Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75133
Hosts 4989
Visitors 25907
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон

Абутилон

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Абутилон, старое, разное
 
Цитата
Натали А пишет:
может тогжда лучше общение почтой
Письмо написала.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Олеся,
а Вы из Москвы? Подскажите, плиз, где можно купить абутилон? :)
 
Цитата
Violа пишет:
а Вы из Москвы?
:D Я бы хотела, но увы. Я живу в Донецке.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Violа, да идете в любой магазин "семена", покупаете семки, садите и они растут, растут.... :D
Ниже есть форум "купи-продай" - там много чего нарыть можно, особенно в Москве :D
Лена я :)
 
Могу в Москве поделиться черенками  :P Причем почти бесплатно. Цена - монетка (чтоб не переводились). У меня красный. При этом в своем магазине видела пакетик с семенами смеси абутилонов. :D  
Любопытство сгубило кошку
 
Кошка Чертова,

Кошечка!!!! Поделитесь, плиз!!!!  :pray:  :pray:  :pray:
 
Кроме того, для желающих в Москве купить взрослый абутилон, попытайте счастья на ВВЦ-павильон №29 "Цветоводство". Видела сама там-недавно.
 
Растения видела еще на Войковской, в "Бизнес-букете".
У меня из семян второй год растет, как сорняк.
 
Yula,
Кошка Чертова,
 Добрый день! :4u:  Можно узнать ваше мнение, уважаемые? Меня интересует возможность сформировать абутилон в виде штамбового деревца? Прочитав выше, я что-то засомневалась...  :(   Тем более я не знаю происхождения своего: из семян или черенка? До сих пор хлопот не доставлял, обламывала все боковые почки (они все-таки появлялись! :thk: ), сейчас уже столбик 80 см, скоро хотела б обрезать верхушку, чтоб крону формировать... :huh:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
У меня впечатление, что трудно будет поддерживать красивую крону. Его же щипать надо все время. И цветет он только на новых побегах
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Меня интересует возможность сформировать абутилон в виде штамбового деревца?

Вполне возможно:) Обычный оранжевый абутилончик-колокольчик ветвится очень хорошо, пестролистник не уступает ему в количестве веток. Мегапотамский использовать в качестве штамба невозможно, он, скорее, ампель.

А вот абутилоны, выращенные из семян, бывают разные. Однажды купила семена под названием "Бельвью". Это была песня: палки метровые, цветы грязного цвета, от желтого до фиолетового. И ни один не разветвился даже под страхом смерти. Избавилась.
А вот другие семенные вполне пригодны для выращивания штамба. Даже в первый год оный можно сформировать. У меня абу живут по несколько штук в горшке, поэтому классического штамба я показать не смогу. Но вот на фотке видно, что желтый, обрезанный в феврале, вполне годится для штамба. На макушке 3 новых побега. Осталось только ствол ободрать, но я этого делать не буду. Его все равно не будет видно из-за наличия еще одного ствола красного абутилона:)
02.04.05 084.jpg (47.93 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Кошка Чертова,
[b]Юлия(Москва),[/b
Спасибо!  :4u:
У меня обычный оранжевый колокольчик. Всю зиму цвести порывается, хоть я ему в этот раз суровую зимовку устроила - температура до 0 опускалась! :o  Буду растить дальше, выхода другого нет. Опять же интересно теперь - получиться ли ... :thk:
 

Как-то в и-нете прочитала про цветы по знакам зодиака. Очень Абутилон понравился.
Искала, нашла…не совсем то что искала – вместо роскошного кустика, усыпанного цветами, купила «огрызок», он был последний выживший в палатке с кондиционером и как следствие - температурой около нуля:)
Опуская лирику про то как выхаживала и взращивала, скажу, что за месяц из «огрызка» новосел превратился в роскошный куст усыпанный бутонами. Стоит на «не знаю каком окне» – но солнце у нас с восхода и до полудня. Листики у растеньица все как на подбор – зелененькие, гладенькие, Но! – как дело к вечеру так он, хитрюга, их складывает, прижмет к стволу и глядит на меня как ни в чем не бывало.
Сперва думала, что недолила…потом, что перелила…нет – с самим растением все в порядке – все такое же свежее…здоровенькое и сытенькое.
Излазила весь и-нет в поисках причины, но нигде не нашла описания такого бесстыдного поведения. Возможно, у кого-то тоже есть Абутилон с такими же манерами? Подскажите…успокойте:)

С уважением,Катерина.
С Уважением, Катерина.
 
У меня так же себя ведет пестролистный и мегапотамский абутилоны. Думаю, это тот же синдром "спать пора" как, например, у кислицы и маранты 8)  
 
У меня мимозка и клитория себя так же ведут :)
А за абутилоном не замечала
 
Дамы, благодарю, что отозвались!

А не устроить ли Абутилону фото-сессию?:)
Вот мы утром - свежи-веселы, вечером вывешу "прижатого"...)))
1123.jpg (43.4 КБ)
С Уважением, Катерина.
 
Carisma,  у меня себя так вел гибискус , когда ему было холодно, а базилик, всегда так себя ведет. хотя, впрочем, обратила внимание, что и мой абик делает нечто подобное к вечеру, хотя не очень явно. Возможно, это память на возможные заморозки.
 
А вот, собственно, и сам выкрутас...)))

елена танасис,Спасибо, что ответили!
Учитывая "палаточное прошлое" бедняги, странно, что он не вздрагивает при любом шорохе и не кричит по ночам...)))
PICT10003.jpg (48.02 КБ)
С Уважением, Катерина.
 
Carisma, , да он у меня сейчас точно так себя и ведет. Абик совершенно обычный - оранжевенький.
 
Екатерина,Carisma,
Мне кажется, что угол наклона листовой пластинки ваших абутилонов такой, чтобы получить утром максимум света от восходящего солнца, а вечером - от заходящего (или от комнатного освещения). Мои белый,
розовый и оранжевый ведут себя аналогично.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.