Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90343
Hosts 4168
Visitors 22278
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы 2

Сортовые гибискусы 2

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Сортовые гибискусы 2, поставка от A Touch of the Tropics
 
Цвет у него тоже не очень насыщенный получился, да и размерчик цветка 12 см, не как на сайте  :pom:  
Jambalaya2.jpg (40.39 КБ)
 
Но желтые брызги у него имеются!  :wub:  
 
У меня Erika Nicole застыла в одном состоянии, набрав бутоны. А сегодня "заплакала". Сколько ни читала об этом явлении, все равно не могу понять чем это вызвано.
Erika Nicole.jpg (43.86 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, если капли - вода, то есть, не липкие, не сахаристые - то это всего лишь конденсат :) С внутренних стенок бутона.
Довольно часто это бывает, особенно при перепаде тем-р.  
 
Lorik, кстати,  мне не очень нравится цвет околоцветников (или как оно там по-вумному) у твоего гибиска. Особенно в сочетании вот с этой фразой: "застыла в одном состоянии".
Если бутон надолго замер, т.е. не растет и цвеножка или околоцветник начали светлеть (=желтеть), то часто это говорит о том, что бутон опадет. То есть, он УЖЕ по сути труп, к которому не поступает питание, и держится он "на чём зря".

Правда, бывают и исключения. У некоторых сортов окраска околоцветников изначально изжелта-зеленая.  
В общем, аккуратней там :D  
 
Миш, выделения как раз липкие и сладкие. А по-поводу цвета прицветников ты абсолютно прав, но обычно светлеет начиная с места, где прикреплен бутон, а тут прицветники... Но в любом случае, он уже не откроется, потому что я его ободрала и открыла сама. :D  А красивый был бы цветочек...

Erika Nicole_3.jpg (41.11 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, липкие и сладкие обычно сочатся из места прикрепления бутона к цветоножке. Обычно это тоже верный признак того, что бутон опадет. То есть, он уже начал отваливаться и "сладкая вода" - это всего лишь сок растения, который выделяется из незарубцевавшейся цветножки. Только глазом не всегда можно заметить сие "ранение" :D Со стороны кажется, что ничего не изменилось, а на самом деле цветоножка треснула "по шву" - в месте прикрепления бутона. Брррр. Путанно, зато полномасштабно :D

Цитата
потому что я его ободрала и открыла сама
Даже если б ты этого не сделала, он бы отвалился ;)    
 
Цитата
А капли под листовой пластиной
Lorik,
1.вот под листьями капли у гибисков как раз не редкость. Иногда и устьица на черешках листьев тож сочатся.

2.Иногда массовое появление таких капель может свидетельствовать о нападении клеща.

То есть, в любом случае - ничего страшного :D  
 
Сегодня расцвел второй бутон у Акадиан спринг. Точно такой же практически, как и первый. Теперь у меня сомнения. Может это Ain't She Sweet? У кого-нибудь цвел еще один из названных? :oops:
[IMG]http://foto.radikal.ru/0511/b058cd1c4cf5.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
 :cry:  отвалился бутон у Дакоты...но обещал быть красивым... :cry:
Dakota rose.jpg (41.81 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
А у меня видимо погибли Dragon's Breath и Yes. Неделю наза пришла с утра на кухню а все листочки пожухли, хотя и окно закрыто было, потом они быстренько засохли и отвалились. Очень жаль, я за ними так старательно ухаживала, а они незахотели у меня жить. :cry:  
 
Анастасия, очень жаль. :bue:  Но мне кажется, что это какая-то сосудистая инфекция, которая в них живет до какого-то времени, а потом в один миг губит растение. И его уже практически невозможно спасти. :str: У меня тоже несколько растений так погибло. Но ничего, не растраивайтесь, будут новые!
   :buket:  
 
Цитата
Lorik пишет:
да есть, но сбросил уже штук пять. Осталось 2. Посмотрим...
Ларис, будем надеяться, что доносит она их.  :oops:  У меня Евангелин вообще все бутоны сбросила. Правда стояла на окне без подсветки, а там уже темно для цветения. Вот поставила под лампы, будем ждать, уж очень хочется увидеть цветение.  :ruk:  
 
А у меня сейчас гибиски сбрасывают раскрытые цветки. Еще не увядшие. Просто цветкопад... :mad:  
 
Цитата
Инна Котенко пишет:
А у меня сейчас гибиски сбрасывают раскрытые цветки. Еще не увядшие. Просто цветкопад
Дома, или в зимнем саду? Им наверное холодно... :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Вот требуется определить кто это? Пришел как Ренессанс блю. У меня два варианта. То ли это Etoufee ,то ли Tigerama. Тигерама у меня есть, но еще не цвела.
Etoufee15.jpg (34.35 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
млин, да что ж за пересортица такая :(
жмешься-жмешься, выбираешь самое-самое любимое, а придет-расцветет не то :( не, ну конечно, все равно красивое, но не самое желанное :(
Всех благ
 
ну ничего, этот тоже хорош... :)
Etoufee22.jpg (44.68 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Сегодня второй бутон у Ренессанса-Этоффи распустился.
Etoufee_2.jpg (37.85 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Ларис, может это Дэвидовский подарок?  ;) Мы же с ним долго утрясали что нужно, а что нет. И по поводу Этофи бодались... Может он просто совсем запутался - где мухи. где котлеты... :huh:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.