Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54766
Hosts 3297
Visitors 16124
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Гибискусы. Определение сорта.

Гибискусы. Определение сорта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Гибискусы. Определение сорта., Все вопросы по определению сортов - пожалуйста, сюда.
 
И ещё один беленький, тоже махровый.
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Ещё возник один вопрос, посмотрела ближайшие темки, ответа не нашла(поиск не работает).
Не слишком ли страшно  :str: рассаживать 2 растущих рядом гибискуса, уж очень сильно они сплелись. Они так и продавались.  
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Цитата
Натали (malushka) пишет:
Не слишком ли страшно  рассаживать 2 растущих рядом гибискуса, уж очень сильно они сплелись. Они так и продавались
не страшно, только по весне это надо сделать, при пересадке.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Цитата
Lorik пишет:
не страшно, только по весне это надо сделать, при пересадке.  
Спасибо большое. А как мои гибиски называются случайно не знаете?
Облазила половину форума и не только, похоже что розовый это Классик Пинк.
Красный - Кардинал ред, то ли Sun Sunbeam. Честно говоря :pom: не увидела , своим не профессиональным взглядом разницу.
А вот беленький вроде классик белый.
Подскажите кто-нибудь, права я или нет. :pray:  :pray:  :pray:  
Ведь здесь столько профи. А так хочется опознать. :cry:
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Натали (malushka),
ну все правильно Вы написали. Это, скорее всего коммерческие сорта из Дании. У них на этикетке есть опознавательная ссылка: http://www.hibiscus-nielsen.dk/sortiment.htm Думаю здесь Вы найдете своих питомцев! :4u:
или вот здесь:
http://www.hibiscusklubben.dk/farver.asp?kode='9'
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Юлия(Москва)!  :4u:  Lorik! :4u:
Спасибо большое!
Цитата
Lorik пишет:
опознавательная ссылка: http://www.hibiscus-nielsen.dk/sortiment.htm Думаю здесь Вы найдете своих питомцев!
Ещё раз спасибо! Вот как раз насмотревшись на форуме, а потом по этой ссылочке я и написала приблизительные сорта.

Цитата
Юлия(Москва) пишет:
Уже много копий ломалось насчет определения сортов.
Прочитала всё внимательно. Теперь понятно почему такая тишина была.
Получается, я тут как в рекламе " А мужики, то не знают..."
Ну что я могу сказать по этому поводу, только то что я опознаю их только для себя, ну и чтобы в хвасте потом не были безродными. Продавать я их не не продавала и не собираюсь. Ну а если даже когда-нибудь собирусь, то обязательно приложу фотку цветения, а название писать не буду. Потому как сама имею опыт покупки фиалок с названием одним, а цветением в реале другим. :rev:
И все то, что ты отдаешь людям, любя их, снисходя к ним, все это, как ручьи с гор, посылает тебе ЖИЗНЬ!
 
Здравствуйте! А вот такой расцвёл у нас дома. Ничёго особенного конечно, но я был очень рад. Кто-нибудь знает сорт?
1.jpg (48.99 КБ)
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
разжилась в прошлом году черенком белого гибискуса. Сначала мне показалась странной его листва, очень сильно отличалась от всех других, а вот он наконец зацвел. Цветки находятся строго друг против друга, чисто белые, не крупные, держатся на растюхе 3 дня.
Вот возник вопрос, мож это сирийский гибиска а?  
new 005t.jpg (27.25 КБ)
 
Да, похож на сирийца.  
 
Цитата
Tatyshka (Мск) пишет:
Говорят они в квартирах не очень живут хорошо, жарко
Tatyshka (Мск), это зависит от того, откуда "ноги растут" у конкретного экземпляра. То есть, брали черенок с растения, растущего в природных условиях, или это оранжерейная (=комнатная) линия.
С последними проблем почти нет, они иногда даже не листопадят.
А природникам, конечно же, нужно время на адаптацию. Если первую зиму переживают, то потом с каждым годом становятся всё более и более толерантными к не совсем подходящим для них комнатным условиям.

Но в любом случае местоположение у сирийцев, независимо от их происхождения, зимой должно быть прохладным!
А вот летом жару они обожают и в этот период им все-равно, в общем-то, где они растут - в комнате или грунте. Хватало бы солнца.
 
Спасибо, что подсказали о возможности "одомашнить" сирийца.
А то у меня осень-весна - время развлечений: выкопать из земли, посадить в горшок - занести на полутеплую веранду. Весной - обратный процесс. Правда, летом радуют цветением: один голубой, второй розовый махровые. Но тяжело их(кроме них такая процедура со всеми субтропическими) туда-сюда таскать. Интересно, а при хорошем укрытии они зиму в грунте переживут?
звоните 8-916-656-21-10
 
Цитата
Галина Мартынова пишет:
Интересно, а при хорошем укрытии они зиму в грунте переживут?
Галина Мартынова, у меня зимует сорт Woodbridge. Уже без укрытия. Были еще пара гибридов безымянных - те сгинули в ТУ зиму.
Но зимует - не значит полноценно растет. Сидит на субтропической (читать: никогданецветущей :D ) клумбе с глициниями, кампсисами и проч. То есть, они все зимуют, но суровые условия зимовки, короткое лето и отсутствие неоходимого минимума среднегодовых положительных тем-р не позволяют им цвести. Очень долго весной восстанавливаются, по месяцу-два сидят, как пришибленные, практически без признаков жизни. Потом начинают активно расти, но, увы, поздно.
Я бы назвал это выживанием, а не жизнью.
 
Листики у него не как у всех, трехпалые какие-то. Он как должен цвести? Везде полазила - может он сирийский? Но не похожи листики вроде
 
У меня такой. Цветет вот так:
Lor_yellow8.jpg (39.31 КБ)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Похож на сирийца, НО листья какие-то не такие, или я не разглядел на фотке? (мелковато кк-то) и немного смущает серединка - у сирийцев вроде серединка красная должна быть. По крайней мере у тех сирийцев, которые я видел, у всех была красная серединка и у белых и у синих....Но может я и не прав, т.к. не спец по ним... :oops:  
По мне, так больше смахивает на это...Alyogyne huegelii alba  
 
kalandr,
http://images.google.ru/images?hl=ru&q=hibiscus%20syriacus%20white&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%­D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&sa=N&tab=wi
 
В сентябрьской поставке пришел вместе с другими гибисками и Ренесанс Блю, и вот что распустилось :o
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/061107/0f5faac8af900678a9.jpg[/IMG]


Кто же это :?:  
 
Вроде сходство есть.(фото с сайта)
renaissanceblue.jpg (20.83 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Ой! :obm:
И правда, сейчас, когда посмотрела на обе фотографии - он!!!!  
Дело в том, что сиреневый цвет в жизни почти не просматривается (на фото он гораздо отчетливее), середина цветка малиновая, и дальше идет кремовая полоса :oops: Я конечно предполагала, что первые бутоны, которые приехали еще из Флориды, будут слабенькие и по размеру и в плане цвета, но такой маскировки не ожидала :D

hata5, спасибо :buket:
 
Помогите определить сорт :oops: , если нетрудно, может кто наизусть все знает? :D Жаль, что отцветает и подмёрз наверное чуть-чуть пока домой попал,но думаю он не обидится, весь в бутонах, такой красавчик :wub: Сколько смотрю на них и понимаю, что некрасивых гибискусов не бывает, завораживающие зрелище.Мой может не из великих гибискусов :),но весь такой махровый и розовый розовый, внутри бордовый :oops: новый обязательно ещё сфотографирую, сейчас просто не терпится узнать, а трафик много кушает в галлереи :( Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :heart:  :heart:
P.S.Извиняюсь за качество фото освещение плохое  :mad:  
IMGP2083_resize.JPG (48.54 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.