Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66215
Hosts 4896
Visitors 23493
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Сортовые гибискусы

Сортовые гибискусы

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 68 След.
RSS
[ Закрыто ] Сортовые гибискусы, Окологибисковый трёп
 
Вик! я тебе письмо написала.
поймала его? :4u:  
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
поймала его?
поймала и ответила :4u:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
И еще, что гибиски не любят фосфорного удобрения, а удобрение должно содержать больше калия, чем азота и фосфора. Они рекомендуют такие, как NPK 18-10-28, 12-4-18, 9-3-12, 10-4-12 + сульфат магния.
Проштудировала наши удобрения. Больше всего ,получается, подходит жидкое удобрение "Вито"(Рижская минеральная смесь) PNK 34,5 : 10 : 42 + микроэлементы, или "Гербамин" - N-P-K г/л = 5,7 : 2,7 : 8,4 + микроэлементы + биостимуляторы.
Удобрения
Какие еще будут мнения? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, а я использую "Растворин" (Буйский химзавод) 10-5-20 и чередую его с "Кемирой Люкс".
К стати, а какой процент в "Кемире люкс" азота? Что-то я запуталась. Я всегда считала, что в нем 16 - 20,6 - 27,1, а сейчас за сомневалась. Там написано, что Азот общ. 16,0  Азот амм. 7,9  Азот нитр. 8,1. Может быть в нем всего азота 16= 7,9+8,1 или в нем 32=16+7,9+8,1 ? :str:

 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
К стати, а какой процент в "Кемире люкс" азота? Что-то я запуталась. Я всегда считала, что в нем 16 - 20,6 - 27,1, а сейчас за сомневалась. Там написано, что Азот общ. 16,0 Азот амм. 7,9 Азот нитр. 8,1. Может быть в нем всего азота 16= 7,9+8,1 или в нем 32=16+7,9+8,1 ?  
Я так поняла, что всего 16. В т.ч. 7,9+8,1.
Растворин- не слышала даже. А где ты его приобретаешь?
Лена, так Габриэль уже нужно подкармливать,да? :oops:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, Габриэль я у себя удобряла как все цветы.  :)  А ты его пересадила? Его нужно пересадить. А "Растворин" в ОБИ продается. :ruk:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Габриэль я у себя удобряла как все цветы.  А ты его пересадила? Его нужно пересадить. А "Растворин" в ОБИ продается.
:oops:  еще не пересадила, хотела, чтобы он адаптировался у меня. Сегодня пересажу.  :wub:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Сегодня пересажу
Давай, пересаживай скорее, а то он давно вырос из этого горшка. :)
А как остальные черенки поживают?  :oops:  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А как остальные черенки поживают?
тигровый глаз [img]http://fool.exler.ru/sm/pop.gif[/img]...
Кристен и рейнвардтия сидят бодрячком...[img]http://fool.exler.ru/sm/girl.gif[/img]
а как твои? :4u:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Lorik, черенки Тигрового глаза у меня тоже все погибли. Что-то он не приживается. Наверно только прививкой его можно размножить.  :str: Остальные, ТТТ, вроде нормально. Правда на некоторых несколько листиков пожелтело и на Пурпур магик верхняя веточка засохла.  :huh:
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Правда на некоторых несколько листиков пожелтело и на Пурпур магик верхняя веточка засохла.  
:(  может все-таки надо было их еще в тепличке подержать? А где они у тебя стоят, на солнышке, или под лампой? :oops:
Я пересадила всех неохваченных, в т.ч. Габриэль. Корни были жирненькие такие, белые. :wub:
смесь делала из Гринволд+вермикулит+перлит+триходермин. :oops:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Мои тоже сидет в тепличках. Индивидуальных на каждое "лицо". :) Я решила их недельки 2 подержать, чтобы уж наверняка. Смесь у меня - "обычная" - гринворлдовкий грунт (к сожалению, эстонский, я его в ОБИ схватила 2 мешка, а на производителя только дома посмотрела)+ кокос+перлит+вермикулит. И АВА 2 чайные ложки на 2-сантиметровый горшок. Пока никто не жаловался. ;) А удобряю я всех по листу "Агриколой" для цветущих (мелких пока один раз брызгала, но совсем чуть-чуть). Про то, что должно быть мало фосфора, я только на днях узнала. :)
Мои малявки вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу!!!), пара листиков отвалилась, но она изначально была желтоватая.
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
И АВА 2 чайные ложки на 2-сантиметровый горшок
А я AVA добавляла раньше на 5 л грунта 50г гранул. А теперь что-то засомневалась, хотя тоже никто не жаловался...  :)
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Мои малявки вроде ничего (тьфу-тьфу-тьфу!!!), пара листиков отвалилась, но она изначально была желтоватая.
Алена, а какие ты сорта взяла? :oops:
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
я AVA добавляла раньше на 5 л грунта 50г гранул. А теперь что-то засомневалась, хотя тоже никто не жаловался...
Ну, раз Зверь её добавляет своим растениям, то для меня это наилучшая рекомендация! :)
Цитата
Lorik пишет:
Алена, а какие ты сорта взяла?
Ну, все, что хотела, кроме gator Pride, а теперь всё переживаю - был он или нет. :huh:
У меня их шестеро:
1.Antique Treasure
2.Georgia's Pearl
3.Mary Popins
4.Purple Magic
5.Rum Runner
6.Sun Shower

А у тебя какие сорта?
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
А у тебя какие сорта?
а у меня пока никаких... :(  Я еще не получила свои, и даже не знаю какие мне достанутся... :oops:
Надеюсь на лучшее. :)  :xlb:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
Я еще не получила свои, и даже не знаю какие мне достанутся...
Жалко. :( Ну, значит, тебе достануться более адаптированные гибиски!
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка,
:)  очень надеюсь! :xlb:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Сестрица Алёнушка пишет:
Ну, раз Зверь её добавляет своим растениям, то для меня это наилучшая рекомендация!
и для меня - я у него и научилась...теперь закапываю почти всем ее, а потом еще кемирой иногда...
 
А кто-нибудь использует Osmocote? Вот здесь должен продаваться :"Подворье", садоводческий центр
Сущевский Вал ул., д. 12. :huh:  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
черенки Тигрового глаза у меня тоже все погибли. Что-то он не приживается. Наверно только прививкой его можно размножить.
Лена, на прошлой неделе прививал 2 черенка как раз Глаза, чисто побаловаться. О результатах отчитаюсь.
Хотя, черенками он размножается, факт. Кролик же как-то его черенковал. Видимо, нужны флоридские влажность, тепло и свет.

Цитата
а у меня пока никаких..
Лор, не грусти, у меня тоже :D
А Осмокот - вещь стоящая (но он разный бывает, для разных нужд, так скажем), гораздо эффективнее отходов стекольного завода - АВЫ! :D , тока в Калуге его нема :(
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 68 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.