Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56861
Hosts 3488
Visitors 16466
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Осень и гибискусы

Осень и гибискусы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Осень и гибискусы
 
Цитата
Chilla пишет:
Специальные для растений типа флуоры(которая красным светит) у меня были.
Никакого эффекта я от них не наблюдала вообще. Они темные. даже растение толком под ним не посмотреть.
Не понравились, короче.
А зря, уже два года пользуюсь и эффект очень даже, правда может не те  :thk:  Вообщем у меня на полке одна розовая одна желтенькая, зимой: все фиалки цветут полноценно практически, фуксы такие, как летом почти и зацветают раньше весной намного, чем у др. А гибиски я не досвечиваю, писала уже. Но в любом случае лампа-это не солнце, все растюхи зимой даже под лампами  растут гораздо медленнее, может это и не период покоя, но отдых точно  :)  


 
*LaRa*и еще кое-что, забыла  :)  если сейчас взять горшок сразу побольше, то весной можно не пересаживать, а просто верхний слой заменить и удобрять, удобно  :4u:  


 
Дык вот и непонятно тут сразу же. Взять побольше горшок -пойдет в листву))
А говорят нафига ему к зиме растить ее.
Я так понимаю там не горшки у Гоммера, а типа наших стаканчиков что-то, да?

 
Цитата
ksjunja пишет:
*LaRa* , размер 9х9.
Цитата
Mimosa пишет:
По поводу горшочков, мне кажется на один см больше это маловато, рстюхи пришли такие, что весь земляной ком-это сплошные корни, жирненькие и беленькие  
А нужно место ведь и для дренажа и земли чуть вниз подсыпать и с боков еще, я давала побольше см на 5
Mimosa, ksjunja, Девочки спасибо большое! Пока время есть займусь подбором горшочков :wub:
Цитата
Mimosa пишет:
Не разочаруетесь
Татьяна, так волнуюсь, первый раз сортовые заказала :oops: а тут  еще зима скоро :pray:
Изменено: *LaRa* - 30.08.2008 20:23:36
 
Цитата
Chilla пишет:
Дык вот и непонятно тут сразу же. Взять побольше горшок -пойдет в листву))
А говорят нафига ему к зиме растить ее.
Я так понимаю там не горшки у Гоммера, а типа наших стаканчиков что-то, да?
Эля, да не будут они расти у тебя, как летом, хоть увешай лампами,  зима есть зима  :4u:  А у Гоммера в вебшопе вся инфа есть, в каких горшках приходят, стаканами их назвать трудно.
*LaRa* уж Вам то переживать, и гибиски идут пару дней, и зима в Германии не такая как у нас  :)
Все классно будет!


 
Успокоила :oops:  
Теперь я боюсь что они без света загнутся)
Таня, а у тебя окна на какую сторону и этаж(если не секрет)))
Думается мне чем выше квартира- тем больше света около окна  :thk:
 
Эля, информация не засекречена  :D , этаж пятый, окна - запад и восток  :4u:  


 
Таня, и у тебя не листопадят при этом гибискусы?
 
Ну как же не листопадят, листопадят, но хоть что-то естественное должно быть  :) Это ж живые растения, не пластмассовые букеты  ;) А потом обрастают, черенки у тебя доказательство  :)  


 
Mimosa :4u:
Я несколько твоих таки попробовала привить. Счас сидят в тепличке.
Вдруг получится... *мечтательно так* :D  
 
Удачи!, тьфу, тьфу, тьфу  :D  
Изменено: Mimosa - 30.08.2008 22:23:03


 
Mimosa, Татьяна, Ваш черенок даже 15 гр. без проблем пережил :4u: Другие, такие же по возрасту, сникли :(  Так что, Ваши черенки - супер :wub:  
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
Mukhlisa, Наталья, я очень рада, что с гибиком все в порядке, надеюсь увидеть в скором времени в хвастах теперь уже его цветение, удачи!  :sml:  


 
Mimosa, Татьяна, а как я надеюсь :oops:
Он явно адаптировался, корешочки активно полезли, да и листики растут, уже явно видно. А как представлю, что зацветет :oops:
Вообще, что-то этот флоридец у меня лучше себя чувствует, чем остальные нефлоридцы :D  Вероятно, мы с ним сдружились :4u:
Пишите на почту, на форуме письма не приходят. Или тел. 8-917-560-38-42
icq 178211737
Наталья
 
У меня вопросик возник. А до какого срока вы ставите на укоренение черенки гибисков? Крайний срок срезки -конец сентября или еще и в октябре можно попробовать укоренить что-нибудь  :thk:  
 
Chilla,
Я укореняла и осенью, и зимой. Если есть подсветка, то они согласны.
Только сроки немного длиннее.
(Конечно, это не касается сирийцев)
 
А сирийцев чет вообще сложно укоренять. У меня все черенки сдохли.

А вот если подсветка зимой будет у гибискусов днем. Ночью-то спать как-то хочется.
Или не сработает?  
 
Эля, ты лампы купила?

Народ, подскажите, где купить "Флуору"? видела в одном магазинчике, но там была короткая совсем. А я хочу 1,2 м.  
Больше фотографий гибискусов тут:
Райский Сад

 
Нет, не купила пока, Марин. Я не понимаю до сих пор какие лампы мне нужны. Но точно не хочу розовые.
Зато я заказала стеллаж для растений. В среду выложу фотки.
 
Chilla,
Эля, у меня подсветка всегда только днём (таймер включает автоматически с 11.00 до 23.30, в середине дня на полчаса перерыв).
Лампы посмотрите вот тут:
http://www.gorshkoff.ru/production/lights/ll/#15
(нашла в инете - понравились цены, заказывать не пробвала)


А с сирийцами надо заниматься по весне, они сейчас впадают в спячку, потому наверно и не хотят укореняться. ;)
Изменено: Ольга Тропик - 09.09.2008 16:54:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.