Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23085
Hosts 2050
Visitors 7279
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Обсуждение заказа бельгийских многолетников в больших горшках - весна 2022 года, Хосты, лилейники, ирисы, пионы. Получение в середине апреля
 
А я давно агитирую за ещё один тетраплоид с плотными листьями:
Хоста Даблд Ап 1,5 ltr - € 7,43
Но никто не реагирует :(. Может, у нее не такие красочные листья, но зато крупные ароматные цветы!
 
Ищу компанию на такие хосты.
Deep Blue Sea – насыщенно синий цвет, сильно гофрированные листья чашеобразной формы, гибрид хосты Blue Moon, один из наших фаворитов! Хоста среднего размера высотой 35-45 см, цветы почти белые, место посадки тень/ полутень (перевод с сайта Франсена).
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/196020/442459991.0/0_14aaee_4367c2ab_XL.jpg[/img]
Deep-Blue-Sea-2.jpg
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/108697/442459991.0/0_14aaed_e886c1a4_XL.jpg[/img]
Deep-Blue-Sea-1.jpg

Touch of Class – толстые синие листья с узким золотым центром, очень привлекательные тетраплоидный спорт от сорта June.
Хоста среднего размера с лавандовыми цветами. Предназначена для выращивания на солнце или в тени. Высота 35-45 см.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/195648/442459991.0/0_14aaef_62a65cc4_XL.jpg[/img]
Touch-of-Class-1.jpg

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/195648/442459991.0/0_14aaf0_291c67fe_XL.jpg[/img]
Touch-of-Class-2.jpg

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/442459991.0/0_14aaf1_97963a9f_XL.jpg[/img]
Touch-of-Class-3.jpg


Ripple Effect – узкие жёлто-зелёные листья с голубым краем, волнистые и гофрированные, интересный спорт от сорта June.
Хоста среднего размера высотой 30-35 см, лавандовые цветы, для солнечных и тенистых мест.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/442459991.0/0_14aaf2_a323c3f1_XL.jpg[/img]
Ripple-Effect-1.jpg

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/198026/442459991.0/0_14aaf3_c9de4732_XL.jpg[/img]
Ripple-Effect-2.jpg
Изменено: annett - 10.12.2016 13:13:14
 
annett, отличные сорта, а говорили, что не разбираетесь. Но первый и третий у меня уже есть, а вот Touch of Class я бы попробовал. Окраска редкая и выдерживает солнце, это плюс!
Цитата
Флоренса Зайцева написал:
А я давно агитирую за ещё один тетраплоид с плотными листьями:
Хоста Даблд Ап 1,5 ltr - € 7,43
Но никто не реагирует . Может, у нее не такие красочные листья, но зато крупные ароматные цветы!
Флоренса, вам до набора 1 штуку всего осталось. Не расстраивайтесь, обязательно найдутся еще ценители прекрасного запаха!
 
До поста 100

Набрано точно:

Асплениум волосовидный 2 ltr € 6,10 – 4 шт.
Хоста Камео 1,5 ltr € 6,53 - 4 шт.
Хоста Лейксайд Професи Фулфилд - 1,5 ltr - € 7,13 - 4 шт.
Хоста Стейнд Гласс 1,5 ltr - € 5,48 - 4 шт.
Хоста Фростид Маус Иас 1,5 ltr € 7,73 - 4 шт.
Хоста Уи - 1,5 ltr - 7,88 - 4 шт.
Хоста подорожниковая Винус - 1,5 ltr - € 6,68 - 4 шт.
Многорядник щетинковый Конгестэм - 2ltr - € 6,10 - 4 шт.
Хоста Когараши Гибоши 1,5 ltr € 9,83 - 12 шт.
Хоста Мини Скирт - 1,5 ltr - 7,43 - 12 шт.
Хоста Фирн Лайн - 1,5 ltr - 6,38 - 4 шт.
Хоста Десерт Мауз - 1,5 ltr - 7,73 - 4 шт.
Хоста Лейксайд Пейслей Принт - 1,5 ltr - 7,88 - 8 шт.
Хоста Литл Джей - 1,5 ltr - 6,38 - 4 шт.


Перебор: либо можно добрать, чтобы закрыть очередную четверку, либо новая четверка переносится в следующую часть заказа:
Хоста Грейт Экспектейшнз - 1,5 ltr - € 5,78 - 6 шт.
Хоста Чарч Маус 1,5 ltr € 9,15 - 5 шт.
Многорядник щетинковый Плюмозум Денсум 2 ltr € 6,10 - 6 шт.
Кочедыжник женский Фризелие - 2 ltr - € 6,10 - 6 шт.
Чистоус величавый Пурпуренсис 2 ltr € 6,10 - 6 шт.
Хоста Бен Верной 1,5 ltr € 7,13 – 5 шт.
Полиподиум Уитли Джайант 2 ltr € 7,07 - 5 шт.


Осталось добрать по одной штуке!
Хоста Даблд Ап 1,5 ltr - € 7,43 - 3 шт. (ароматная!)
Щитовник родственный Кристата зе Кинг 2 ltr € 6,10 - 3 шт.


Тут пока под вопросом:
Гейхера Мармелад 1,5 ltr € 5,33 - 1 шт.
Гейхера Форевер Пёпл 1,5 ltr € 5,33 - 1 шт.
Хоста Варвик Комет 1,5 ltr € 6,38 - 1 шт.
Хоста Тини Вини Бикини 1,5 ltr € 7,65 – 2 шт.
Чистоус коричный 2 ltr € 6,10 - 1 шт.
Щитовник криспа конгеста 2 ltr € 6,10 - 1 шт.
Хоста Дип Блю Си 1,5 ltr € 6,38 – 1 шт.
Хоста Риппл Эффект 1,5 ltr € 6,98 – 1 шт.
Хоста Тач оф Класс 1,5 ltr € 6,08 – 2 шт.
Гейхера Глиттер 1,5 ltr € 5,33 – 2 шт.
 
Завтра вечером отправлю список на бронирование.
Пожалуйста, посмотрите, - кто еще что может или хочет закрыть. Оплата возможна чуть позже (по этому поводу пишите на почту).

Всем, кто мне написал о переводе и от кого я деньги уже получила, - ответила.
Повторяю: писать надо строго на почту, а не в Сообщения! Через Сообщения я не общаюсь, ответ там не ждите! И если через почту писем от вас нет, то помимо отсутствия подтверждения в случае каких-то непредвиденных спорных ситуаций я ваше письмо в своей переписке не найду, потому что идентифицировать вас не будет никакой возможности. Делайте выводы.
 
Может найдется еще парочка желающих на
Чистоус величавый Пурпуренсис 2 ltr € 6,10
Очень редко бывает в предложениях!!!!
Изменено: Флоренса Зайцева - 10.12.2016 21:44:56
 
Люба, я отправила на почту сообщение 8 дек. И сегодня повторила. Проверьте, пожалуйста.
 
Евгения1, вы 8 числа писали мне как раз в сообщения, а не на почту. И сегодня я тоже ничего не получала. Пишите Вадиму в разделе о работе сервера - пусть налаживает вашу почту.
Я вам отправляла реквизиты - вы их получили. Значит, как минимум вы мне можете отправить ответ на мое письмо - сайт тут уже ни при чем.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Завтра вечером отправлю список на бронирование.
Пожалуйста, посмотрите, - кто еще что может или хочет закрыть. Оплата возможна чуть позже (по этому поводу пишите на почту).

Всем, кто мне написал о переводе и от кого я деньги уже получила, - ответила.
Повторяю: писать надо строго на почту, а не в Сообщения! Через Сообщения я не общаюсь, ответ там не ждите! И если через почту писем от вас нет, то помимо отсутствия подтверждения в случае каких-то непредвиденных спорных ситуаций я ваше письмо в своей переписке не найду, потому что идентифицировать вас не будет никакой возможности. Делайте выводы.
Люба, я писала на почту вчера об оплате - ответа не получила. Прошло ли мое письмо?
 
Lubba, письмо есть, но пока не прошла оплата.
Пожалуйста, подождите, кто деньги только-только перевел. Всем, кто пишет на почту, отвечаю.
 
Люба, я случайно удалила письмо с Вашим адресом. А через сайт письма не проходят. Что же мне делать?  
 
Люба,  я нашла Ваш адрес. Отправила письмо об оплате.  
 
Цитата
Евгения1 написал:
Люба, я случайно удалила письмо с Вашим адресом. А через сайт письма не проходят. Что же мне делать?
Вроде, сейчас все приходит.
О таких вещах НАДО писать Вадиму, так как этого просто не должно быть. Все должно работать. И человек не может исправить ошибку работы форума, если мы все будем дружно молчать, как это и происходит.
Контакты сохранять надо обязательно! Обоюдная связь должна быть налажена.
 
Заказ отправила на бронирование.
Отправила также запрос на те позиции, в которых у нас перебор. В прошлом году нам разрешили такое добавить сверх набранного минимума. Может, в этом году тоже пойдут навстречу.  Держим кулачки.
Ну, а то, что стояло под вопросом, - пока так и стоит. Собирайтесь с мыслями, - кому еще что интересно, нужно, - добавляйте. После нового года отправлю добавочку, если таковая будет.
 
Что-нибудь слышно про заказ наш? Или ждем мая?
мой сайт http://vk.com/id11623427
тел. 903-семь82-72-два3
Александра
 
Народ, еще только середина марта!
Во всех заказах: как только появляются новости - пишу в темах. Нет новостей - и я молчу. Мне нет смысла скрывать, что растения пришли на склад.
В мае никаких раздач не будет.
Пожалуйста, наберитесь терпения и ждите новостей. Все равно сажать сейчас еще никто не будет - в Подмосковье на дачах лежит снег!
 
В конце недели буду получать заказ. Следите за новостями.
 
Получила заказ. Завтра (в воскресенье) буду все считать и разбирать.
Следите за новостями.
Раздача будет с понедельника. График и список получателей выложу позже, когда разберу заказы.
 
Прежде всяких списков и графиков раздач НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СЛЕДУЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

- Получено несколько заказов, которые будут выдаваться одновременно. Вы должны четко знать - что именно вы получаете (название заказа, находитесь вы в списке получателей или у вас возврат и т.п.).Когда приезжаете за заказом, должны четко мне говорить эти данные.
- Если у вас возвраты по другим заказам, - вы тоже должны об этом напоминать, если ранее ничего не забирали. Сейчас будет итоговая раздача всего - и растений, и долгов. После этого   я уже не буду возвращаться к вопросу финансов. Буду считать, что я со всеми рассчиталась. Никакие суммы я ни на какие будущие заказы автоматически не переношу, - прошу это учесть.
- Если вы присылаете кого-то забирать заказы, то должны очень подробно и четко информировать своих посланцев - за кого они забирают заказы (должны знать ник!), по каким спискам. Если ко мне обратятся с речью, что их послали у меня что-то забрать, - будут отправлены на улицу выяснять у вас детали - за чем именно вы их послали. Жалейте ваших родных и знакомых, уважайте также и мое время. Что попросят - то и отдам. Если что-то забудут - придется приезжать еще раз.
- Если за вас кто-то забирает растения, то мне нужно, чтобы вы написали мне об этом письмо. Если вы пишете, что будете забирать тогда-то, а потом вместо вас приедет мужчина, причем еще и не в тот день или не в то время, - я ничего не отдам. Заказы оплачены, много возвратов, так что мне такие неожиданности не нужны. Подтверждения по телефону тоже мало. По голосам я вас всех не знаю, так что принимаю указания на выдачу только по письмам с форума.
- После того, как видите себя в списке, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо писать мне на почту - кто когда собирается получать заказ. Приедете без такого письма - будете сидеть на улице в ожидании, пока я все вам соберу. Растения будут собираться исключительно на тот день и время, когда вы записываетесь. Заранее пакеты не готовлю! Если будет большая очередь, то ваше ожидание может затянуться на часы. Так что в данном случае все-таки проще написать письмо, а потом позвонить, чтобы уточнить доплаты, возвраты и т.п.
- После письма обязательно надо позвонить! И письмо, и звонок очень важны для меня! Не вдавайтесь в размышления - зачем мне нужно то-то или то-то. Есть своя технология, которая вам просто не нужна. (Если кому интересно - расскажу подробно при встрече). Просто делайте, как я прошу, чтобы не возникало накладок. Звоните в тот день, когда выезжаете или накануне вечером. Если вы собираетесь ко мне в среду, то не надо изо всех сил дозваниваться в понедельник, когда ко мне едут другие люди, - дайте им забрать свои заказы.
- На письма я не отвечаю. Мне они нужны исключительно для того, чтобы выписывать себе список - кому готовить пакеты. Все остальные вопросы решаем в телефонном разговоре.
- Обязательно имейте с собой мелкие деньги. Очень много возвратов, поэтому рано или поздно наступает такой момент, когда я не могу выдать сдачу - остаются только крупные купюры. Если у вас возврат больше двух тысяч, будьте готовы дать сдачу с 5-ти тысяч. Предупреждайте об этом тех, кого просите забрать ваши заказы.
- Приезжайте строго в то время, которое у меня указано. Если написано, что раздача в 11 утра, это значит, что я могу принять вас не ранее 11-ти! В 10 утра вы просто будете стоять под дверью, потому что домофон будет выключен. Если написано, что раздача с 14-ти часов, это значит, что меня до этого времени не будет дома. Пожалуйста, аккуратнее относитесь ко времени. Я понимаю, что в нашем городе его трудно рассчитывать, но надо стараться. Помимо растений у меня есть еще другие дела, которые совсем забросить я не могу, и они тоже требуют времени.
- Растения из всех заказов требуют хорошего полива. Земля сухая, полив обеспечить я им не могу. Поэтому с забором растений не затягивайте.

 
График раздачи:
- 24 апреля, понедельник - с 14.00 до 22.00
- 25 апреля, вторник - с 15.00 до 22.00
- 26 апреля, среда - с 11.00 до 22.00

Во вторник возможно забрать заказ с утра, но надо в понедельник вечером уточнить - до которого часа я буду дома.

Письмо с сообщением о времени забора растения я должна получить заранее. Сейчас я буду собирать растения на понедельник, в понедельник вечером - на раздачу во вторник утром, в вторник утром - на вторую половину дня вторника и т.д. То есть по принципу: "Вечером деньги - утром стулья, утром деньги - вечером стулья".
Желательно указывать не только половину дня, но и хотя бы приблизительно время.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.