Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34950
Hosts 2491
Visitors 10008
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сделай сам / Умелые ручки форумчан (украшение интерьера своими руками)

Умелые ручки форумчан (украшение интерьера своими руками)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
RSS
Умелые ручки форумчан (украшение интерьера своими руками), Рукотворные цветы и не только - приятные мелочи, которые радуют.
 
Может быть будет просто кому-то интересно. Были на день рождении знакомого и ели такой вот торт!
Он владелец мебельного салона, вот и сам получил в подарок съедобный диван :D
Кстати торт был очень вкусный
IMG1189A.jpg (48.64 КБ)
IMG1191A.jpg (42.48 КБ)
 
АЛЁ№ка,, взаимно!  И сумочка и жилеточка просто супер! У  меня никогда не получалось вязать так ровно, так и не научилась. А теперь вообще не вяжу, леплю, плету и мн.др.  :D
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
АЛЁ№ка, , взаимно!  И сумочка и жилеточка просто супер! У  меня никогда не получалось вязать так ровно, так и не научилась. А теперь вообще не вяжу, леплю, плету и мн.др.  

Как говорится, в наших руках всё горит...
Не-а, не всё горит... А я лепить не умею, хотя всегда мечтала научиться.
А я люблю вязать, только времени на это мало, эх где его взять
0844.jpg (25.93 КБ)
Изменено: АЛЁ№ка - 13.03.2011 19:10:20
 
Я рукодельничаю поздним вечером и ночью. У меня еще и куча цветов, которые ночью обихаживать не так удобно. Хотя, иной раз часа в два ночи поливаю (что редкие прохожие думают  :o )  :D
Тортик занятный. Сейчас они такие интересные есть. Но диванчиков не видела, наверное, на заказ.
Цитата
АЛЁ№ка пишет:
Как говорится, в наших руках всё горит...
точно!  :4u:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Ай, дааа, только заметила что тема называется не только "Умелые ручки форумчан", но и(украшение интерьера своими руками).
Мы дома почти своими руками такой вот потолок забабахали недавно, а бабочек на стены я собственноручно вырезала, три дня пыхтела
IMG0879A.jpg (37.7 КБ)
IMG0887A.jpg (55.75 КБ)
IMG0870A.jpg (41.75 КБ)
IMG1073A.jpg (46.93 КБ)
IMG1075A.jpg (40.45 КБ)
 
Красотища! И светильник очень вписался. А что эти иероглифы означают?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
[QUOTE]Barbara пишет:
Я рукодельничаю поздним вечером и ночью. У меня еще и куча цветов, которые ночью обихаживать не так удобно. Хотя, иной раз часа в два ночи поливаю (что редкие прохожие думают [QUOTE]

Я тоже в цветах по ночам ковыряюсь, потому что другого времени нет, а им-то внимание нужно, что подумают соседи меня не волнуют, а вот на рукоделие времени всё меньше и меньше, а жаль...
 
Вот еще покажу "нарциссы на пеньке". Нарциссы - полимерная глина, корзинка сплетена из журнала, "пенек" - папье-маше
[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1103/99/f4ecdd89dc65.jpg[/IMG]
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Красотища! И светильник очень вписался. А что эти иероглифы означают?

Всё только об этом и спрашивают, когда видят ...
Не знаю, но думаю что-то хорошее!!!  :D
Это точная копия китайской монеты в увеличенном виде
 
Цитата
Barbara пишет:
Вот еще покажу "нарциссы на пеньке". Нарциссы - полимерная глина, корзинка сплетена из журнала, "пенек" - папье-маше


Ой, красивенько так и нежно ...
Может я тёмная какая-то, а что такое полимерная глина, и как с ней работают? так кратко просветите :oops:
 
Цитата
АЛЁ№ка пишет:
Всё только об этом и спрашивают, когда видят ...
Это логично. Иероглифы ведь всегда несут какой-то смысл. Если именно эти, значит, не просто так  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Полимерная глина напоминает по виду пластилин. Но изделия запекаются в духовке и становятся твердыми и прочными, напоминают пластмассу.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Полимерная глина напоминает по виду пластилин. Но изделия запекаются в духовке и становятся твердыми и прочными, напоминают пластмассу.

Ой, ДА, ДА, я слышала про такое, но меня всё таки больше заитересовала ваша корзинка, как это вы её из журнала сплели? тут бы хотелось поподробнее, если можно, или может какую наводку дадите... хочу сплести!!!
 
Из полимерно глины (пластики) сейчас многие украшения делают. Вот, например, заколка
[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1103/2e/33d6ef1b2bbe.jpg[/IMG]
Или картинка, люблю их делать
[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1103/5e/f2037002e539.jpg[/IMG]
Про плетение. Набирайте в поиске "плетение из газет", откроется много-много ссылок  :)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
lada68 пишет:
Решила вот выложить мое недавнее увлечение на Ваш суд
Классно! А поля тарелочек чем "нарисованы"?
Цитата
Barbara пишет:
Декупаж и роспись контурами, я правильно поняла?
Я тоже пришла к выводу, что контры украшают декупаж  на порядок!
AnFIska (хорошенький!), Barbara (очень изящные розочки и нарциссы!), АЛЁ№ка (замечательный подарок для маленькой модницы! А уж потолок с бабочками  :obm: )!!!
Молодцы! А я наконец-то внуку довязала свитер, уже отдала, но фотографировать не стала. Всю зиму вязала, начала со спинки, а пока дошла до передней части, забыла порядок перекидывания петель (там плетенка). Обнаружила, что рисунок другой, когда половину переда связала.  :pom: . Перевязывать не стала, а то зима закончится!
Цитата
Barbara пишет:
Или картинка, люблю их делать
Заколки -само изящество! А за картину огромное спасибо! Хорошая идея для украшения стен. А запекают в данном случае как? Вместе с рамкой и холстом? Или сначала придают форму, потом снимают с рамки и запекают, потом приклеивают?
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Цитата
Татьяна RTI пишет:
Или сначала придают форму, потом снимают с рамки и запекают, потом приклеивают?
ага, именно так.
Цитата
Татьяна RTI пишет:
контры украшают декупаж на порядок!
Татьяна RTI,, мне кажется, контуры вообще что угодно украшают, очень красивая техника.
Цитата
Татьяна RTI пишет:
наконец-то внуку довязала свитер, уже отдала, но фотографировать не стала.
жаль, что свитерок не увидим.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Татьяна RTI,
Поля тарелок попытка сделать трещины при помощи ПВА. А так акриловая краска.Barbara,
красивые работы. вот бы никогда не подумала, чо корзинка из газеты сплетена) Надо будет почитать про эту технику.
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Про украшение интерьера. Сделала я ремонт на кухне и в прихожей. И оказалось, что денег ну совсем нет...и абажур на кухне отсутствует. Вот сделала своими руками. Не обращайте внимание на веревочки, одной рукой привязывать было сложно, а мужа дома не было. Так и сфотографировала.[img]http://i025.radikal.ru/1103/c8/23b06b048a5et.jpg[/img]
Изменено: lada68 - 13.03.2011 23:25:31
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
 
Цитата
lada68 пишет:
Надо будет почитать про эту технику.
мне кажется, эта техника не так давно появилась. Но освоить ее не сложно. Я плету с августа. Главное, научиться трубочки правильные крутить, от них и зависит качество изделия. В инете много ссылок и видео.
lada68,, светильничек замечательный! А я знаю эту технику, на новый год такие шарики сделала, тоже понравилось, и сам процесс, и результат. Вот только украсить так у меня ума не хватило. Очень эффектный светильничек получился у вас!  :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Очень эффектный светильничек получился
Спасибо! Я уже делала такой светильник когда замуж вышла, тогда я тоже не украшала. А тут бусины давно лежали и по цвету подходящие. Вот и привязала на проволку.  :D И дочка помогала, а потом подруг водила хвастаться. А как шарики НГ делать? тут то понятно- надул шарик. обмотал, проклеял и все! А маленькие шарики как?
тел для связи: 8-916-233-38-24
Жуковский.
__
Я учусь читать правила форума
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.