Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50022
Hosts 3060
Visitors 11953
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Другие виды.

Гибискусы. Другие виды.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Гибискусы. Другие виды., Обсуждение гибискусов, не относящихся к виду "Rosa Chinensis"
 
simba, надо было пакет им на голову надеть, а сейчас мож но на несколько минут в воду положить
8 903 783 50 1четыре
 
в воду ложу каждый день. пакет на голову одела. может им еще чего-нибудь сделать? руки прям чешутся :P  хочу уже посадить, полить, увидеть цветение :D
мертвое море видели? это я его..
 
simba,
Я бы сейчас сделала так:
1. Вынуть все черенки из воды с удобрением и промыть тёплой проточной водой.
2. Развести раствор циркона: 2 капли на стакан тёплой воды.
3. Обновить секатором срезы и опустить черенки в раствор с головой на 6-8 часов (не более 12 часов).
Всё это нужно для восстановления тургора.

Дальше нужно ставить укоренять. Обязательно под пакетом, или под банкой, или в тепличке.
Лучше это делать не в воде, а в грунте.
Подробные описания вариантов укоренения есть в специальной теме про укоренение.
http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic530/messages/?PAGEN_1=36
Если будут непонятки - спрашивайте.
Изменено: Ольга Тропик - 07.06.2009 21:13:43
 
По прошествии почти двух месяцев сеянец наконец начал обзаводиться вторым настоящим листом. Вот оно какое, это чудо... :sml: Листья сердцевидные, водохлеб изрядный, любит опрыскивание водой. Растет небыстро, хотя корней полно.
tt-i.JPG (34.94 КБ)
Мой подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic126860/messages/
БЕК - мои инициалы.
 
Просмотрела свои заказы, есть такая - Теспезия Суматра(интересно, зачем она мне).
Что Вы делали с семенами?
 
Цитата
Сириус пишет:
Просмотрела свои заказы, есть такая - Теспезия Суматра(интересно, зачем она мне).
Что Вы делали с семенами?

В тепличке проращивала. Проросло 1 из 3. Но это вероятно зависит от поставщика семян.
Мой подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic126860/messages/
БЕК - мои инициалы.
 
Привет всем! Я посоветоваться. У нас тут в местном цветочном павильоне гибсик сирийский завезли, сорт "marina". Хожу все на него смотрю и сильно сумлеваюсь. Дело в том что я хотела его купить для дома(живу в частном доме), а он продается как уличное растение. Хотся именно домой. Есть неотапливаемая веранда. Там зимой и 0 градусов бывает, ниже вряд-ли. В основном где-то +10 держится. Куст довольно большой, если его посадить - перевалить дома в большой горшок, а на зиму на веранду вынести? Или вообще на веранде прописать? На улицу не хочу - жилье у нас пока арендуемое. Как своим обзаведемся - может у буду об уличных растюхах думать... Что скажете? (потом и поделиться-поменяться смогу, если кому интересно)
Мечтаю, мечтаю, а потом удивляюсь исполнению мечтаний! :)
 
Цитата
Искорка-С пишет:
а он продается как уличное растение.
Можно и дома выращивать. Только не нужно потом пугаться, что наземная часть погибает со скоростью света зимой- она потом возрождается весной. Я прошлую зиму держала дома, а в этом году высадила перед домом( посмотрим как будет зимовать в нашем сюровом климате).
 
Вот что выросло в итоге - милое такое деревце, слегка похожее на поросль сирени.
тесп.JPG (40.43 КБ)
Изменено: Silda - 26.07.2009 21:11:34
Мой подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic126860/messages/
БЕК - мои инициалы.
 
А может кто знает что сирийскому не хватает,на некоторых ветках хороший прирост,а тут видно какое то замедление и всё на одном кусту
[IMG]http://s14.radikal.ru/i187/0907/b5/977a67bbc2a9.jpg[/IMG]
 
Всем доброго времени суток! Подруга привезла недавно с Анапы гибискус-выкопала прямо с огорода у бабушки маленькое такое деревце с корешками... Корень обматала мокрым полотенцем и так привезла его мне. Но пока деревце до меня добралось успело сильно завять. Как только оно попало мне в руки я порезала его на черенки (думала кто-нибудь да приживется) а пенек с корнем отмыла от глины и пересадила в горшок с нормальной землей. Побрызгала цирконом и под пакет. Пенек см 20 оставила. И через неделю зазеленели 4 спящие почки на этом пенёчке, только вот они цвета какого-то странного светло-светло зеленые почти желтые, как буд-то света ему не хватает... Так вот что мне теперь с ним дальше-то делать? Пакет снять или пускай себе там сидит без солнышка?
Изменено: Ксеша - 04.09.2009 09:12:07
 
Я бы прежде поставила на светлый подоконник,поливала очень умеренно по краю горшка раствором циркона поочереди с корневином,пакет заменила на обрезанную верхушку бутылки,чтоб крышку скручивать и удалять лишнюю влагу,в грунт под корни пальцем затолкала таблетку алирина и гамаира и брызгала ствол чуть-чуть эпиноми давала ему просохнуть.Грунт тоже должен быть чуть влажный,а не сырой.Иначе- корни сгниют.Как только почки чуть подрастут,снять бутылку и на свет.Могут поити прикорневые побеги.Тогда уж смотреть,есть ли хлороз,или нет.
8-495-572-46-02
 
Ксеша, только имей в виду, что гибискус у тебя скорее всего сирийский. Я сама бываю ежегодно в Анапе у родителей. На улицах там видела только сирийцев.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
E_Tutsi,
Спасибо, только зачем корневином? Ведь корни и так хорошие, я бы сказала, даже очень хорошие!!!!


Каролиночка,
Я точно не знаю, но скорей всего он. Подруга говорила цветет ярко-сиреневыми не махровыми цветками. Сирийцы они листопадные?
 
Листопадные и цветут, по большей части, сиреневыми цветами.

А вообще вы его жестоко, конечно, под осень, обработали)
 
Chilla(Эля),
Ну если учесть, что он все равно бы сам все скинул ;) , то думаю не зря я его так. Как говориться все что ни делается, все к лучшему! Может и мне повезёт?

Все, перевела своего новоявленного сирийца под бутылку. Как фотик будет у меня выложу его фотки :)
 
Будем надеяться, что повезет! Сирийцы не такие уж прихотливые.
У меня черенки, воткнутые в землю, в конце прошлого лета, прижились в тепличке. И пошли в рост.
Так что удачи!  :)
 
А корневином потому,что Вы все равно повредили корни и микроволоски погибли при транспортировке ,выкапывании и обработках.Надо стимулировать рост новых и ждать,ждать.Только не залейте.У меня после неудачной прививки пень остался.Я его вообще на сухом пайке держала,полив был символическим,думала,сдохнет.Теперь- трехлапое создание,прет чуть не от корня.Удачи.
8-495-572-46-02
 
Вот так выглядит мой сирийский пенечек сейчас :)
[IMG]http://s42.radikal.ru/i098/0909/f8/3a4cb441b5fb.jpg[/IMG]
 
Цитата
Illuziya (Юлия) пишет:
Что-то как-то не верится сооовсем smile:huh: Хотя, было бы великолепно smile:D

Это точно :)
Особенно прикольно -
Цитата

Датские селекционеры сумели адаптировать нежный цветок к суровому климату
Цитата
Он уже прошел испытание скандинавской зимой

В Дании страшно суровая зима  :jok:

Если бы финны вывели - вот тут стало бы интересно :)
Или хоть канадцы, только не в Ванкувере....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.