Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22151
Hosts 1488
Visitors 8060
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Заболел гибискус

Заболел гибискус

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Заболел гибискус, Пятна на листьях гибискуса
 
Добрый день! Прошу помощи у опытных цветоводов. Заболел Гибискус, не могу определить проблему. Гибискусу уже три года, неоднократно цвел, все было хорошо, однако после последней обрезки листочки начали светлеть, такое ощущение что выгорает как будто на солнце. Чуть позже начали появляться пятна на листьях. Листья не липкие, визуально вредителей нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?  
5.JPG (38.25 КБ)
3.JPG (34.23 КБ)
2.JPG (37.06 КБ)
6.JPG (36.56 КБ)
4.JPG (64.1 КБ)
1.JPG (29.27 КБ)
 
Anutq, а Вы давно его пересаживали? Бледные листики наводят меня на мысль, что растение очень голодное.
Посадите его в свежую рыхлую землю и месяц не удобряйте, потом удобряйте каждый полив в половинной дозе, пока лето.
Если пятнышки так и будут появляться после пересадки, то рекомендую вот что : Фундазол (чайная ложка без горки) + Превикур (пол чайной ложки), на 1 литр воды.
Хорошо полить гибискус 5 раз с интервалом в 7-10 дней. У меня это убирало разную непонятную пятнистость с листьев когда-то давно, если она появлялась.
 
Благодарю за ответ))))
 
Anutq, удачи Вам и цветочку  :4u:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.