Stricta Можжевельник 99,80 Набрано 2шт. Осталось набрать еще 3 шт. Очень старый и kлассный сорт. Просто "маст хэв" в саду.  Растет быстро. Неприхотлив. В общем, любуясь на соседсkие и себе таkие желаю.

9275 Juniperus communis Horstmann Можжевельник 124,90 Набрано 1шт. Осталось набрать 4шт. И мимо такой вот kрасоты а смешные деньги многие прошли. Это же просто волшебство, а не можжевельник. Мне он вообще напоминает недоступный в нашей зоне морозостойкости, kедр. Да, я очень допускаю, что в юности растение будет далеkо не таk kрасиво и смотреться немного странно. Но потом........ через пару лет.....

6241 Juniperus horizontalis Prince of Wales Можжевельник 99,80 Набрано 1шт. Осталось набрать 4. Вот такая kрошkа. Для тех, у кого совсе мало места. В кампанию k вересkам. Первая фотография kонечно не про наши области, но kрасиво же...... и замечательно отражает своства этого сорта - пластичность, гибkость, возможность увить собой любую форму

6218 Tsuga canadensis Coles Prostrate Тсуга 131,40 Набрано 2шт, осталось набрать 3шт.

Если кого-то интересуют лилии, могу поделиться:
Многолетники
Лилии
97  2690  Лилия НАЙТРАЙДЕР  NIGHTRIDER - 245,70 лишних 1 шт.
229  5343 Лилия Коголето COGOLETO - 226,90 лишних 2
663  7175  Лилия Рочелли ROCELLI - 201,90 лишних 3
666  2984 Лилия Салтарелло SALTARELLO - 210,60 лишних 1
Изменено: Антарес - 22.10.2017 13:47:54
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!

Хочу обратить внимание на 7324 Клематис Кайзер Clematis Kaiser 259, он в горшке в прайсе кустарников, так что 5 штук надо набрать. Красота необыкновенная. Почитать про него можно здесь http://dachnaya-zhizn.ru/klematis-kajjzer-posadka-i-ukhod

Антарес возьму по 1 шт

575  1419  Лилия Боррелло BORRELLO - 195,60
666  2984 Лилия Салтарелло SALTARELLO - 210,60  
Татьяна 8(916)564-66-13

Любовь, хочу добавить еще кое-что в заказ.
Лучше это сделать отдельным постом или отредактировать уже размещенный?

Антарес возьму по 1 шт
97  2690  Лилия НАЙТРАЙДЕР  NIGHTRIDER - 245,70  
123  4327  Лилия АЙС БЕРРИ ICE BERRY - 128,40
132  433  Лилия Луксор  LUXOR - 164,20  
166  264  Лилия Фест Краун FIRST CROWN - 164,20
229  5343 Лилия Коголето COGOLETO - 226,90
575  1419  Лилия Боррелло BORRELLO - 195,60  
628  4365  Лилия Мистер Кас MISTER CAS - 204,50  
663  7175  Лилия Рочелли ROCELLI - 201,90
666  2984 Лилия Салтарелло SALTARELLO - 210,60

Татьяна (Апельсинчик), Татьяна, пишем в заказах.
Елена фиолетовая, отвечу за Любу - всегда пишем в новых постах все добавки или отказы, старые не редактируем!

tmkuzina, хорошо, отписываемся в заказах.
Изменено: Антарес - 20.10.2017 12:26:34

Любочка! Привет! Я все исправила в заказе
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/

Будлея гибридная Пурпл Лион,  карликовый кустарник. Диаметр кроны 80см, высота 60-80см. Цветение летом  и осенью лиловыми цветками в длинных колосовидных соцветиях. Сорт  зимостойкий. Специально выведен для выращивания в горшках.  Очень интересный кустарник для малых садов, нужно набрать 5 штук.

Кустарники в красочной упаковке №82.

Хочу обратить внимание на ещё одно растение, Вам всем хорошо известное, магнолия зведчатая  Роял Стар (‘Royal Star’)  надо набрать 5 штук.

Magnolia stellata  ‘Royal Star’
Листопадный кустарник или небольшое деревце с компактной, шаровидной  кроной, до 2,5 м высотой.    Замечательны ее цветки, 8-10 см в диаметре, с многочисленными,  лентообразными, вытянутыми, снежно-белыми лепестками, направленными во  все стороны звездчато. Цветет задолго до появления листьев,  продолжительно и раньше всех
магнолий, лучше и продолжительнее в  полутени.Это одна из самых изящных раннецветущих магнолий. Декоративна  во время бутонизации и цветения. Цветет ежегодно и обильно. Растет  медленно.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 88 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика