Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68659
Hosts 3987
Visitors 18586
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилон

Абутилон

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Абутилон, старое, разное
 
Уважаемый гость!
Ну очень красиво! Жаль, ничего для масштаба нет, не понятно, какого размера уже перизимовавшие кустики.
А когда вы их в один стаканчик запихивали? Когда пикировали, или уже потом?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
А мой Абутилоша набирает бутоны, распускает один, остальные начинает бросать  :evil:  и вот уже не первый раз так :(  Почемуууууууу :?: Купила осенью, голландец точно, сорт не помню. Обычный , оранжевый. Может что то особенное ему необходимо  :?:  
 
Гость, очень симпатично!

ЛАРОЧКА, Вы поподробней расскажите, где стоит, в чем сидит, что ест, что пьет. Тогда подумаем. Вроде, с осени должен был адаптироваться:)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
стоит  на окошке :)  Пьет и ест  понемногу,  но почва не пересыхает, горшок тесный, пересаживала  сразу после покупки, обрезала  весной, но растет не кустом, а только из  обрезанного пенька опять одну веточку дал, сильнее резать боялась, он такой  крошечный был. Интересно что первый  бутон всегда распускается, а на остальные как будто бы сил не хватает(мне так показалось)
Что то ему особенное необходимо ??
 
suvi, абутилончики у меня высотой 20-25см сидят в треугольном керамическом контейнере со сторонами около 12см и высотой примерно 10см. Посадила я их в одну кучку весной, перезимовали они в одноразовых пластиковых стаканчиках. ЛАРОЧКА,бутоны мои абутилоны не сбрасывают, а вот листики (сейчас у нас выше 30 градусов несколько дней) немного скинули. Цветут. Сейчас в их грунте много перегноя, но они и в прошлом году хорошо поцвели детёнышами, сидя в очень бедной "фиалочной" земле.
 
ЛАРОЧКА! Для наращивания листьев абутилону, как и всем растениям, необходим азот. Поэтому, не гонитесь сразу за цветением,помогите ему окрепнуть, разрастись, подкормите азотным удобрением. у меня все абутилоны очень благодарно отзываются еще и на "Изумруд", это не удобрение, но подкормка неплохая, спасает от хлороза.

А после того как он нарастит листья, начинайте кормить фосфатами и калием, лучше всего специальные удобрения для красивоцветущих.

Видимо, Вам не судьба вырастить маленький кустик - у Ваших абутилонов налицо признаки гигантизма! :rev: Но это очень красиво! Разветвится позже и будет цвести пышным цветом. Терпения!  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Будем надеяться, мои детеныши покажут к осени, какого они цвета. потому что мысль о полутора десятках пластиковых стаканчиков с абутилончиками на подоконнике меня ужасает :D Другая малышня не поместится:)


The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Расскажите как прищепнуть абутилон! Он у меня недавно, где-то 45 см., прочитала что для кустистости надо прищипывать, но он так цветет густо, что на макушке одни бутоны, а их жалкооооо! :bis:  
 
ну отцветут же когда-нибудь!
 
оля-ля, прищипывайте и не переживайте.. этих бутонов у абутилона еще туча будет..из пазух листьев полезут...
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Не знаю, не знаю. По моему абутилон не прищипывают, как и все цветы которые цветут на концах побегов. Будете эти концы отщипывать, цветов так и не увидите. Его обрезают зимой. Причем на кущение моего абутилона обрезка никак не влияет. Он просто из верхней почки дает опять ОДНУ ветку и растет себе дальше. Ветвится по настроению. Как сам решит.  :) Обрезаю чтобы слишком длинный не рос.
 
Спасибо за ответы! А я так и не поняла как же заставить его (клен то есть) куститься? Он по-моему слишком длинный (на мой вкус) и малооблиственный.
 
Оля-оля! не надо никого прищипывать! В вашем случае проще отрезать от ствола полноценный черенок, укоренить (я это делаю в воде) и подсадить рядом. Будет гораздо пушистее!

Видимо, такой у Вас абутилон - не хочет ветвится. Это бывает. А. -растения большие. Может, вашему как раз и не хватает времени вырасти до того момента, когда именно он ветвится начнет. Тут только количеством стволов в горшке:) Но постепенно разветвится и Ваш, если готовы вырастить небольшое дерево :D  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
оля-ля! есть способ формировки растения без обрезки. Пригните эту "трость" в любую сторону, привяжите, чтоб не разогнулась и в самом верхнем месте ветки пробудятся спящие почки. Конец с бутонами должен быть паралельно полу-подоконнику. Если не понравиться наклон в одну сторону, со временем, нагните трость, которая без побегов, в другую сторону. У меня сейчас абутилон цветет почти везде, и становится кудрявее. :)  
 
Алиса, спасибо.. о таком способе я не слышала...

Юлия(Москва), получится куча малооблиственных растений в одном горшочке... я с абутилонами чего только не перепробовала...

Jakonya-Spb, а ведь вы правы... мой мосле прищипки дал ниже ветку и ветку из верхней пазухи... но зато  нижняя ветка так замечалельно цвела...
[IMG]http://flowersweb.info/upload/iblock/e4efa5b5ecc1b8ec8f808de193d8bdbe.jpg[/IMG]
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
WildCatty, а мне нравится! :D Своими попытками довольна!

За качество фотки простите, невозможно для этой махины найти подхлдящее место:)
(42.29 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
 Прошу прощения, надублировала сообщений, пытаюсь исправиться:)
(25.99 КБ)
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Добрый день!
Месяца три назад посадила семена абутилона. Взошли они нормально, чему я несказанно обрадовалась. Всходы доросли где-то до 3-4 см высотой, образовали по два нормальных листочка и "застряли". Что делать? Ждать или сажать заново? Пишут, что он очень быстро растет.
 
А в каких условиях они у Вас не растут? Через 3-4 месяца они уж бутоны должны набирать:) Чего-то им не хватает, видимо, и очень серьезно не хватает.

Нужно: свет, тепло, можно распикировать, а можно оставить  всех вместе, но уже кормить пора, наверное. Это от грунта зависит, в который сеяли. Попробуйте, если остались семена, посеять "контрольную" партию. Посмотрите, что получится.  
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
У абутилона очень быстро развивается корневая система, поэтомулучше рассадить, может им уже места мало. Или на пробу хоты бы парочку уже в ростоянные горшки пересадите. Еще он очень любит свет и подкормки, только после пересадки усердствовать не надо. Я семенами посадила в апреле, взошло всего 1 семечко, сейчас высотой не больше 10 см., но уже два бутона, с нетерпением жду какого цвета
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.