Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 116387
Hosts 6850
Visitors 16228
63
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
RSS
Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

А кто-нибудь здесь древовидные пионы брал? Или пионы рока?

Hemmul, я брала. Пионы рока удались. С древовидными дружбы не получилось, уход за ними требуется, а у меня на это времени нет. Среди травянистых пионов был замечен пересорт, но я два года жаловалась на это - обещали  разобраться. Сильно на разборку не надеюсь (Китай все-таки), но хочу еще попробовать заказать. Вдруг что-то изменилось? Пионы все равно недорогие, так что можно попробовать еще.

Любовь, а как укрываете пионы Рока? Очень капризные? Уход очень отлитчается от травянистых?

И у меня из всех древовидных только один жив. Но вот древовидный ли? Ствол умер, листья растут, от обычных пионов отличаются. Читала, что древовидные часто прививают. Т.ч. будем ждать...
Любочка, я том садово-ягодное заказала  :oops: . Неудобство, конечно, но очень надо.
Hemmul, Оля, огромное спасибо за рекомендации в выборе голубики. Голубика садовая Нортленд, как ты и говорила, зацвела на следующий год и выдала первые ягодки!!! (При том, что все лето, зиму и осень жила в горшке).
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

jasminka, достоинство пионов рока в том, что они выносливые, как обычные пионы. По крайней мере мои себя так и ведут. Ничем не укрываю. Прыгать надо вокруг древовидных. Красота, конечно, но терпение нужно.

Татьяна RTI, заказывайте все, что угодно. Никаких неудобств.   :)

Подскажите, у кого есть такая малина:
Малина "Жар-птица"
и
"Малина Полесье".
Что он ней скажите? И много ли поросли расползается по участку  :mad:
А то у нас участок весь зарос от соседей какой-то кошмарной малиной. Не хотелось бы свою такую же гадость растить
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Татьяна RTI, заказывайте все, что угодно. Никаких неудобств.  
Спасибо! А то я как-то в смущении, все же не корешочки в пакетике.

Увидала в заказах:
6906 Hibiscus SUMMERIFIC Summer Storm ГИБИСКУС ГИБРИДНЫЙ
серия Walter's Gardens, USA SUMMERIFIC® морозоустойчивый (-30 С)

А у кого опыт по ним есть? А то я ту вычитала:
"Из-за невысокой зимостойкости гибискуса Флеминга многолетние сорта в наших условиях становятся однолетними. На юге России и Украины наиболее успешно растет травянистый гибискус Флеминга, но и там укрытие на зиму необходимо. Сейчас селекционеры указывают, что некоторые сорта способны выдерживать до -34 градусов.

Дело в том, что американцы указывают градусы по Фаренгейту, а не Цельсию. Официально Флеминги указывают, что их сорта способны выдержать до -30 градусов по Фаренгейту. А местные продавцы сознательно или нет, преувеличивают морозостойкость сортов."
http://flowersholiday.com/gibiscus-fleminga-sorta-uhod/

Хотя везде пишут продавцы, что -34 С

Тань, я брала в 2014, погиб.

Жалко... А я было нацелилась. Ладно, мальвой обойдусь, оно надежнее!

Татьяна RTI, гибискусы брали в большом количестве в другом заказе - в горшках Р9. Можно там обсуждения посмотреть и списаться с людьми, кто их заказывал.

Не могу молчать!!!
Думала, что завяжу с облепихой на вовсе! Мучительные сборы ягоды и обколотые руки. Но вот что тут есть:

Облепиха Подруга

Сорт среднего срока созревания, универсального назначения. Растение среднерослое, слабораскидистое. Побеги тонкие, прямые, без колючек. Листья светло-зеленные, средних размеров. Плоды средней массой 0,8 г, округло-овальной формы, оранжевого цвета, с кожицей средней толщины, кисло-сладкого вкуса. Сорт морозостойкий (-40°С). Средняя урожайность — 93 ц/га.
Ну да, урожай средний, зато без колючек (если не врут).

Посоветуйте, пожалуйста, красивых хвойных(пихта, можжевельник, ель, сосна) .

Rafaello, вопрос очень "расплывчатый", каждое растение по своему привлекательно, озвучьте хотя бы высоту и форму кроны необходимого Вам растения. Только в этом заказе хвойных нет, думаю, если переместимся в тему  обсуждения заказа  от "Семечек", где их сейчас предлагают, будет продуктивнее.
Изменено: TIMM - 27.10.2015 08:30:43 (-)

интересует:
голубику брал кто-нить?
и сирень?
с ув.Клюква.

Клюква_развесистая, брала и то, и другое. Маленькие, конечно, но разрастаются быстро. Особенно сирень. Один из кустиков голубики был даже с цветочками, но ягодки осыпались. Видимо, кустик еще сил должен набраться. А так саженцы крепенькие.

Люб, а сирень соответствует заявленному сорту?

и как перезимовали они все? или еще не зимовали?
с ув.Клюква.

Цитата
Клюква_развесистая написал:
интересует:
голубику брал кто-нить?
и сирень?
Я набралась со страшной силой (в нескольких заказах).
Печаль была в самом первом, когда вместо голубики Блюкроп выросла спирея (симпатичная, правда). Причем эта замена была не только у меня.
Во всех остальных заказах пришла голубика, хочется надеяться, что по сорту. Качество отличное!
Про сирень могу сказать только, что посадочный материал хороший. Одна - Тарас Бульба - процвела по сорту (во всяком случае - похоже), Аукубафолия - точно с пестрыми листиками (корневая поросль тоже пестрая).
Перезимовали все (причем мои были в горшках закопаны, пересадила в большие просто, т.к. не было место определено, куда сажать).
Т.ч. рекомендую!
Изменено: Татьяна RTI - 28.10.2015 13:08:02

Пожалуйста, не пишите посты просто с благодарностью. Если хотите, то сделайте это в личку.
Мы уже давно договаривались, что здесь все люди вежливые и друг дружке признательны за помощь. Но если все посты будут перемежаться "спасибо", тема будет в несколько раз больше. И на нее люди подписаны. Одно дело получить что-то по делу, а другое чистить ящики от благодарностей кому-то.
Надеюсь на всеобщее понимание.

Роза плетистая Уайт Брокейд, Все в сад, высажена весной 2014 года, цветение - июль 2015. Сейчас побеги по 2, 5 метра...еле связала...

Роза Беролина, Все в сад, высажена весной 2014 года, цветение - июль 2015.

Роза плетистая Лиана, Все в сад, высажена весной 2014 года, цветение - июль 2015.
Изменено: Hemmul - 29.10.2015 21:51:00
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика