Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 61968
Hosts 5932
Visitors 9099
65
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение хой и других растений из заказов с Эпифитики

Обсуждение хой и других растений из заказов с Эпифитики

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Обсуждение хой и других растений из заказов с Эпифитики

Люба, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда примерно приедут растюшки, боюсь пропустить))

Растения придут в первых числах февраля.

В среду у Головы буду собирать деньги за заказ. Пожалуйста, еще раз проверьте свои списки - кому что нужно. Если кто-то еще хочет присоединиться к заказу - присоединяйтесь. В среду вечером списки отправляю продавцу. Иногородние, пишите мне на почту, чтобы уточнить детали оплаты заказа.

Получение заказа ожидается со дня на день. Следите за информацией!

Заказ получен. Разбираю. Пожалуйста, сегодня не звоните - еще не смогу подробно ответить на все вопросы.
График раздачи:
- суббота, 4 февраля - с 6.00 до 23.00
- воскресенье, 5 февраля - с 6.00 до 23.00
- понедельник, 6 февраля - по договоренности.

Сегодня вечером постараюсь открыть новую тему. В этот раз поставку растений обещают уже к концу февраля!

Забрала свой заказ "Хойи от Aleyagarden".  Заказом очень довольна, качество и размер черенков впечетляет. Выкладываю фото:
http://i31.fastpic.ru/big/2012/0205/cf/6e7429c0ec5bb4d6cd91d5dc9bfc99cf.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1202/28/054f0225be22.jpg

В целом заказ опять неплох, как обычно. Похуже чуток, чем в последний раз.
Особо показывать нечего.
Хотела бы остановиться на одном моменте.
В заказе пришла калатея, которая в каталоге у Джека значится под номером 002.
Теперь идет спор - то же это растение или другое.
Уже были моменты, когда я отговаривала заказывать какие-то позиции издалека (в частности, просто игнорирую просьбы заказать филодендроны - они у нас гораздо дешевле продаются). Но считала, что все же это дело хозяйское. Так как в спорных ситуация мне приходится эти ситуации разбирать, то объявляю: в будущем я не буду принимать заказы на калатеи, драцены и кордиллины, если человек не убедит меня, что отдает себе отчет в том, что делает, и претензий не будет предъявлять, если оттенки и детали рисунка не совпадут.
Фотографирование - вещь сложная. Игра света и тени дает часто неправильное представление о растении. Продавцы с гордостью демонстрируют самые удачные фото того, что имеют. И часто это не совпадает с тем, как реально выглядят растения.
Еще такой момент: у нас можно купить огромное количество растений по довольно низкой цене. Не стоит воспринимать что-то на зарубежном сайте как обязательно что-то новое и экзотическое. Даже если на это стоит высокая цена. У них это может быть редкость, а у нас - самое распространенное и дешевое растение! Надо научиться считаться с этим.
Одним словом, вот калатея 002 (фото без вспышки):
EPC-CAL-002.jpg (42.71 КБ)

Вот так выглядит калатея 007 (листья не вялые, просто так отогнулись):
EPC-CAL-007.jpg (44.61 КБ)

Люба ,а райтии и др.:EPC-FL-002  ,EPC-FL-005  ,EPC-FL-007  ,EPC-FL-009 - в каком виде пришли?

Света, была только одна - EPC-FL-002. Не сфотографировала. Можно попросить сделать фото хозяйку растения - Ивану.
Ветка с корнями высотой примерно 30 см. Аккуратненькое растение. Что с корнями - тоже лучше спросить Ивану. Я их не разворачивала.

Получал ли кто папортники?
Мне - не понравилось то, что пришло: кусок старого мертвого корня от маточника, с одной старой полуметровой вайей (которая уже засохла-)...без зачатков новых новых листьев ...
Так, что я больше не клиент этой "фирмы" :(

А хойя - хорошая...
8-909.945555один

Скажу про криптантусы. Большие, живые, немножко помялись в дороге, но это пустяки. Один скоро зацветёт и на нем уже 2 детки. Вообщем крипты мне понравились, одно только огорчает, что просто номера в наименование. С сортами было бы интереснее.
Короче, я довольна как слон, уже поселила к остальным в орхидариум.

Хойки получены в очень приличном состоянии. Хотя две вызвали сомнения, то ли пришло(?),
но в и-нете поискал, -да по номеру они! И ещё некая странность с Hoya aff.tomsonii,
жирные листья покрыты соляными корками :huh: Их что обивала морская волна,
ни где не читал, чтобы Hoya aff.tomsonii любила известь(?)
Что то не найду обешенного открытия нового заказа !:(

Получила свои хойи с Эпифитики. Меня все устроило, как и в предыдущий раз, в основном. Вот некоторые:

Пахиклада н/у черенок. Был с цветоносом. По-моему неплох, свежий.
Хойи с корешками тоже ничего, одна вообще как только что срезанная.

Немного ослабленными показались черенки неук. хойи Белла, но это же очень нежная "зверюшка", все знают, а тут такие морозы!
Так что поставкой довольна, а остальное мои заботы и печали.:)
Изменено: aюта - 09.02.2012 17:17:15
Инна. ЮВАО-м. "Люблино"
8(916)711-44-40
Белая мышка превратилась в белого льва.
Мой хвастик:http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic123972/messages/

Очень жаль, что не все приходит, что заказываешь:(
можно просто Люба, 8-917-пять восемь три-76-7один

Когда же откроется новый заказ? :(

Открыла новый заказ.

Нельзя ли узнать цены
Эпифитика
раздел Flowering plants

EPC-FL-001
EPC-FL-003
EPC-FL-006

EPC-V-003 Zamia furfuracea Variegated
тел. 8 906 179 904два

Я тоже заказом очень довольна и с Эпифитики и с Алеугардена. Только один черенок с Алеугардена пришел с подвядшими листьями - хойя praetorii, но у нее нежные листики, я это не учла, когда заказывала. Я разрезала черенок на две части, оба сбросили листья, теперь смотрю на них и очень хочу, чтобы корешки дали.

Я тоже закакзом довольна. У меня тоже на всех практичесски из алеи гарден листья облители но корни дают исправно , теперь тепла жду , что бы Любе хлопот со мной не  доставлять ,она и так занета. А вам Мелисса желаю удачи , чтобы всё у Вас принялось. Я бы фото выложила да что то не умею.
Всем добра.

Света,  я заказывала райтии EPC-FL-002 и EPC-FL-009. Пришла только одна,  EPC-FL-002, какая это райтия - не знаю, когда зацветёт, попробую определить,  если смогу ;) Кустик высотой 25-30 см, с мочкой живых корней, обёрнутых мхом. Я особо не требушила их, некогда было,  посадила так. Сейчас пошли молодые побеги. Довольна до поросячего визга! :obm: Из Азии я ещё такие растения не получала. Огромное спасибо Любе за хлопоты с заказом!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика