Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 9537
Hosts 877
Visitors 1193
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
RSS
Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Люба, да при получении вроде там намечалась почка, думала я , что еще не проснулась. Сегодня вплотную занялась, а она совсем сухая, веточки обламываются, все коричневые, сухие. Так за 3 дня не могла высохнуть, реанимации не поддается, это на выброс уже..
Предусмотрены ли какие-то механизмы решения таких вопросов? Ну, например замена растений на складе или возврат денег? Для нас участников заказа и для Вас, как организатора.
Или это все на наш с Вами страх и риск. Интересуюсь на будущее.
Кстати на Bobo верхушки тоже сухие, но есть пара почек внизу, может реанимирую.
Пойду советов спрашивать у знатоков.

lucienna, может, посмотреть корни у вейгелы? Вдруг, там есть что живое?
У Бобо если есть живые почки, то не надо ничего реанимировать, мне кажется. Обрезать сухие веточки, а из она почек пойдет.

Цитата
lucienna, может, посмотреть корни у вейгелы? Вдруг, там есть что живое?
Спасибо, посмотрю. А дальше что?

lucienna, если почки есть, значит, растение живое. Значит, его ни при каких условиях назад уже не возьмут, потому как к возврату нет оснований.
На будущее: надо заказы проверять сразу и сразу же писать, если что не так.
И в Р9 таких горшках по большей части приходят маленькие веточки, за которыми глаз да глаз нужен. Это тоже надо учитывать.

Люба, я все поняла. Спасибо.
Убегаю.
Вечером проверю корни у вейгелы, спрошу что делать дальше, а почек нет.

Ой, а можно я тоже вопросики задам, пока тут такая тема поднялась..Я брала голубику Pink Lemonade (это правда в теме "Молодые саженцы Р9.." и Люба сразу обозначила. что она подсохла и ее нужно отпаивать.. Честно говоря кора на веточках у нее была уже сморщена, а верхушки отламывались, но я попробовала ее реанимировать... лучше не стало.. Вопрос - есть ли смысл вытащить ее из горшка для проверки корней и оставить как есть - вдруг где-то там есть еще живая почка для восстановления, а я ее своим ковырянием ненароком поврежу?

А вот голубика Northland - вся ШИКАРНАЯ, прям вся зеленая и в цветах... Может их оборвать? может ее в бОльший горшочек перевалить?
Их этой темы все сирени, клематисы, малина, голубика - все колосится!! Нужно их перевалить в бОльшие горшочки? Боюсь они сейчас все свои запасы истратят и сильно болеть будут при посадке....

Девушки вот такая вейгела. Корни коричневые. Вероятно уже ничего нельзя сделать???  :cry:  

я бы оставила. Снизу может пойти. Вейгелы стойкие. Ну или со  мной они такие. Полейте стимулятором и ждите. Если результат будет ,то не скорый, может даже и к концу лета

Забавно! Заказывала розы Штробеля, Тантау и Все в сад (Польша, самые дешевые). Я, конечно, не показатель, но брала в 3 сада, то есть на троих...так вот результат самый лучший у самых дешевых польских! Во всех 3 садах...почти все цветет или с бутонами...так что не угадаешь, от цены и фирмы не все зависит...

У меня тоже на 2-х розах из 4-х ( Все в сад) есть бутоны.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!

Открыла тему на весну 2015-го.

В этот раз сюда включили китайские пионы, на которые мы когда-то открывали отдельную тему.
По пионам сразу предупрежу: был замечен приличный пересорт. Я уже оставляла по этому поводу жалобу в компании. Может, что-то и изменилось за это время. А может, и не изменилось. Решать вам - рисковать или нет.

Еще хочу обратить внимание, что времени у нас на формирование этого заказа не так уж много. До 12 ноября списки и деньги должны быть сданы.

Любовь Смирнова,Люба, а пересорт был и по пионам Рока тоже?
Я впервые заказываю этот вид пионов. Расскажите, у кого есть опыт, как они себя проявили у нас,пож-ста. А то может и не стоит связываться? Но уж больно хороши ....

Любовь Смирнова, Люба, ещё вопросик:а в прайсе цена на пионы стоит в $ , а не в евро. Это верно?

Цитата
ИРИС*КА написал:
пересорт был и по пионам Рока тоже?
Розовый ципао у меня процвел в первый же год и по сорту. Им довольна. Остальных так и не увидела - все цветет без меня, а фото тоже сделать некому.
В основном меня травянистые напрягли: я большая поклонница именно густомахровых цветков, а у меня несколько кустов, которые я застала, - просто розовые "ромашки".
Поэтому и предупреждаю: пробовать, конечно, можно, но без дальнейших потом претензий по этому поводу. Ну а дальше - как повезет. Бывает, что меры предпринимают и полученное соответствует заявленному.

Цитата
ИРИС*КА написал:
в прайсе цена на пионы стоит в $ , а не в евро. Это верно?
Это верно. Так как растения идут из разных источников. Одни - из Европы, другие - из Китая. И считать будем по разным курсам, соответственно.

Уточнение по этой вот позиции: 99 Пион Рока   Mixed rockii peony    Микс пионов рока (в тубе)    $5.37
В упаковке будет всего 1 корень. Пишут, что это микс, то есть это будет пион-сюрприз. Поэтому и цена ниже, чем на все остальные. Но корень - один! Имейте это в виду.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Уточнение по этой вот позиции: 99 Пион Рока   Mixed rockii peony    Микс пионов рока (в тубе)    $5.37
В упаковке будет всего 1 корень. Пишут, что это микс, то есть это будет пион-сюрприз. Поэтому и цена ниже, чем на все остальные. Но корень - один! Имейте это в виду.
Да это и понятно сразу было. Я  торопилась очень,убегала...И скопировала всех сразу оптом и забыла его убрать.
Но меня больше интересует про эти пионы рока именно их зимостойкость и как они нарастают. С древовидными у меня вообще подружиться не получилось.

Любовь Смирнова
Заказ Саженцы в красочных тубах BLOOMING LIF  состоялся? По нему можно сдавать деньги?

Цитата
Saffa написал:
Заказ Саженцы в красочных тубах BLOOMING LIF  состоялся? По нему можно сдавать деньги?
Сейчас формирую таблицу. Напишу о результатах в теме.

Подвела итоги:
- Все в сад - ничего не набралось, этот список мы сразу опускаем.
- Блуминг лайф - набрали на 13500 р. (надо на 20 тыс.)
Жаль, если заказ не состоится, так как там есть интересные позиции.
Продлеваю принятие заказа до четверга (до 14 ноября). Может, еще кто-нибудь подтянется за это время.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика