Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1354
Hosts 119
Visitors 334
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Посоветуйте, пожалуйста, "вечноцветущие" сорта гибискусов.

Посоветуйте, пожалуйста, "вечноцветущие" сорта гибискусов.

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте, пожалуйста, "вечноцветущие" сорта гибискусов.
 
Хочу завести гибискус на работе. Там есть зимний сад. Летом очень хорошая освещенность, зимой хуже, хоть и есть подсветка.
Посоветуйте мне, пожалуйста, сорта. Главное качество, которое нужно- чтобы гибискус легко цвел. Лучше белый, желтый или розовый, не махровый.
Спасибо всем откликнувшимся!
Изменено: Снешарики - 23.03.2015 21:54:36
 
Цитата
Снешарики написал:
Главное качество, которое нужно- чтобы гибискус легко цвел.

Как бы я хотела иметь такие гибискусы, чтобы цвели круглый год легко и непринужденно, и которые не нужно было обрезать каждую весну, а потом не ждать еще 3 месяца до первого цветения после  обрезки... Люди, посоветуйте кто что может !  Может я не теми гибискусами занимаюсь ? :thk:


 
Цитата
Летом очень хорошая освещенность

А солнышко бывает хотя бы несколько часов в день? Если да, то у Вас есть все шансы угодить гибискусам и добиться их частого цветения.
Лично я назову легкоцветущим то растение, которое способно цвести вообще без лучика солнца, просто под лампами, таких ценю особенно, т.к. при таком кол-ве растений всем места под солнцем не хватает и близко. Если говорить о гибискусах, то у меня полноценно цвели под лампами сорта Black Dragon, Black Dream, Black Rainbow, Blue Bayou, Byron Metts, My Blue Heaven, Purple Magic, Yoda, Ceres. НО это были одиночные и нечастые цветения, максимум по 2 цветка раскрывалось в один день. Обильного цветения гибискусов, с лампами в качестве единственного источника света или с естественным светом без солнца, ждать не стоит. Под лампами я имею ввиду обычные люм. лампы, а не грозные рефлаксы :) "Бабушкины" гибы, кстати, не разу у меня под люмками не цвели, хоть видела примеры, когда они цвели и росли в такой темени, что как только они там вообще выжили.
Дерзайте :4u:
 
Infinity, на южном окне за раз было максимум 6 цветков. А так цветёт постоянно, 1-2 цветка в день
Интересы: Гибискусы, пеларгонии, суккуленты, цикламены, фикусы.
 
Когда-то очень давно я купила гибискус в магазине ОБИ. Растет он средним кустиком, не вымахивает как лошадь, и цветет исправно.
Раньше я его вообще не обрезала и цвел он конечно чаще и больше.Летом он один за другим раскрывает новые цветочки и одновременно наращивает новые бутоны.
Зимой никакой досветки не делаю - стоит на южном подоконнике. В этом году в марте начал цвести на необрезанных побегах.
В этом году сильно обрезала по весне - чтобы куст как-то сформировать поинтереснее. В связи с этим цветение будет только после отращивания новых веточек.
Когда покупала, он цвел обычными розовыми цветами, но у меня в 90% случаев цветет с махровым пестиком  - очень необычно и красиво получается.
Так что не обязательно какой то сортовой покупать, а иногда обычные купленные в магазине гибики радуют своей неприхотливостью и цветением лучше других..
Надеюсь и Вам повезет!
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Если очень угодите ему, то 'Saffron Moon'....
Пару сезонов - цветение было ежедневное с начала июня до середины ноября.
Одновременно было от 1 до 6 цветков.  
На застекленной лоджии без досвечивания.........

Он, вообще любит разные "гинессовские" рекорды ставить.....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.