Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56333
Hosts 3014
Visitors 13202
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Цветение - важен ли поставщик

Цветение - важен ли поставщик

Страницы: 1
RSS
Цветение - важен ли поставщик, один и тот же сорт будет цвести немного по-разному от разных поставщиков?
 
Часто в хвастушках вижу вопрос о том, откуда приехал очередной цветущий красавец, интересно, спрашивают больше из простого любопытства или действительно есть существенная разница в размере цветка и интенсивности окраски одного и того же сорта, но из разных теплиц.
Например, про Love Story читала в американском каталоге - цветок до 20 см, у Гоммера же заявлено 13  :) Может, конечно, одни взяли максимум, а другие минимум, а может американский Love Story и правда как забабахает 20-ти сантиметровый цветок, а его скормный нидерладский братишка больше 13-ти не вытянет даже при хорошем уходе.
Что скажете, уважаемые гибискусоводы? У кого-то был опыт подобных сравнений одного сорта из разных теплиц?
 
Ну вот, никто толком разницы не знает, но от какого поставщика, исправно интересуются  :sml:
 
Диана
Для того, чтобы был опыт подобных сравнений, надо как минимум заказать 2 растения одного сорта у разных поставщиков, получить их, дождаться цветения и сравнить. Не знаю, как другим, но мне банально жаль денег и времени только для того, чтобы проверить, не врет ли поставщик, заявляя размер цветка.

Я интересуюсь, от какого поставщика растение по другим причинам. От всех поставщиков растения приходят в разном состоянии. Тот же Гоммер поставляет только привитые растения и, чаще всего, в хорошем состоянии - растения хорошо растут и быстро зацветают. Некоторые американские поставщики могут предлагать на выбор растения разного размера - от крохотных только укорененных черенков до 2-3-летний растений.

Яркость расцветки и форму цветка, имхо, сложно предугадать, равно как и махровость, наличие и размер "носика". Поставщик выставляет, как правило, самое красивое фото. На него можно только ориентироваться, но 100-процентной гарантии, что лично вы получите точно такое же цветение по размеру, форме и окрасу никто не даст.
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Dark_cat,
у меня с Гоммером есть и хороший опыт и плохой. Когда думала не так давно заказывать или нет Бельгию,
почитала отзывы и поняла, что та же ситуация - у кого-то "ужас-ужас", у других же чудесные кусты.
А потом, есть просто приятные глазу сорта, а есть "хочу-не-могу", вот, когда второе, можно и рискнуть  :4u:

Состояние цветка меня тоже всегда интересует, как любого нормального человека,
для прояснения этого момента, я просто прошу фото кустика
и, как уже поняла, стоит к тому же просить фото прививки с обеих сторон крупным планом.

На счёт же разницы в цветении, думаю, сорт - он и есть сорт,
дальше всё сильно зависит от условий содержания.

Интересно было бы услышать наблюдения людей, купивших один и тот же сорт у разных поставщиков.
Но и тут - откуда мы знаем про условия содержания, максимально ли они хороши у обоих владельцев - да не откуда  :)
Поэтому вопрос этот скорее всего так и останется открытым.
 
Цитата
Диана пишет:
Dark_cat,  
у меня с Гоммером есть и хороший опыт и плохой.
...Состояние цветка меня тоже всегда интересует, как любого нормального человека, для прояснения этого момента, я просто прошу фото кустика и, как уже поняла, стоит к тому же просить фото прививки с обеих сторон крупным планом...
Диана, у кого вы просите фото кустика и или фото прививки с обеих сторон, да еще крупным планом? Явно не у поставщиков! :(  Здесь - лотерея:повезет-не повезет! 8)
 
Irina Belle,
честно говоря, не поняла к чему Вы про лотерею... заказы - согласна, так и есть,
а у хозяйки фото всегда можно попросить,
если есть выбор, то я предпочитаю домашние растения покупать,
ну а если сорт очень хочется и ни у кого его пока нет, то я готова рискнуть  :)
 
Цитата
Диана пишет:
Irina Belle,  
честно говоря, не поняла к чему Вы про лотерею... заказы - согласна, так и есть,
а у хозяйки фото всегда можно попросить,
если есть выбор, то я предпочитаю домашние растения покупать,
ну а если сорт очень хочется и ни у кого его пока нет, то я готова рискнуть  
Диана, ммм... только сейчас дошел смысл вопроса ;)
Я решила, что вы вопрос задаете "глобальный", важен ли поставщик вообще, на счет качества растений, в т.ч. и качества цветения :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.