Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18879
Hosts 1602
Visitors 5444
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Другие виды.

Гибискусы. Другие виды.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Гибискусы. Другие виды., Обсуждение гибискусов, не относящихся к виду "Rosa Chinensis"
 
Спасибо, alek, магния и вправду там нет, я специально еще раз перечитала.
Черенки укоренять - с целью сохранения вида? Если так, то у меня еще один такой гибискус есть, из семечка выращенный, тоже цветет.
А если черенками заниматься с целью диагностики, то, мне кажется, что мое деревце месяцок не выдержит, листьев то совсем не осталось :cry:
Может, можно чем-нибудь от вируса его полить-покормить? Посоветуйте!!  
Yba, а где вы информацию о гибискусах читаете?
 
lenas, если бы я только могла вспомнить, где что читала... И о чём... Одни сплошные смутные ощущения... :cry: Надо задать поиск на слова вирус, пестролистность, мозаика.
 
Черенки еще и с целью сохранить вид. В любом случае режте и ставьте в воду(в горшки) на укоренение. Все, что касается растючек это искусство следуеет творить неспеша. Ну не выносят они резких движений.
Если уж так хочется, дайте магния чуть(найдете точно такой удобрямс)по листу.

Да еще проверьте ствол у основания(где земля) нет ничего там типо неровносте и выпуклотостей? Если есть поскребите ногтем на предмет какого цвета под корой ткань, если не яркозеленая а бурая-срочно режте черенки , и чем больше тем лучше.

http://www.semena.ru/view_this_vred-86.phtml еще вот эта хрень может быть....и системные препараты широкого спектра действия ее не лечат....тут наиболее эффективны биопрепараты-антагонисты.Но и они не дают 100% выживания растючки...
 
Скажите, а может мое дерево от другого растения заразиться. У меня полгода назад мединилла умерла от какого-то грибка, кажется. Симптомы очень на вашу ссылку похожи. Я  за нее тоже боролась, но, похоже, она еще в магазине уже болела. Мне, когда ее подарили, такие растения в новинку были  :( Представления не имела, как за ними ухаживать надо. Делала все, что на этикетке стояло. А уж как их лечить...
Так вот эта мединилла с деревом в одной комнате стояло. Хотя другие растения тоже - и им ничего. Или они позже болеть начнут.
Да, ствол поскребла - ткань под корой зеленая.  
 
Цитата
lenas пишет:
Так вот эта мединилла с деревом в одной комнате стояло. Хотя другие растения тоже - и им ничего. Или они позже болеть начнут.
Вполне возможно... Хотя больше это с почвой переносится.  
 
alek, ищу магний  :) надеюсь свою грушу все-таки спасти.
Будут семена - могу прислать ;)  
 
Лена, меня еще больше смущает, что было растение со схожими признаками у вас. Настоятельно советую поставить черенки на укоренение в воду. Желательно их обработать противогрибковыми препаратами.
 
Спрашивала в магазине какой-нибудь противогрибковый препарат - продавщица глаза сделала как блюдца, говорит: выкиньте вы его, чего мучаться? купите у нас новый  :)
А мне его прямо как человека жалко.
Поищу сегодня еще - и удобрения  и лекарства.
У меня весной комарики были (сейчас тоже еще летает парочка), я в одном из сайтов прочитала, что они могли заразу с одного растения на другой перенести.
 
Я бы его основательно обрезала, а то что останется обработала бы препаратами. Я так поступила со своим пестролистным. Он месяца два после этого не подавал признаков жизни, а сейчас отошел, новые листочки выпустил, сейчас вот так выглядит-
(20.22 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Обрезала, и черенков воду поставила, правда, пока не нашла чем обработать. Lorik, а вы какими препаратами обрабатывали?
У нас в магазинах ничего нет, зато предложили привезти пару листиков для лабораторных анализов! В понедельник повезу :)
Может, они определят от чего моему дереву так плохо и как его лечить. Теперь уже просто азарт: вылечу или нет!
Купила подкормку с магнием и железом - кормлю теперь всех с целью профилактики. Наверное, неправильно?

Lorik, а у вас он (гибискус) какого цвета?


 
1 раз достаточно. Больше не стоит, если не будет через неделю заметных результатов. Важно понять, что когда растение болеет-кормление больше вред, чем польза, как правило.
 
Цитата
lenas пишет:
Lorik, а у вас он (гибискус) какого цвета?
вот такой
(21.4 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А они похожи  :D  
 
alek,, будете смеяться!
Из лаборатории позвонили (они первый раз мои листики потеряли, так что пришлось еще второй раз везти) - так вот мой гибискус совершенно здоров, ничего они не нашли, ни паразитов, ни бактерий.
А болеет он от перекормки!! и солнца ему не хватает. Ему бы южное окошко, а у нас все стороны света, кроме юга :huh:
Вот так вот!
А тот, что из семечка сейчас цветет. Вот такой вот красавчик
DSCN5414.jpg (48.26 КБ)
 
Цитата
alek пишет:
По виду : чего-то вы с ним нахимичили......(явно что тот с элементным питанием не то)
Рассказывайте поднобно что и как делали, чем кормили, до начала "болезни" и в течении борьбы за жизнь. Чем точнее вспомните, тем больше вероятность правильной помощи.
Да и еще ему света хватает? Не переставляли?

Залить такое дерево или пересушить очень надо постораться....

Ну осталось только процитировать еще раз :D
Рад что все благополучно закончилось :) Хотя как гибиск можно перекормить предстваляю мало....
 
А можно про тот, который из семечка, поподробнее? Откуда он взялся? Или я что-то пропустила? Вроде о семечке тут речи не было...А мне интересно!
 
Ну, я этот свой большой гибискус, который "австралийская груша" и болеет, как то три года назад опылила - получились семена. Раздала всем желающим и себе пару посадила.
Оба!! взошли. Только пока я ненадолго уезжала, брат мои цветочки поливал, он на один росток банку поставил, не заметил его :( , зато выживший - теперь деревце метрового роста и цветет при каждом удобном случае! А говорили - не будет! :P
Я теперь кактус опылить пытаюсь. Что с кактусятами только делать буду? :D
А Вам, Alek, спасибо за участие. Буду теперь ждать весну, может еще и поправится моя груша.
Хотя это так трудно - удержаться и ничего с ней не делать, не пересаживать и не кормить
 
Цитата
lenas пишет:
Хотя это так трудно - удержаться и ничего с ней не делать, не пересаживать и не кормить
Это ключевые слова в выращивании растючек. 90% гибели описываются тремя словами на могилке растючки: Залюбилю до смерти.
 
Так вот это на фото - той самой болезной груши сын? А у него листья пёстрые?
 
Сын! Или дочь :D И листья пестрые.
Ему бы южное окошко, но у нас все что хочешь есть и запад, и восток, и север, и  даже - просто в небо, а вот южной стороны нет.
Так что он сейчас, пасмурной осенью зацвел - просто подвиг с его стороны!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.