Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 48507
Hosts 2918
Visitors 6135
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 60 След.
RSS
Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Любовь Смирнова, а роз Fryer's  в этом году нет ?  Особенно в розе  Ann Henderson заинтересована.

Мускусные гибриды Lens - присоединяйтесь желающие!
о мускусных розах: http://www.rosebook.ru/articles/stati-o-sortah/muskusnye-rozy

Guirlande d'Amour
Гирлянда Амура /Любви (?)

Этот современный сорт обладает шармом старинных роз. Он быстро стал популярен в северной Европе, где ведет себя как крупный куст или невысокая плетистая роза. Полумахровые цветки чистого белого цвета, с лепестками разного размера и формы, которые к тому же закручиваются, благодаря чему розу не перепутаешь с другим сортом. Сорт очень мощный, выпускает кисти до 80 цветков, так что во время цветения растение усыпано цветками сверху донизу. В отличие от многих рамблеров, цветет повторно. (ARE)

Бутоны в длинных конических кистях подняты высоко над кустом, растущим из одной точки.Типичный гибрид розы мускусной. Цветков очень много. Они полумахровые, чисто-белые, раскрываются до плоских, с пучком желтых тычинок в центре. Цветки душистые, с очень слабым, но приятным ароматом мускуса. Привлекают насекомых. Куст густо облиственный, в том числе у основания. Листья заостренные, вначале светло-зеленые, затем чисто-зеленые, матовые. Эту розу, которая получила много наград, можно также выращивать как плетистую. Очень хороша на арке.

на розебуке хвалят в отзывах))

Musquée Sans Soucis
Маск  Сан Суси
Эта роза получена из семян реальной мускусной розы, зимостойкий и здоровый сорт. Это большой, хорошо разветвленный кустарник, достигающий 200 см . С конца июня до заморозков куст усыпан кистями простых белых цветков с ароматом мускуса. осенью куст украшают кисти красных плодов. Роскошная внешность - не зря носит название королевского дворца!

Lubba, не хочу отговаривать от Guirlande d'Amour ,  понимаю, что вкусы разные и грабли тоже, но мне она не очень. Здоровая да, зимует прекрасно - пригибаю и накидываю тряпочку лутрасила, постоянно либо в цвету, либо в бутонах. Но не цепляет, не хочется остановиться, проходя мимо, и любоваться. Запаха нет абсолютно. Растёт у меня третий год, кустик пушистый, но ростом чуть выше пояса, про арку не речь. Цветочки микроскопические и, как мне показалось, довольно быстро портятся, а это сразу портит весь вид и хочется уже сразу обстричь всю кисть.

Поддержу розу Антон Чехов. Интернетовские картинки совершенно не передают очарования и красоты этой розы. Видела в живую - она восхитительна! Запах необыкновенный, очень изысканный аромат! Очень рада, что в заказе появились меяновские розы - ждала, чтобы заказать именно эту розу!
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Розы Ленс покупала здесь в том сезоне, Альден бисен и Динку , очень понравились, цветут непрерывно все лето ушли под зиму в цветах,
кусты высотой1,5 м с поникающими побегами и шапками цветов как у флоксов длиной 50-60см. Обратите внимание в каталоге есть повторноцветущие и непрерывно.
например Сириус с удовольствием купила бы шт 4-5, но я иногородняя.

Klohtalova, есть компании, предоставляющие курьерские услуги. Некоторые пишут, что сами все упаковывают и отправляют. Поищите через поисковик, свяжитесь, узнайте об условиях и гарантиях. Может, это будет выход.

спасибо Любовь Борисовна! у нас нет курьерской доставки, а Московские, я боюсь вас могут подвести
т.е не заберут вовремя, я наверное приеду сама. в заказе забыла указать, по 1шт.

Люба, а когда заказ закроется?
8-916-950-54-84

уже и Аспирин заказала

а потом увидела вот это Heavenly Pink

Помогите с выбором....

Цитата
Наталья написал:
Помогите с выбором....
при последнюю - на розбуке ну очень хорошо пишут)))).....но, насколько я поняла - они все же разные: у аспирина цветки белые и крупнее, а здесь - помельче, но куст обсыпан с ног до головы.

http://www.rosebook.ru/roses/musk-hybrid/heavenly-pink/

я тоже на нее засмотрелась)))))

а аспирин - тоже хорош! но по своему))))
вот  - в саду в Подмосковье аспирин массивом(стащила с форума ) - хвалят - неприхотлив - под осень обрезка и все-   никаких укрытий
аспирин.jpg (35.9 КБ)
Изменено: Lubba - 20.11.2015 10:25:30

Цитата
Флоренса Зайцева написал:
Lubba  , не хочу отговаривать от Guirlande d'Amour ,  понимаю, что вкусы разные и грабли тоже, но мне она не очень. Здоровая да, зимует прекрасно - пригибаю и накидываю тряпочку лутрасила, постоянно либо в цвету, либо в бутонах. Но не цепляет, не хочется остановиться, проходя мимо, и любоваться. Запаха нет абсолютно. Растёт у меня третий год, кустик пушистый, но ростом чуть выше пояса, про арку не речь. Цветочки микроскопические и, как мне показалось, довольно быстро портятся, а это сразу портит весь вид и хочется уже сразу обстричь всю кисть.
Спасибо! я первый раз мускусные гибриды решила заказать - оставлю в заказе одну тогда))))...тем более хотела ее именно как плетистую

Может быть, у кого-то  живут уже эти сорта? Хотелось бы уточнить, есть ли в перечне сорта, зимующие без укрытия(на разных сайтах информация разница)?
Роза чайно-гибридная MADAME A. MEILLAND Роза Мадам А. Мейан paramotte € 11,08
Роза плетистая PALAIS ROYAL Роза Пале Рояль paramotte € 10,88
Роза чайно-гибридная ALAIN SOUCHON Роза Ален Сушон 2 ltr € 6,39
Роза флорибунда LEONARDO DA VINCI Роза Леонардо да Винчи 2 ltr € 6,39
Роза флорибунда MONA LISA Роза Мона Лиза ADR 2 ltr € 6,39
Роза флорибунда NICCOLO PAGANINI Роза Никколо Паганини 2 ltr € 6,39
Роза ландшафтная LINE RENAUD Роза Антон Чехов 2 ltr € 6,39
Роза ландшафтная TEQUILA Роза Текила 2 ltr € 6,39
Мускусный гибрид Heavenly Pink Роза Хэвенли Пинк 3 ltr € 14,82

Lubba спасибо за совет...еще больше засомневалась)))))  Хочется и то и другое , но не довезу все)))    

Цитата
Наталья написал:
Lubba спасибо за совет...еще больше засомневалась)))))  Хочется и то и другое , но не довезу все)))
все как всегда: глаза боятся - руки делают))) не так много места займут - они же в пакетах, не в горшках...

Люба, я повторяюсь, но хотелось бы услышать что-то о сроках данного заказа. Может быть даже с подведением неких промежуточных итогов. Если питомник не набирается, хотелось бы успеть его заказать в другом месте.
8-916-950-54-84

barsovna, я написала выше, что нам разрешили прислать заказ в том виде, в каком он у нас будет. То есть если не набирается, нас объединят с кем-нибудь еще.

До понедельника еще принимаю заказы. Потом начинаю рассылку реквизитов для оплаты.
Пожалуйста, будьте внимательны! Ничего не переводите до тех пор, пока я не напишу, что уже пора. Реквизиты, скорее всего, будут другие. Так что на автомате ничего не делайте.

Люба, значит я проглядела, прошу прощения. Хорошая новость. Спасибо.
8-916-950-54-84

Наталья, я тут штудирую форум Вестник садовода тему про розы Ленса, так Heavenly Pink  все очень хвалят.
Так начиталась, что возник целый список хотелок мускусов Ленса, но цены кусаются. К тому же уже назаказала других, от кого-то смогла отказаться, а от кого-то не могу, как ни крутила список. Так что на следующий год (будем живы) закажу одних Ленсовок по полной программе  :D .
Уже даже возникла идея турнуть все ЧГ, а насадить одних Ленсовских мускусов, но вроде народ сажает их и с остинками, и с ЧГ и хорошие получаются сочетания.
В общем концепция сада меняется... :D

Цитата
Lubba написал:
Цитата
Флоренса Зайцева   написал:
Lubba  , не хочу отговаривать от Guirlande d'Amour ,  понимаю, что вкусы разные и грабли тоже, но мне она не очень. Здоровая да, зимует прекрасно - пригибаю и накидываю тряпочку лутрасила, постоянно либо в цвету, либо в бутонах. Но не цепляет, не хочется остановиться, проходя мимо, и любоваться. Запаха нет абсолютно. Растёт у меня третий год, кустик пушистый, но ростом чуть выше пояса, про арку не речь. Цветочки микроскопические и, как мне показалось, довольно быстро портятся, а это сразу портит весь вид и хочется уже сразу обстричь всю кисть.
Спасибо! я первый раз мускусные гибриды решила заказать - оставлю в заказе одну тогда))))...тем более хотела ее именно как плетистую
Люба, получается, что я Вас отговорила. Я просто свое восприятие высказала. Но надо еще учесть мою манеру выращивать розы  :oops: , без особых подкормок. если под нее побольше удобрений, навозцу там, может, она и попрет.
А вот смотрите, что мне про вторую написали: Musquée Sans Soucis видела в Венеции в общественном парке - обратила внимание на нее из-за листьев - они были очень светлыми и крупными. Цветы и кисти не произвели сильного впечатления за счет разной степени цветения - подсохшие и едва раскрывающиеся, но куст был роскошным и на расстоянии производил сильное впечатление.
Я все равно решила попробовать. С одной стороны, у нас тут не Венеция, к сожалению,  климат другой, может, у нас она себя иначе проявит. А с другой, если куст красивый и мощный, то и пусть будет. Вот в инете попалась симпатичная ее фотка: http://www.botarosa.org/botarosa/roses/creacom/sscis3.htm .

У меня Ленсовские розы растут два года. Нарастают они  быстро. в полную силу цветут, конечно, не сразу. У них есть откровенная тонкость в уходе - стебли обрезать нельзя. Они цветут, начиная с верхушки и дальше вниз. На зиму их надо поэтому пригибать.
8-916-950-54-84
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 60 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика