Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 122578
Hosts 7906
Visitors 14209
103
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
RSS
Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Самая популярная красная из плетистых Амадеус Кордеса. Но оч. много красного (для меня). Сантана (Тантау) по форме цветка лучше, но фиг "уложишь", поэтому цветет практически однократно. Цвет у обеих - насыщенно красный, а темно-красную (как из букета ч/г бархатную) в серии плетистых роз пока не изобрели. Если с пурпурным оттенком - в условно фиолетовых  тонах (красный с синим оттенком, темно малиновый) у Остина можно посмотреть, например Фальстаф - оч.высокий шраб, американские есть новинки, но мелкие цветы, здесь в прайсе нет. Селекционеры роз, ждем что-то типа Блэк Мэджик плетистой (прошу прощения за русскоязычную транскрипцию).

Спасибо , эх нет в мире совершенства
Татьяна 8(916)564-66-13

Интересно а вообще есть плетистые роза ( цвет уже не важен)чтобы обильно и повторноцветущая, чтобы не плавилась на солнце и чтобы дождь держала, на и конечно укладывалась
Татьяна 8(916)564-66-13

Татьяна (Апельсинчик), есть и много при своевременном удалении старых побегов, определяйтесь с сортом, по этой теме много уже чего написано,  наиболее полный каталог  представленных в России сортов с комментариями практиков здесь -  http://www.rosebook.ru/roses/climber/.

Не сочтите, что не в тему. Но в рамках обсуждения-поиска сорта плетистой розы - красной, не выгорающей, долго цветущей - хочу предложить рассмотреть вот такой вариант, как на этом фото. Сама который сезон хожу и облизываюсь на этот куст у соседнего дома. Цветёт, как сумасшедшая, очень долго, ярко-красными невыгорающими крупными цветами, гроздьями-шапками, очень обильно. Никто с ней не заморачивается об укрытии на зиму, никаких обрезок не делают, но она ежегодно радует буйно-пышным цветением. Может быть хотя бы сорт кто-то подскажет - очень хочу такую, если есть в заказах, то заказала бы. Совсем не разбираюсь в розах, может быть знает кто в каком направлении искать. Добавлю, что сорт не имеет запаха, насчёт плетистости тоже не уверена - её никто не подвязывает, растёт как хочет.  
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Extra
Роза очень похожа на Фламментанц. Всем хороша, но однократка.

Цитата
Hemmul написал:
Extra
Роза очень похожа на Фламментанц. Всем хороша, но однократка.
Спасибо большое за комментарий по этой розе. Я тоже при изучении каталогов и отзывов склонялась, что это Фламментанц, а Ваше мнение меня в этом убедило. Цветёт действительно однократно.

Люба, день добрый, скажите а Мейян стоит ждать?
8-916-950-54-84

barsovna, мне кажется, стоит. Такое ощущение, что прайс у них где-то затерялся. Не может быть, чтобы один из основных поставщиков отсутствовал. Сейчас утрясем Семечки - вернемся к розам, спрошу тогда, что с Мейяном.

На неделю уезжаю в отпуск. Надеюсь никаких глобальных событий за это время в теме не произойдёт в виде оплаты заказа, закрытия прайсов при добавлении новых поставщиков и т.д. Если что, прошу быть снисходительными к моему отсутствию.

Любовь,можно розы оплатить по тем же реквизитам,что и "Семечки"?Отдельным платежом,конечно.

А уже известно, набрались минимальные заказы по розам? Можно всё смотреть?

Цитата
Crumb написал:
Любовь,можно розы оплатить по тем же реквизитам,что и "Семечки"?Отдельным платежом,конечно.
Цитата
Anatolik написал:
А уже известно, набрались минимальные заказы по розам? Можно всё смотреть?
Посчитала свои заказы,до минимального не хватает 4 розочек Остина :( .

Цитата
Crumb написал:
не хватает 4 розочек Остина
4 много... Я даже ещё не знаю, брать или не брать остинки. В прошлом году взял, летом погибла. Обросла и погибла..  

У подруги остинки замечательно живут,благоухают.

Везука ей. Ладно, рискну. Кусачая, правда. Во всех смыслах...

Пожалуйста, без моей отмашки никакие оплаты не производите! Надо сначала итоги подбить - сколько чего набирается. Сейчас закрываем два других заказа, потом вернемся к розам.
Прайс Мейяна я получила, выложу его чуть позже.

По поводу пропавшей остинки... Мне лично из всего этого перечня питомников больше всего нравятся Остин и Кордес. Из остинок не пропала ни одна, хотя я тот еще розовод. Не люблю никаких танцев с бубнами, поэтому как воткнула - так все и растет, и на зиму тоже не укрываю. По принципу: пусть выживает сильнейший.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
больше всего нравятся Остин и Кордес
Так вот я тоже больше на них надеялся. Кордесовская роза погибла даже не доехав до деревни: обнаружился розанный пильщик. Остинка погибла уже в земле. Ещё одна роза (не помню питомник, сорт Леонардо да Винчи) погибла уже на бутонах. Вообще не понял, что произошло. Но расстроился: из 5 купленных погибли 3... Вот теперь думаю, розы хочется, но вот...

Дело не в питомнике. а в том, кто, вернее, какая страна, привозит эти саженцы. Тут уж, как повезет. Я лично не люблю ни Кордес, ни Остин. Первый питомник по показаниям, вторым уже наелась. В моих условиях - самые плохо цветущие. Мейян очень люблю. И за стойкость, и за морозостойкость, и за красоту. У меня они показали себя на отлично. Так же себя ведут  канадки, Гийо. Последние могут вообще тебя встретить по весне одной былочкой, но быстро отойти, обрасти и цвести до последнего. Очень понравились розы Weeks. Грущу, что заказ на них не собирается. Обязательно буду заказывать, тогда уже в другом месте.
8-916-950-54-84

Цитата
barsovna написал:
Очень понравились розы Weeks. Грущу, что заказ на них не собирается.
Подождите чуток. Сейчас все внимание приковано к тому, что надо сдать уже на днях. Розы пока терпят, вот тема и не заполняется. Просто сразу все охватить времени не хватает.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 55 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика