Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58090
Hosts 3918
Visitors 13387
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
 :bis:  :bis:  :bis:
Lor_okno1.jpg (43.2 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
 :buket:
[IMG]http://www.myphotoalbum.ru/photo/flowers/10640.jpg[/IMG]
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Оля , а ваш Cannes похож на фотку моего цветка?
Дело в том что форма лепестка у моего гибискуса как бы находит один на другой. На картонке производителя явно видно каждый лепесток отдельно.
И форма лепестка у моего как бы овальная, а у Cannes на картонке - как бы остренький, по сравнению с моим.

 
Татьяна, смотрите, две фотографии одного и того же цветка, никаких пост-эффектов, только разные настройки камеры, разное освещение и разные этапы жизни цветка.

Через два часа после раскрытия.
hibiskus4.jpg (47.96 КБ)
 
На след. день (солнечный, поэтому на просвет видно, что самый что ни на есть оранжевый!) :)
hibiskus3.jpg (47.54 КБ)
 
Знатоки и любители гибискусов, помогите, пожалуйста, советом!
Есть 5 черенков гибискуса (~25см), которые стоят в воде и на которых уже появились белые пупырышки. Хочу посадить по несколько штук в один горшок, чтобы получились пышненькие кустики. Только вот не знаю, сколько черенков будут себя уютно чувствовать в одном горшке и какого размера должны быть эти горшки? :huh:  
 
evgenia-777,
Три череночка вполне комфортно будут себя чувствовать. Я бы начала с 10 см горшка. :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Лорик! где же Вы такую красоту добываете! просто супер!
 
Lorik, спасибо :4u:
 
Цитата
Через два часа после раскрытия.
Оля,
Ух, как я люблю плотные фактурные гибиски! А тут еще и цвет такой насыщенно-кровожадный  :heart:  
 
Lorik,
Оля, гибиски СУПЕР!!!  :buket:
А вот и мой Габриель  :4u:  
 
Цвет у него стал еще более насыщенный!  :wub:  
 
девочки, купила сегодня гибискус с необычайно-красивыми листьями, круклыми и кучерявыми, когда его можно пересадить, он уже здоровый, почти метр высотой, и смотрю в горшке ему жутко тесно, или так и нуно, по происхождению он голландец... :oops:  
 
Елена77(Мск),
упасть...не встать, Лен...! Красотища! и еще бутон на подходе... :obm:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
девочки, Вы часто опрыскиваете свои гибиски и какая посуда для них должна быть, если сейчас он в тесноте, аж корни наружу, высота горшка 16 см, а диаметр - 19см?? Мне нуно его пересадить, а я не знаю, какой размер горшка нужен для него. После покупки его когда можно перевалить в новый горшок?
 
Оксана Селезнёва, я бы его сразу перевалила бы.  :oops:  Горшок нужно взять немного побольше, чем у него сейчас и по глубже. Горшок диаметром 25-30 см  ему подойдет. Сделайте хорошую, легкую землю с добавлением перлита и вермикулита, и хороший дренаж на дно горшка положите.  :)  Успехов! А как зовут Вашего красавца? И каким цветом от цветет?  :4u:
 
Lorik, спасибо! Я сама от него без ума...  :sml:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Оксана Селезнёва, я бы его сразу перевалила бы.  Горшок нужно взять немного побольше, чем у него сейчас и по глубже. Горшок диаметром 25-30 см ему подойдет. Сделайте хорошую, легкую землю с добавлением перлита и вермикулита, и хороший дренаж на дно горшка положите.  Успехов! А как зовут Вашего красавца? И каким цветом от цветет?  

Елена77, спасибо за консультацию!! Как зовут, мне в магазине не сказали, завтра выложу фотку, а цветёт персиковыми цветами, я не видела, продавец сказала, он у них цвёл в магазине. Я всё думаю или я правильно ему место подобрала. У меня южные окна, 4 этаж, деревьев нет, но балкон застеклён, поэтому не сгорит, стоит в комнате на подоконнике. Я правильно сделала, чтобы он цвёл в дальнейшем? По сути, мне его больше и поставить некуда, в других местах квартиры будет для него темновато, мне кажется...
 
Оксана Селезнёва,Вы все правильно сделали. Южные окна - это то, что надо!  :D  Чем больше света и солнца - тем лучше. Перевалите его в новый горшок и кормите. Можно провести профилактическую обработку от клеща Фитовермом. Можно опрыскивать кипяченой водой, но я свои гибиски не балую.  :rev:  
 
Божеж ты мой, какой только расцветки нет  :obm:

Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А вот и мой Габриель
Бесподобный  :poz:

А у меня тоже есть два сортика, стыдно даже об них зарекаться, так вот, один 7 лет - деревом, другому годик, а росточком 5 см., как в песне, каким ты был, таким ты и остался... :cry:   Делал попытки зацвести, уже 2-а бутончка скинул, на подходе 3-й, что делать подскажите?  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.